Уточненка по налоговому компромиссу

декларація, уточнення, виправлення помилок
Евангелина
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 24 лютого 2014, 10:49
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення Евангелина »

Якщо заява подана до 16 квітня а рішення - після ( закон вже не діє) то нарахування буде в рамках компромісу чи вже на загальних підставах?

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Ан-ия писав:
Сау писав:
Александр86 писав:Подскажите по уточненке по прибыли. Фирма на общих основаниях, период отчетности год, делаю по компромиссу учточненку за 1 кв. 2014 в медке, приходит квитанция (Помилка - Зазначено недостовірний звітний (податковий) період, що уточнююється. Уточнюючі документи для застосування податкового компромісу подаються за будь-які податкові періоди до 1 квітня 2014 року з урахуванням строків давності, встановлених ст. 102 Податкового кодексу України). Подскажите если отчетный период год, как правильно сдать уточненку по прибыли за 2014 но за квартал
Сегодня сдала - указала 1 квартал 2014 года- принято.
а я носила в бумажном виде .мне в налоговой сказали так. святошинський р-н.
А в Описи в графе "Зміст господарської операції (номенклатура постачання, обсяг, вид, інформація щодо проведених розрахунків" полностью указывать название товара, цену сумму?

ЮЛИЯ.....
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 178
З нами з: 07 травня 2012, 03:11
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 20 разів

Повідомлення ЮЛИЯ..... »

Всем Добрый День !!! объясните для тех кто в танке а всем надо сдавать этот компромис , что то я вообще туплю ???#wall# #wall# #wall#

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

cometa писав:
Ан-ия писав:
Сау писав: Сегодня сдала - указала 1 квартал 2014 года- принято.
а я носила в бумажном виде .мне в налоговой сказали так. святошинський р-н.
А в Описи в графе "Зміст господарської операції (номенклатура постачання, обсяг, вид, інформація щодо проведених розрахунків" полностью указывать название товара, цену сумму?
я нечего не писала. мне так сказали в налоговой

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

ЮЛИЯ..... писав:Всем Добрый День !!! объясните для тех кто в танке а всем надо сдавать этот компромис , что то я вообще туплю ???#wall# #wall# #wall#
нет. кто хочет у кого есть сомнительные компании, или те которые бы вы хотели снять сами.

natalka)
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 17 січня 2015, 13:59
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 85 разів

Повідомлення natalka) »

Евангелина писав:Якщо заява подана до 16 квітня а рішення - після ( закон вже не діє) то нарахування буде в рамках компромісу чи вже на загальних підставах?
буде в рамках компромісу якщо підтвердять. Вам лише потрібно встигнути подати заяву, опис, уточнення до 16.04.2015, а ДПІ ще має законних 70 днів (це максимум) на перевірку (при потребі)

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

Подскажите закрыли вопрос с компромисом. оплатили. а как мне его сейчас закрыть на какой счет посадить. Подскажите проводки кто как думает.Буду очень благодарна

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Ан-ия писав:Подскажите закрыли вопрос с компромисом. оплатили. а как мне его сейчас закрыть на какой счет посадить. Подскажите проводки кто как думает.Буду очень благодарна
Вот, что я нашла

А теперь, давайте подумаем как отразить в бухгалтерском учете «компромиссные налоговые обязательства». Стандартные проводки дебет счета 98 «Налог на прибыль» и кредит субсчета 641 «Расчеты по налогам» может использоваться, если доначисляется налог на прибыль. А если — НДС? Эти суммы тоже следует отразить по кредиту субсчета 641 «Расчеты по налогам».

Счет 98 называется «Налог на прибыль», суммы отраженные на этом счете не уменьшают налогооблагаемую прибыль, хотя и включаются в расходы в бухгалтерском учете. Доначисленный НДС это тоже расходы, но эти расходы не должны уменьшать финансовый результат до налогообложения, а, значит, этим расходам самое место в дебете счета 98 «Налог на прибыль».

Что же касается названия счета 98, то его возможно надо изменить. Но это уже дело Минфина, который кстати сказать может предложить «другие проводки» для отражения суммы «компромиссных обязательств».

nananasa
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 05 квітня 2011, 11:15
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення nananasa »

Девочки и мальчики, а подскажите, пожалуйста, для тех, кто в танке: какие реквизиты для оплаты и назначение платежа при налоговом компромиссе...
нашла что вроде бы вот так *;244;код ЄДРПОУ(свой);сплата ПДВ(податку на прибуток за 2013р) по податковому компромісу за уточнюючими розрахунками.

Счета такие же, как в 2014 году НДС иПрибыль платили??

Спасибо большое!

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”