Распределение НК по итогам года при льготных операциях

декларація, уточнення, виправлення помилок
И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

NTL писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто разобрался. Как включать в реестр налоговые накладные, по которым происходит распределение. Включить н/н полностью, а потом последним днем месяца выписать н/н (обязательства) на себя с условным ИНН 400000000000 и кодом 09 на сумму, кот. не включается в кредит (стр.15.2 Декларации). Или же делать так же как в декабре - в одной строке реестра ставить код 113 и заполнять столбцы 16а и 17а. Склоняюсь к 1-му варианту. Кто как делает, поделитесь, пожалуйста !!!
Мне второй вариант кажется правильней. Ведь эту сумму нужно отразить в 15.2. А из обязательств она как туда попадет?

NTL
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 552
З нами з: 15 грудня 2011, 04:46
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 174 рази

Повідомлення NTL »

И.О. писав:
NTL писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто разобрался. Как включать в реестр налоговые накладные, по которым происходит распределение. Включить н/н полностью, а потом последним днем месяца выписать н/н (обязательства) на себя с условным ИНН 400000000000 и кодом 09 на сумму, кот. не включается в кредит (стр.15.2 Декларации). Или же делать так же как в декабре - в одной строке реестра ставить код 113 и заполнять столбцы 16а и 17а. Склоняюсь к 1-му варианту. Кто как делает, поделитесь, пожалуйста !!!
Мне второй вариант кажется правильней. Ведь эту сумму нужно отразить в 15.2. А из обязательств она как туда попадет?
Согласна. Проблема в том, что после того как я перенесла электронную н/н в реестр никаких изменений в строке реестра я делать уже не могу. Смогла поставить только код 113. Скопировать ее что ли? А электронную тогда куда девать? Оставить у "Відсутні у реєстрі"?

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

NTL писав:
И.О. писав:
NTL писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто разобрался. Как включать в реестр налоговые накладные, по которым происходит распределение. Включить н/н полностью, а потом последним днем месяца выписать н/н (обязательства) на себя с условным ИНН 400000000000 и кодом 09 на сумму, кот. не включается в кредит (стр.15.2 Декларации). Или же делать так же как в декабре - в одной строке реестра ставить код 113 и заполнять столбцы 16а и 17а. Склоняюсь к 1-му варианту. Кто как делает, поделитесь, пожалуйста !!!
Мне второй вариант кажется правильней. Ведь эту сумму нужно отразить в 15.2. А из обязательств она как туда попадет?
Согласна. Проблема в том, что после того как я перенесла электронную н/н в реестр никаких изменений в строке реестра я делать уже не могу. Смогла поставить только код 113. Скопировать ее что ли? А электронную тогда куда девать? Оставить у "Відсутні у реєстрі"?
Оставляйте в "відсутніх у рєєстрі", потом открываете её (она из реестра видсутних должна открыться с возможностью редактирования), заполняете вверху код строки в податковом кредите и обязательно проценты распределения указываете. А потом добавляете её в реестр.

NTL
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 552
З нами з: 15 грудня 2011, 04:46
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 174 рази

Повідомлення NTL »

И.О. писав:
NTL писав:
И.О. писав: Мне второй вариант кажется правильней. Ведь эту сумму нужно отразить в 15.2. А из обязательств она как туда попадет?
Согласна. Проблема в том, что после того как я перенесла электронную н/н в реестр никаких изменений в строке реестра я делать уже не могу. Смогла поставить только код 113. Скопировать ее что ли? А электронную тогда куда девать? Оставить у "Відсутні у реєстрі"?
Оставляйте в "відсутніх у рєєстрі", потом открываете её (она из реестра видсутних должна открыться с возможностью редактирования), заполняете вверху код строки в податковом кредите и обязательно проценты распределения указываете. А потом добавляете её в реестр.
А как мне ее теперь обратно из реестра у "Відсутні" вернуть?

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

NTL писав:
И.О. писав:
NTL писав: Согласна. Проблема в том, что после того как я перенесла электронную н/н в реестр никаких изменений в строке реестра я делать уже не могу. Смогла поставить только код 113. Скопировать ее что ли? А электронную тогда куда девать? Оставить у "Відсутні у реєстрі"?
Оставляйте в "відсутніх у рєєстрі", потом открываете её (она из реестра видсутних должна открыться с возможностью редактирования), заполняете вверху код строки в податковом кредите и обязательно проценты распределения указываете. А потом добавляете её в реестр.
А как мне ее теперь обратно из реестра у "Відсутні" вернуть?
Заходите в свой реестр и просто удаляете оттуда (видалити рядок), она автоматом возвращается у "відсутні у реєстрі". Только код кредита ставьте 112 (15.1)

NTL
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 552
З нами з: 15 грудня 2011, 04:46
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 174 рази

Повідомлення NTL »

И.О. писав:
NTL писав:
И.О. писав: Оставляйте в "відсутніх у рєєстрі", потом открываете её (она из реестра видсутних должна открыться с возможностью редактирования), заполняете вверху код строки в податковом кредите и обязательно проценты распределения указываете. А потом добавляете её в реестр.
А как мне ее теперь обратно из реестра у "Відсутні" вернуть?
Заходите в свой реестр и просто удаляете оттуда (видалити рядок), она автоматом возвращается у "відсутні у реєстрі". Только код кредита ставьте 112 (15.1)
Спасибо Вам большое! У меня получилось.

Larabara
Гений
Гений
Повідомлень: 315
З нами з: 20 жовтня 2012, 14:16
Дякував (ла): 207 разів
Подякували: 122 рази

Повідомлення Larabara »

Добрый день.подскажите пожалуйста нужно ли мне заполнять дод.7 если у меня в феврале был экспорт услуг (ст.186.3).Заранее спасибо за ответ.

allavi
Гуру
Гуру
Повідомлень: 82
З нами з: 20 січня 2015, 06:09
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення allavi »

Доброе время суток! У меня полиграфия. В итоге образовались отходы,которые и сдаём.
1. В налоговой накладной надо проставлять код УКТ ВЭД или нет,отходы получились от переработки?
2. Первая сдача была в феврале. Додаток 7 я не подавала.Что теперь делать перераспределять НДС или нет? Написали в налоговую письмо по поводу перераспределения НДС. Нам пришёл ответ,но они в письме ничего не написали по поводу перераспределения. И теперь мне надо подавать уточнёнки за все месяцы?

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”