Дод.8 и доки к нему

декларація, уточнення, виправлення помилок
Valya0406
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 106
З нами з: 12 травня 2015, 14:42
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Valya0406 »

Добрый день!
Подскажите новичку. Приложение 8 к декларации подавать на фирменном бланке или письмом с копиями документов.
Спасибо.

lena20256
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 19 травня 2015, 12:01
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення lena20256 »

Valya0406 писав:Добрый день!
Подскажите новичку. Приложение 8 к декларации подавать на фирменном бланке или письмом с копиями документов.
Спасибо.
На фирменном бланке и со всеми подтверждающими копиями документов.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Valya0406 писав:Добрый день!
Подскажите новичку. Приложение 8 к декларации подавать на фирменном бланке или письмом с копиями документов.
Спасибо.
Насколько я помню, дод. 8 подается в составе деки по НДС и в этот же день я везла письмо на фирменном бланке и копии всех нужных доков. Сейчас, наверное, в этот же день не надо тащить письмо, но тоже не задерживать.

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Тюша писав:
Valya0406 писав:Добрый день!
Подскажите новичку. Приложение 8 к декларации подавать на фирменном бланке или письмом с копиями документов.
Спасибо.
Насколько я помню, дод. 8 подается в составе деки по НДС и в этот же день я везла письмо на фирменном бланке и копии всех нужных доков. Сейчас, наверное, в этот же день не надо тащить письмо, но тоже не задерживать.
Только доки в электронном виде)))
И это не даёт права на НК)))

По ходу сейчас это просто бумажка - жалоба)))
Ни НК не сохраняет и проверяющих наводит на нужные доки, если они включены в НК

Лелешка
Гений
Гений
Повідомлень: 467
З нами з: 26 січня 2013, 13:00
Дякував (ла): 125 разів
Подякували: 50 разів

Повідомлення Лелешка »

Добрый день!
Подскажите как быть: поставщик зарег. НН на 0,00 грн, так как нету денег у него..сказал что потом РК сделает на правильную суму..
как мне быть в такой ситуации? если подать жалобу (дод.8), копии док-в так и в бумажном виде нести?или можно в эл.форме? и смогу ли я эту НН на 0,00 грн вкл. в деку?Спасибо!

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Лелешка писав:Добрый день!
Подскажите как быть: поставщик зарег. НН на 0,00 грн, так как нету денег у него..сказал что потом РК сделает на правильную суму..
как мне быть в такой ситуации? если подать жалобу (дод.8), копии док-в так и в бумажном виде нести?или можно в эл.форме? и смогу ли я эту НН на 0,00 грн вкл. в деку?Спасибо!
Оригинальное решение вопроса по регистрации НН, когда нет лимита. Юмористы. Жалобу подать можете и должны, т.к., во избежание штрафа, ваш поставщик явно зарегит РК нужной ему датой. А вы получается в пролете по этой НН. А зачем включать "0" НН в деку? Она изначально ошибочная.

g.let
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 755
З нами з: 18 листопада 2011, 06:45
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 375 разів

Повідомлення g.let »

Лелешка писав:поставщик зарег. НН на 0,00 грн, так как нету денег у него..сказал что потом РК сделает на правильную суму..
какой творческий подход!!!! #ok#

Лелешка
Гений
Гений
Повідомлень: 467
З нами з: 26 січня 2013, 13:00
Дякував (ла): 125 разів
Подякували: 50 разів

Повідомлення Лелешка »

g.let писав:
Лелешка писав:поставщик зарег. НН на 0,00 грн, так как нету денег у него..сказал что потом РК сделает на правильную суму..
какой творческий подход!!!! #ok#
Не то слово..#hunter#

Лелешка
Гений
Гений
Повідомлень: 467
З нами з: 26 січня 2013, 13:00
Дякував (ла): 125 разів
Подякували: 50 разів

Повідомлення Лелешка »

Тюша писав:
Лелешка писав:Добрый день!
Подскажите как быть: поставщик зарег. НН на 0,00 грн, так как нету денег у него..сказал что потом РК сделает на правильную суму..
как мне быть в такой ситуации? если подать жалобу (дод.8), копии док-в так и в бумажном виде нести?или можно в эл.форме? и смогу ли я эту НН на 0,00 грн вкл. в деку?Спасибо!
Оригинальное решение вопроса по регистрации НН, когда нет лимита. Юмористы. Жалобу подать можете и должны, т.к., во избежание штрафа, ваш поставщик явно зарегит РК нужной ему датой. А вы получается в пролете по этой НН. А зачем включать "0" НН в деку? Она изначально ошибочная.
оно то так..я впервые с таким сталкиваюсь....таких НН я еще не видела)))

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”