Реєстр до нової звітної декларації

декларація, уточнення, виправлення помилок
Ирина_011
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 05 червня 2013, 07:57
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Ирина_011 »

Доброго дня.
Після подання декларації по ПДВ з реєстром подавала нову звітну декларацію і відповідно реєстр до неї. Прийшло електронне повідомлення від податкової про результати електронної обробки податкової інформації по ПДВ, з якого випливає про подвоєння реєстру: суми по всіх податкових накладних подвоєні.
В когось була така ситуація? Що робити? Проігнорувати?

aLisa1910
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 553
З нами з: 19 грудня 2011, 08:22
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 324 рази

Повідомлення aLisa1910 »

У меня такая же ерунда, позвонила в отдел камерыльных проверок, жду от них информации. Но что интересно, у меня задвоилось как-то частично, только по одному контраагенту, а не по всем. О результатах отпишусь, но скорее всего, нужно будет написать письмо чтобы взяли "к вниманию" первый реестр к отчётной деке, а к отчётной новой оставили.

OksBuh
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 04 липня 2012, 12:57
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення OksBuh »

И у меня также (только из всего реестра 2 контрагента задвоено) Не могу дозвониться в ДПИ.
Если, что узнаете напишите пожалуйста

aLisa1910
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 553
З нами з: 19 грудня 2011, 08:22
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 324 рази

Повідомлення aLisa1910 »

Мне позвонили с отдела камеральных проверок, сказали что задвоились данные реестра (к отчётной декларации ,и новой отчётной декларации), почему так непонятно и некорректно задвоились не знают. Предлагают написать письмо о том чтобы "отчётный" реестр вывести "к сведению" якобы самостоятельно, без нашего письма, этого сделать не могут.

Ирина_011
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 05 червня 2013, 07:57
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Ирина_011 »

Мне тоже сказали, что принят и отчётный, и новый отчётный реестр. И что технической возможности поставить отчётный реестр "до видома" у них сейчас нет - заблокировано.

По сверке тоже фигурирует задвоение только по 1 контрагенту. Но у этого контрагента в электронном сообщении налоговой такого задвоения по нас нет.

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1629
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 817 разів
Подякували: 683 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

Сдала уточненки в январе 2014 за 11.13 и 12.13 и провтыкала в реестре за январь отразить НН, включенные в уточненки с пометкой ПНПУ. Я иак понимаю испоравить это невозможно. Какие возможны проблемы со стороны ГНИ?
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1629
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 817 разів
Подякували: 683 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

Коллеги, подскажите, кто сталкивался, пожалуйста. Может есть смысл отразить эти НН в февральском реестре?
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”