Налоговый кредит

декларація, уточнення, виправлення помилок
Inysya1980
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 24 березня 2013, 08:20

Повідомлення Inysya1980 »

Добрый день!
Товар был приобретен в конце февраля 2015 г. за наличный расчет есть фискальный чек. Налоговую выписали 1 марта, зарегистрировали 17 марта.
В февральскую декларацию не было включено данный чек. Можно ли в декларацию за март включить эту налоговую в кредит???

Леонид ПП
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 108
З нами з: 25 липня 2012, 08:31
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Леонид ПП »

Думаю да, а почему нет. А сумма большая? Просто, с одной стороны, выписали 1 марта, хоть срок регистрации и нарушили, но зарегистрировали её в марте. Но, с другой стороны, если чек февральский, значит нарушили дату выписки НН по первому событию - не имеете право включать в кредит.

Vita08
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 122
З нами з: 06 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Vita08 »

Добрый день!

Юр. лицо приобретает питьевую воду (с НДС).

Вода не используется в хоз. деятельности предприятия, поэтому суммы НДС не включают в НК (отражают в строке 14.4 Декларации).

С какого периода нам нужно будет начислять самим себе НО на товары/услуги, приобретенных не для Хоз. деятельности и регистрировать эти НН в ЕРНН?

Спасибо!

tdovgal
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 624
З нами з: 13 травня 2013, 05:38
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 253 рази

Повідомлення tdovgal »

Vita08 писав:Добрый день!

Юр. лицо приобретает питьевую воду (с НДС).

Вода не используется в хоз. деятельности предприятия, поэтому суммы НДС не включают в НК (отражают в строке 14.4 Декларации).

С какого периода нам нужно будет начислять самим себе НО на товары/услуги, приобретенных не для Хоз. деятельности и регистрировать эти НН в ЕРНН?

Спасибо!
C 1.07 по идее, когда полностью заработает формула...

sssp
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 31 березня 2015, 15:13

Повідомлення sssp »

Опытные бухгартера, подскажите, в декларации за февраль не включена в налоговый кредит налоговая за 28,02,15, могу ли я её включать в марте??

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

sssp писав:Опытные бухгартера, подскажите, в декларации за февраль не включена в налоговый кредит налоговая за 28,02,15, могу ли я её включать в марте??


Если она зарегистрирована после 15 марта, то можете, иначе - подавать уточненку за февраль.#blush#

sssp
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 31 березня 2015, 15:13

Повідомлення sssp »

она дело в том и зарегистрирована 28.02,15. но не провели в феврале в деке..

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

sssp писав:Опытные бухгартера, подскажите, в декларации за февраль не включена в налоговый кредит налоговая за 28,02,15, могу ли я её включать в марте??
Раз зарегистрирована вовремя - нет, не можете.
Придется подавать уточненку за февраль...

buhgalter-2010
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 692
З нами з: 13 березня 2012, 03:32
Дякував (ла): 141 раз
Подякували: 169 разів

Повідомлення buhgalter-2010 »

Девочки, правильно я понимаю что включать кредит в отчет я должна месяц/в месяц, как раньше на другие месяца накладные не переносяться? только уточненка? это с 01 действует? а как мне быть если у меня за месяц много кредита и получаеться к минус?? разве с минусом можно подавать отчет?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

buhgalter-2010 писав:Девочки, правильно я понимаю что включать кредит в отчет я должна месяц/в месяц, как раньше на другие месяца накладные не переносяться? только уточненка? это с 01 действует? а как мне быть если у меня за месяц много кредита и получаеться к минус?? разве с минусом можно подавать отчет?
а где-то в законодательстве есть запрет на подачу минусовой деке? это налоговики только в своих снах видят.
у Вас 3 варианта:
- подать, как есть, с минусом
- подать без минуса, а потом, когда-нибудь, подать уточненку за этот период
- подать без минуса и забыть про не отраженный кредит на всегда

исключение составляют НН, зарегистрированные с опозданием. Им место в кредите того месяца, когда они были зарегистрирован.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”