Налоговая попросила не заполнять 24 строку.

декларація, уточнення, виправлення помилок
tatjana_65
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 170
З нами з: 14 січня 2014, 16:09
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 48 разів

Повідомлення tatjana_65 »

Согласна с Любознательной на все 100%.

annanet
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 19 липня 2012, 08:23
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення annanet »

Получила сегодня Довидку о проверке с налоговой с формулировкой - "Перевіркою не встановлено порушень при відображенні ТОВ "..." у декларації за січень 2014р. залишку відємного значення, який після бюджетного відшкодування включається до складу податкового кредиту наступного (податкового) періоду у сумі ... грн". Проверяющий оставил всю сумму в строке 24 и подтвердил весь налоговый кредит. Все.

НатНик.
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 96
З нами з: 25 вересня 2013, 14:14
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення НатНик. »

Доброе утро!!! Подскажите пожалуйста, у меня в этом месяце была закупка товара ,естественно есть НК, а вот отгрузки нет...и если я покажу сумму НК -это значит будет строка 23 или 24!!! Как в такой ситуации мне лучше все это отразить ??? или не отразить....но тогда все равно будут звонить что пустая декларация и будут просить переделать!!!Подскажите пожалуйста!!

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

НатНик. писав:Доброе утро!!! Подскажите пожалуйста, у меня в этом месяце была закупка товара ,естественно есть НК, а вот отгрузки нет...и если я покажу сумму НК -это значит будет строка 23 или 24!!! Как в такой ситуации мне лучше все это отразить ??? или не отразить....но тогда все равно будут звонить что пустая декларация и будут просить переделать!!!Подскажите пожалуйста!!
У вас минус возник только в этом месяце или в прошлом тоже была стр.19?
Если только в этом месяце стр. 19, то у вас она пойдет в 20,2 и все! В след. месяце вы ее погасите обязательствами, если будут.
Но можно сдать пустой отчет и не показывать НК, а показать в след. месяце. Я пустые сдаю уже полгода и нормально.

НатНик.
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 96
З нами з: 25 вересня 2013, 14:14
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення НатНик. »

У меня в феврале месяце вот такая сложилась ситуация м я не знаю как правильно отчеи сделать...

НатНик.
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 96
З нами з: 25 вересня 2013, 14:14
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення НатНик. »

А я думаю что задолбят звонками если показать стр.19, или пустую деку!

dub923
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 153
З нами з: 04 листопада 2013, 13:23
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 18 разів

Повідомлення dub923 »

Делайте правильно. Вы боитесь налоговую? они и так придут и снимут сумму какую им нужно. Было в моей практике такое когда по вопросу двойного налогообложения мы пошли по пути включения в затраты по факту использования, а налоговой нечего было снять и сняли как типа нужно было по прибытию запчастей ставить в затраты. Сняли вообще затраты. Отсудили через суд. Причем руководитель поверки обьяснила нам почему они так сделали: мы отчитались в этом квартале, что мы сняли с Вас 9 млн. грн. Ну а в следующем отменим - это уже не важно, главное что по проверке мы сняли. Сейчас не та ситуация чтобы делать неправильно. Люди меняются. В принципе, если Вам дадут расписку что Вам ничего не будет - то можете идти на поводу. А расписку они не дают... Вам нужна головная боль потом как исправить? Вы же не знаете как запоет проверка? Скажут Вы неправильно заполняли декларацию значит она не является достоверной или вообще принятой. Соответственно почему Вы не платили налог следующей декларации. Тоже случай был: через интернет был отчет принят ( тогда сдавали еще без проверки камеральной и структуры), а потом вызвали и выписали штраф. Оказывается не поставлен крестик какая форма отчета отчетный или уточненый. Все оштрафовали за не во время сданный отчет. Заполняйте согласно порядка заполнения декларации. Будьте готовы ко всему, хотя им сейчас не до нас. Война на носу.

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

НатНик. писав:А я думаю что задолбят звонками если показать стр.19, или пустую деку!
Но вы же не можете нарисовать себе обязательства, это глупо. Если уже и позвонят, то так и скажите, что погасите в след. месяце (если покажите стр.19) или если средства позволяют заплатите им пару гривен НДС авансом, а потом их учтете. Раньше нас просили об этом и все были счастливы.
В прощлом месяце у меня у СПД была стр.19, думала будут ей звонить, их проверяют наверное пристальнее. Никто не нарисовался, а за февраль минус уже перекрылся.

НатНик.
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 96
З нами з: 25 вересня 2013, 14:14
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення НатНик. »

Всем спасибо! Немного перестрахуюсь...отправлю пустую деку,а в следующем месяце уже есть чем перекрыть ....

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”