отчет сдала с опозданием на один день- а НДС еще не пришел

декларація, уточнення, виправлення помилок
марина6666
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 23 травня 2014, 17:00
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення марина6666 »

НДС заплатили- а оно еще не легло на счет налоговой. но до 30 успеет зайти. А отчет сдали на один день позже ,21 числа , и он лег день в день. какой будет штраф- говорят что 10% от суммы- что делать? правда ли это?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

марина6666 писав:НДС заплатили- а оно еще не легло на счет налоговой. А отчет сдали на один день позже и он лег день в день. какой будет штраф- говорят то 10% от суммы- а у меня ндс - 36550 грн. что делать? правда ли это?
вы об уплате НДС за какой месяц говорите?
за опоздание с сдачей отчета-штраф -170грн., если это первый такой штраф за год.
Если вы говорите об опоздании уплаты НДС за март(надо было заплатить до 30.04.14), то да, за задержку платежа до 10 дней-10% штраф от суммы недоплаты.
За апрель срок оплаты еще не настал.Это для тех, кто отчитывается по НДС помесячно.

Chiffi
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 931
З нами з: 18 червня 2011, 00:19
Дякував (ла): 491 раз
Подякували: 589 разів

Повідомлення Chiffi »

Не совсем понятно, что значит оплата не легла на счет - там срок не позже 30-го числа, так что переживать еще рано.
По несвоевременной подаче п.120.1 - 170 грн. за каждую несвоевременную подачу (если первый раз в течение года)

марина6666
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 23 травня 2014, 17:00
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення марина6666 »

ндс за апрель- заплатила 20 мая- денег еще нет у налоговой на счету. отчет сдала 21 - по техническим причинам- саната затупила( так себе оправдание , но так и есть). за отчет штраф точно будет- но говорят что и за ндс- так как отчет есть а денег нет- штраф 10 %. но деньги то можно заплатить до 30 мая... я не понимаю..

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

марина6666 писав:ндс за апрель- заплатила 20 мая- денег еще нет у налоговой на счету. отчет сдала 21 - по техническим причинам- саната затупила( так себе оправдание , но так и есть). за отчет штраф точно будет- но говорят что и за ндс- так как отчет есть а денег нет- штраф 10 %. но деньги то можно заплатить до 30 мая... я не понимаю..
если вы платите НДС помесячно, то срок оплаты НДС за апрель-30.05.14г.Что-то вас разводят. Я еще не платила за апрель.

марина6666
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 23 травня 2014, 17:00
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення марина6666 »

chiffi писав:Не совсем понятно, что значит оплата не легла на счет - там срок не позже 30-го числа, так что переживать еще рано.
По несвоевременной подаче п.120.1 - 170 грн. за каждую несвоевременную подачу (если первый раз в течение года)
мне налогый инспектор говорит, что штраф - за то что нет денег а есть отчет не своевременный- 10 %.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

марина6666 писав:
chiffi писав:Не совсем понятно, что значит оплата не легла на счет - там срок не позже 30-го числа, так что переживать еще рано.
По несвоевременной подаче п.120.1 - 170 грн. за каждую несвоевременную подачу (если первый раз в течение года)
мне налогый инспектор говорит, что штраф - за то что нет денег а есть отчет не своевременный- 10 %.
это развод, штрафы за опоздание с подачей отчетов и оплаты-это разные вещи и разные статьи, т.к. разные сроки подачи и оплаты.

марина6666
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 23 травня 2014, 17:00
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення марина6666 »

Тюша писав:
марина6666 писав:
chiffi писав:Не совсем понятно, что значит оплата не легла на счет - там срок не позже 30-го числа, так что переживать еще рано.
По несвоевременной подаче п.120.1 - 170 грн. за каждую несвоевременную подачу (если первый раз в течение года)
мне налогый инспектор говорит, что штраф - за то что нет денег а есть отчет не своевременный- 10 %.
это развод, штрафы за опоздание с подачей отчетов и оплаты-это разные вещи и разные статьи, т.к. разные сроки подачи и оплаты.
и что мне сказать инспектору? ругаться? у меня это первый отчет в жизни- поэтому косяков много...

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

марина6666 писав:
Тюша писав:
марина6666 писав: мне налогый инспектор говорит, что штраф - за то что нет денег а есть отчет не своевременный- 10 %.
это развод, штрафы за опоздание с подачей отчетов и оплаты-это разные вещи и разные статьи, т.к. разные сроки подачи и оплаты.
и что мне сказать инспектору? ругаться?
зачем ругаться, пусть выписывает штрафы, где ссылается на статьи НКУ. вот там и разберетесь.Сами ничего не платите.
Я сама плачу где-то 25 числа ежемесячно.

марина6666
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 23 травня 2014, 17:00
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення марина6666 »

Тюша писав:
марина6666 писав:
Тюша писав: это развод, штрафы за опоздание с подачей отчетов и оплаты-это разные вещи и разные статьи, т.к. разные сроки подачи и оплаты.
и что мне сказать инспектору? ругаться?
зачем ругаться, пусть выписывает штрафы, где ссылается на статьи НКУ. вот там и разберетесь.Сами ничего не платите.
Я сама плачу где-то 25 числа ежемесячно.
спасибо.
и все же если не честно выписанный штраф, что делать? не платить? она меня уже в пн вызывает к себе. хотя деньги еще не пришли.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”