Заявление на квартальный период по НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
АннаЛ
Оракул
Оракул
Повідомлень: 268
З нами з: 28 лютого 2011, 09:37
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 115 разів

Повідомлення АннаЛ »

Предприниматели 3-ей группы со ставкой 3% имеют право на квартальный период по НДС. Заявление нужно подать с декларацией по НДС за декабрь. Заявление для квартального периода по НДС в ОПЗ и м.е.док есть только для юр.лиц- плательщиков налога на прибыль по ставке 0.Поделитесь , как решаете эту проблему?

Л
Оракул
Оракул
Повідомлень: 224
З нами з: 10 листопада 2011, 12:13
Дякував (ла): 113 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення Л »

код формы F0299701 от 01.06.2005 , период-декабрь 2012 г. или отметку в самой декларации по НДС за декабрь на 3 странице

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

АннаЛ писав:Предприниматели 3-ей группы со ставкой 3% имеют право на квартальный период по НДС. Заявление нужно подать с декларацией по НДС за декабрь. Заявление для квартального периода по НДС в ОПЗ и м.е.док есть только для юр.лиц- плательщиков налога на прибыль по ставке 0.Поделитесь , как решаете эту проблему?
Я бы не советовал сейчас подавать эту заяву. Потерпите еще годик. Аргумент: а вы уверены, что вам разрешат быть на ЕН?
Предположим, не разрешат... И что тогда? Опять головняк?

АннаЛ
Оракул
Оракул
Повідомлень: 268
З нами з: 28 лютого 2011, 09:37
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 115 разів

Повідомлення АннаЛ »

1) Форма F 029970 не действующая и в ОПЗ заблокирована.
2) Для нас предпочтительнее квартальный период по НДС. Не разрешат единый налог- не разрешат и квартальный период по НДС.

zvag
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 13 січня 2012, 02:49
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення zvag »

АннаЛ писав:Предприниматели 3-ей группы со ставкой 3% имеют право на квартальный период по НДС. Заявление нужно подать с декларацией по НДС за декабрь. Заявление для квартального периода по НДС в ОПЗ и м.е.док есть только для юр.лиц- плательщиков налога на прибыль по ставке 0.Поделитесь , как решаете эту проблему?
Мой испектор сказала, что заявление подавать не надо, что единщики на 3% подают декларацию по НДС только поквартально

АннаЛ
Оракул
Оракул
Повідомлень: 268
З нами з: 28 лютого 2011, 09:37
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 115 разів

Повідомлення АннаЛ »

п.202.2-плательщики единого налога могут подать заявление на квартальный период по НДС- т.е выбор за плательщиком

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

zvag писав:Мой испектор сказала, что заявление подавать не надо, что единщики на 3% подают декларацию по НДС только поквартально
Люди!!! Да когда ж вы перестанете верить этим профанам из ГНИ ???#wall#

Л
Оракул
Оракул
Повідомлень: 224
З нами з: 10 листопада 2011, 12:13
Дякував (ла): 113 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення Л »

А мой инспектор посоветовала отчитываться помесячно- меньше расхождений будет при встречных проверках дод.5., соответственно меньше уточнений придётся делать.

aduvan4ik
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 08 січня 2012, 02:30
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 7 разів

Повідомлення aduvan4ik »

Я подала заявление то что для юр лиц, а что делать....причем в ручную занесла. Инспекторы ничего не сказали. А быть еще один год на месячной отчетности не хочу....в три раза больше головняка

Л
Оракул
Оракул
Повідомлень: 224
З нами з: 10 листопада 2011, 12:13
Дякував (ла): 113 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення Л »

По юр.лицам вопрос не возникал. Они и по новому НКУ продолжали отчитываться поквартально. А вот по ФОП у моего инспектора были круглые глаза и прозвучала фраза, что заявление надо было подать ещё с декой по НДС за ноябрь 2011 г., т.к. она подаётся ещё в 2011 г., а за декабрь- в 2012 г. Потом у меня были круглые глаза...

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”