Уточненка по налоговому компромиссу

декларація, уточнення, виправлення помилок
Леля Александровна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 150
З нами з: 13 листопада 2013, 14:00
Дякував (ла): 52 рази

Повідомлення Леля Александровна »

Ан-ия писав:
Леля Александровна писав:Не нашла какой Опис нужен для налога на прибыль?! Не подскажите??
он один как на ндс так и на прибыль
А как правильно для прибыли написать в графе "Мотиви подання" (я уменьшаю расходы)???!

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

Леля Александровна писав:
Ан-ия писав:
Леля Александровна писав:Не нашла какой Опис нужен для налога на прибыль?! Не подскажите??
он один как на ндс так и на прибыль
А как правильно для прибыли написать в графе "Мотиви подання" (я уменьшаю расходы)???!
мне в налоговой продиктовали та "/Щодо досягнення компромісу та усунення наявних розбіжностей в податковому обліку"

Леля Александровна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 150
З нами з: 13 листопада 2013, 14:00
Дякував (ла): 52 рази

Повідомлення Леля Александровна »

[/quote] мне в налоговой продиктовали та "/Щодо досягнення компромісу та усунення наявних розбіжностей в податковому обліку"[/quote]
Я прошу прощения за кучу вопросов, но моя налоговая ничего не знает(((, поэтому обращаюсь к Вам
А что в додатковій інформації нужно указать?

lesya_2806
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 27 березня 2015, 17:25

Повідомлення lesya_2806 »

Нужно подать уточненку по налогу на прибыль за 2012 г. по налоговому компромису. Подавать за все кварталы 2012 г., то есть 1 квартал 2012 г., 1 полугодие. 9 месяцев и год 2012 или разрешают только год 2012? Кто подавал подскажите.

tatiana159
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 07 жовтня 2014, 11:01
Подякували: 1 раз

Повідомлення tatiana159 »

Делаю компромис по прибыли за 2013год и зациклилась на авансовых платежах. У меня в 2013году были к уплате авансовые платежи. В результате увеличения прибыли --- увеличилась сумма авансовых к уплате. Это значить , что мне их надо будет вместе с 5% штрафом доплатить или как??? У кого-то есть подобная ситуация???...


olga-2010
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 25 березня 2015, 15:10
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення olga-2010 »

lesya_2806 писав:Нужно подать уточненку по налогу на прибыль за 2012 г. по налоговому компромису. Подавать за все кварталы 2012 г., то есть 1 квартал 2012 г., 1 полугодие. 9 месяцев и год 2012 или разрешают только год 2012? Кто подавал подскажите.
Мне в налоговой консультации (по тел. 0-800-501-007) сказали, что нужно и за квартал, и за полугодие и т.д., я так и сделала, а додаток 2 заполнила по каждому периоду не наростающим, а за 1 квартал - акты снимаемые в 1 квартале, за полугодие - снимаемые во 2 квартале, за 9 мес.- снимаемые в 3 квартале и т.д. А в стр.24 уточн.декларации по прибыли ставила из додатка 2 сумму "заниження податку"умноженную на 5%. Но я не знаю, правильно ли так, сдала 26.03, теперь жду что скажут. А есть уже кто-то кто уже прошел эту процедуру и получил "повідомлення-рішення"?

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

Леля Александровна писав:
мне в налоговой продиктовали та "/Щодо досягнення компромісу та усунення наявних розбіжностей в податковому обліку"[/quote]
Я прошу прощения за кучу вопросов, но моя налоговая ничего не знает(((, поэтому обращаюсь к Вам
А что в додатковій інформації нужно указать?[/quote] я нечего не писала инспектор правирял нечего не казала.

olga-2010
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 25 березня 2015, 15:10
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення olga-2010 »

Ан-ия писав:
Леля Александровна писав:
мне в налоговой продиктовали та "/Щодо досягнення компромісу та усунення наявних розбіжностей в податковому обліку"
Я прошу прощения за кучу вопросов, но моя налоговая ничего не знает(((, поэтому обращаюсь к Вам
А что в додатковій інформації нужно указать?[/quote] я нечего не писала инспектор правирял нечего не казала.[/quote]

А уточненку по прибыли Вам инспектор проверяла? В строку 24 Вы ставили 5% от стр.16 или сумму занижения налога из описи (додаток 2) * 5% ?

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

olga-2010 писав:
Ан-ия писав:
Леля Александровна писав:
мне в налоговой продиктовали та "/Щодо досягнення компромісу та усунення наявних розбіжностей в податковому обліку"
Я прошу прощения за кучу вопросов, но моя налоговая ничего не знает(((, поэтому обращаюсь к Вам
А что в додатковій інформації нужно указать?
я нечего не писала инспектор правирял нечего не казала.[/quote]

А уточненку по прибыли Вам инспектор проверяла? В строку 24 Вы ставили 5% от стр.16 или сумму занижения налога из описи (додаток 2) * 5% ?
[/quote]
перед тем как подавать на компромис ходила к инспектору и общалась как правильно.значит по прибыли в стр. 24 ствите 5% от суму что в стр. 16 или 14

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Ан-ия писав:
olga-2010 писав:
Ан-ия писав: мне в налоговой продиктовали та "/Щодо досягнення компромісу та усунення наявних розбіжностей в податковому обліку"
Я прошу прощения за кучу вопросов, но моя налоговая ничего не знает(((, поэтому обращаюсь к Вам
А что в додатковій інформації нужно указать?
я нечего не писала инспектор правирял нечего не казала.
А уточненку по прибыли Вам инспектор проверяла? В строку 24 Вы ставили 5% от стр.16 или сумму занижения налога из описи (додаток 2) * 5% ?
[/quote]
перед тем как подавать на компромис ходила к инспектору и общалась как правильно.значит по прибыли в стр. 24 ствите 5% от суму что в стр. 16 или 14[/quote]


дозвольте поцікавитися, як це на практиці відбувається? у вас була перевірка чи полюбовно з інспектором домовилися?
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”