Уточненка по налоговому компромиссу

декларація, уточнення, виправлення помилок
olga-2010
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 25 березня 2015, 15:10
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення olga-2010 »

[q
[/quote]
перед тем как подавать на компромис ходила к инспектору и общалась как правильно.значит по прибыли в стр. 24 ствите 5% от суму что в стр. 16 или 14[/quote]



Вам повезло с инспектором, мне сказала что она не занимается компромиссом, а та, к которой она меня отправила - сказала, что у нее нет времени на меня и чтобы я сдавала так, как сделала. Ну, значит, одна ошибка у меня уже есть, я брала четко от суммы заниженного налога, а в стр. 16 идет заниженный + уплаченный, и от этого в стр.24 цифра чуть выше получается.
И еще один вопрос меня мучает - если декларации по прибыли сдавались наростающим итогом - как нужно было делать уточненки - сразу за год или за квартал, полугодие и т.д.? И, соответственно, как додаток 2 к ним - тоже наростающим (сначала в декларации за квартал перечисляем все акты за 1 квартал, потом в дек-ции за полугодие - перечисляем снова за 1 квартал + 2 квартал и т.д.)? Если у Вас такое было - подскажите, пожалуйста)

ЛГр65
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 10 січня 2014, 16:06
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 25 разів

Повідомлення ЛГр65 »

tatiana159 писав:Делаю компромис по прибыли за 2013год и зациклилась на авансовых платежах. У меня в 2013году были к уплате авансовые платежи. В результате увеличения прибыли --- увеличилась сумма авансовых к уплате. Это значить , что мне их надо будет вместе с 5% штрафом доплатить или как??? У кого-то есть подобная ситуация???...
Аналогичная ситуация. В моей налоговой сказали с недоплаченных авансов тоже 5%. Но как заполнить уточненку при этом??? С этими уточненками уже мозг кипит. Кто знает, если в декларации 2013 через додаток ВП уточняли показатели 2012г, сейчас в уточненке по компромису отталкиваться от этого додатка? А за 2013 г не принимать во внимание додаток ВП? Или как? И почему в стр 24 5% от стр 16, должно быть от суммы занижения. Мама, роди меня обратно...

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

olga-2010 писав:[q
перед тем как подавать на компромис ходила к инспектору и общалась как правильно.значит по прибыли в стр. 24 ствите 5% от суму что в стр. 16 или 14[/quote]


извините меня неправильно написала от стр. 14 или 16 вам надо отнять ту прибыль какую вы уже платили , а от разницы посчитать 5% и написать в стр. 24. все вы правильно сделали. Сори. совсем уже зароботалась, а переспала и поняла что не правильно написала вам. Насчет нарастающего итого , то да надо подавать за квартал, полугодие и т.д.насчет дод 2 не знаю. у меня просто были деки годовые. не подскажу вам

yummy25
Оракул
Оракул
Повідомлень: 255
З нами з: 23 січня 2012, 02:28
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 65 разів

Повідомлення yummy25 »

Буду очень признательна, если кто-то подскажет как быть. У нас проверка до 08.04.15 г. за последних 3 года. Акт будут писать однозначно по ямам НДС+ прибыль. Можем ли мы подать на компромисс и в какой период это надо сделать: после составления акта, в период написания акта или же после получения ППР на руки? Ведь сроки на компромисс до 16 апреля?

olga-2010
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 25 березня 2015, 15:10
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення olga-2010 »

yummy25 писав:Буду очень признательна, если кто-то подскажет как быть. У нас проверка до 08.04.15 г. за последних 3 года. Акт будут писать однозначно по ямам НДС+ прибыль. Можем ли мы подать на компромисс и в какой период это надо сделать: после составления акта, в период написания акта или же после получения ППР на руки? Ведь сроки на компромисс до 16 апреля?
Могу только подсказать тел. консультации Шевченковского р-на 238-92-54, при любом вопросе по компрмиссу они дают телефон отдела аудита и они очень вежливо отвечают, попробуйте. Лучше, конечно, в свой район дозвониться, но в моем у меня ни разу не получилось(

olga-2010
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 25 березня 2015, 15:10
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення olga-2010 »

ЛГр65 писав:
tatiana159 писав:Делаю компромис по прибыли за 2013год и зациклилась на авансовых платежах. У меня в 2013году были к уплате авансовые платежи. В результате увеличения прибыли --- увеличилась сумма авансовых к уплате. Это значить , что мне их надо будет вместе с 5% штрафом доплатить или как??? У кого-то есть подобная ситуация???...
Аналогичная ситуация. В моей налоговой сказали с недоплаченных авансов тоже 5%. Но как заполнить уточненку при этом??? С этими уточненками уже мозг кипит. Кто знает, если в декларации 2013 через додаток ВП уточняли показатели 2012г, сейчас в уточненке по компромису отталкиваться от этого додатка? А за 2013 г не принимать во внимание додаток ВП? Или как? И почему в стр 24 5% от стр 16, должно быть от суммы занижения. Мама, роди меня обратно...
Я, конечно, с таким не сталкивалась, но мое мнение - вы же в прибыли просто заполняете декларацию так как она должна была бы быть ( просто с галочками возле "уточнююча" и "податковий компроміс"), если бы Вы сразу заполнили правильно. За 2012 год как в уточненном додатке ВП + исправления по нал.компромиссу, ну и в 2013 уже без додатка ВП, (учитывая что вы же сейчас и 2012 уточняете, правильно?). Я бы так сделала. Пробовали в консультацию звонить 0-800-501-007 ? этот вопрос они должны объяснить, я думаю, они совсем ничего по додатку 2 к компромиссу не объяснили мне, а по уточненкам рассказывали)

ЛГр65
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 10 січня 2014, 16:06
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 25 разів

Повідомлення ЛГр65 »

olga-2010 писав:
ЛГр65 писав:
tatiana159 писав:Делаю компромис по прибыли за 2013год и зациклилась на авансовых платежах. У меня в 2013году были к уплате авансовые платежи. В результате увеличения прибыли --- увеличилась сумма авансовых к уплате. Это значить , что мне их надо будет вместе с 5% штрафом доплатить или как??? У кого-то есть подобная ситуация???...
Аналогичная ситуация. В моей налоговой сказали с недоплаченных авансов тоже 5%. Но как заполнить уточненку при этом??? С этими уточненками уже мозг кипит. Кто знает, если в декларации 2013 через додаток ВП уточняли показатели 2012г, сейчас в уточненке по компромису отталкиваться от этого додатка? А за 2013 г не принимать во внимание додаток ВП? Или как? И почему в стр 24 5% от стр 16, должно быть от суммы занижения. Мама, роди меня обратно...
Я, конечно, с таким не сталкивалась, но мое мнение - вы же в прибыли просто заполняете декларацию так как она должна была бы быть ( просто с галочками возле "уточнююча" и "податковий компроміс"), если бы Вы сразу заполнили правильно. За 2012 год как в уточненном додатке ВП + исправления по нал.компромиссу, ну и в 2013 уже без додатка ВП, (учитывая что вы же сейчас и 2012 уточняете, правильно?). Я бы так сделала. Пробовали в консультацию звонить 0-800-501-007 ? этот вопрос они должны объяснить, я думаю, они совсем ничего по додатку 2 к компромиссу не объяснили мне, а по уточненкам рассказывали)
Спасибо, я тоже так думаю. А о каком додатке 2 идет речь? Это "Перелік (опис)...", который произвольно заполняется, или я чего-то не знаю?

lesya_2806
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 27 березня 2015, 17:25

Повідомлення lesya_2806 »

Извините может задам тупой вопрос в декларации по прибыли в строчке2 "Звітний податковий період" мы что ставим???? если я буду подавать в начале апреля. спасибо.

olga-2010
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 25 березня 2015, 15:10
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення olga-2010 »

ЛГр65 писав:
olga-2010 писав:
ЛГр65 писав: Аналогичная ситуация. В моей налоговой сказали с недоплаченных авансов тоже 5%. Но как заполнить уточненку при этом??? С этими уточненками уже мозг кипит. Кто знает, если в декларации 2013 через додаток ВП уточняли показатели 2012г, сейчас в уточненке по компромису отталкиваться от этого додатка? А за 2013 г не принимать во внимание додаток ВП? Или как? И почему в стр 24 5% от стр 16, должно быть от суммы занижения. Мама, роди меня обратно...
Я, конечно, с таким не сталкивалась, но мое мнение - вы же в прибыли просто заполняете декларацию так как она должна была бы быть ( просто с галочками возле "уточнююча" и "податковий компроміс"), если бы Вы сразу заполнили правильно. За 2012 год как в уточненном додатке ВП + исправления по нал.компромиссу, ну и в 2013 уже без додатка ВП, (учитывая что вы же сейчас и 2012 уточняете, правильно?). Я бы так сделала. Пробовали в консультацию звонить 0-800-501-007 ? этот вопрос они должны объяснить, я думаю, они совсем ничего по додатку 2 к компромиссу не объяснили мне, а по уточненкам рассказывали)
Спасибо, я тоже так думаю. А о каком додатке 2 идет речь? Это "Перелік (опис)...", который произвольно заполняется, или я чего-то не знаю?

Да, я его подала и к уточненкам по НДС, и по прибыли.

tatiana159
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 07 жовтня 2014, 11:01
Подякували: 1 раз

Повідомлення tatiana159 »

Ходила в налоговую -- сказала показывать увеличение авансовых платежей по прибыли (ст.24 + заполнить таблицу внизу декларации).Они сослались сугубо на порядок заполнения уточненки и грубо-говоря арифметику. По их словам: если увеличилась стр. 16 и мы БЫЛИ до этого плательчиками авансовых взнос, то якобы автоматом увеличивается сумма в стр. 23 и появляется стр. 34.
Позвонила на консультацию г.Киев (454-16-13) -- сказали, что моя налоговая неправа. Компромис не влияет на сумму ранее задекларированных и уплаченных авансовых. На то он и компромис. Хотя добавили, что официальных разъяснений налоговой по этому вопросу нет.


Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”