НДС заповнення дод.2

декларація, уточнення, виправлення помилок
luxoil
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 11 серпня 2011, 15:10
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення luxoil »

Добрый день
Подскажите пожалуйста кто заполняет дод. 2 Довідка (про залишок суми відємного значення попередніх періодів), раньше если залышок был с нескольких периодов, то так и указывалось пример 10.2011 ---2000
12.2011 ---3000
И соответсвено погашалось
Вопрос в январе появилась сноска 1 "1 - заповнюється останній місяць звітного періоду (місяць.рік) (наприклад, березень 2011 року – 3.2011, 1 й квартал 2011 року – 3.2011"
То теперь нужно писать одной строчкой от 01.2012 ---5000 ??????
Спасибо

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

luxoil писав:Добрый день
Подскажите пожалуйста кто заполняет дод. 2 Довідка (про залишок суми відємного значення попередніх періодів), раньше если залышок был с нескольких периодов, то так и указывалось пример 10.2011 ---2000
12.2011 ---3000
И соответсвено погашалось
Вопрос в январе появилась сноска 1 "1 - заповнюється останній місяць звітного періоду (місяць.рік) (наприклад, березень 2011 року – 3.2011, 1 й квартал 2011 року – 3.2011"
То теперь нужно писать одной строчкой от 01.2012 ---5000 ??????
Спасибо
Пишите так, как и раньше. Этой сноске уже сто лет и относится она к кварталам.

NikaP
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 25 січня 2012, 03:33
Дякував (ла): 12 разів

Повідомлення NikaP »

Подскажите, пожалуйста. Что делать, если НДС за 01.01.2012 был -6грн, т.е. отрицательный!!!

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

NikaP писав:Подскажите, пожалуйста. Что делать, если НДС за 01.01.2012 был -6грн, т.е. отрицательный!!!
подавать Д2, а если есть право на возмещение, то и Д3

NikaP
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 25 січня 2012, 03:33
Дякував (ла): 12 разів

Повідомлення NikaP »

popen писав:
NikaP писав:Подскажите, пожалуйста. Что делать, если НДС за 01.01.2012 был -6грн, т.е. отрицательный!!!
подавать Д2, а если есть право на возмещение, то и Д3
Д2. когда подавать? Откуда появляется право на возм.? И отражается ли этот минус как-то а декларации за этот месяц 02.02.2012????
Спасибо зва помощь, я никогда с отрицат. не сталкивалась!

svetlanka_11
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 13 січня 2012, 12:25

Повідомлення svetlanka_11 »

NikaP писав:
popen писав:
NikaP писав:Подскажите, пожалуйста. Что делать, если НДС за 01.01.2012 был -6грн, т.е. отрицательный!!!
подавать Д2, а если есть право на возмещение, то и Д3
Д2. когда подавать? Откуда появляется право на возм.? И отражается ли этот минус как-то а декларации за этот месяц 02.02.2012????
Спасибо зва помощь, я никогда с отрицат. не сталкивалась!
У меня таже проблема...никак не могу разобраться, читаю все законы и порядки заполнения...какой-то бред написан, а толковых консультаций найти не могу...цитируют только все тотже порядок заполнения Д2.

У меня в этом месяце выходит Д2, в следующем похоже тоже, у меня импорт, отрицательное значение выходит от уплаты НДС таможенным органам, я имею право на возмещение? нужно было еще обязательно подавать Д3? или можно его не подавать?....раньше все было проще....

Sofa
Гуру
Гуру
Повідомлень: 76
З нами з: 23 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Sofa »

#help# Подскажите, пожалуйста, как внести изменения в Д2. Ситуация в следующем, бюджетного возмещения нет, но по приложению меняются суммы отрицательного значения (графа 3 и 4). Как правильно заполнить уточненное приложение в случае самостоятельного исправления ошибки? Есть 3 варианта:
1. Подать новый с уже внесенными правками, но тогда Д2 не будет соответствовать графе 6 уточненного расчета по ндс.
2. Методом сторно уточняемых показателей, т.е. неправильную запись с минусом, и с плюсом правильную. В результате в графе Усього возникает отрицательная сумма, медок ругается.
3. Методом сторно только сумма, подлежащая снятию.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Sofa писав:#help# Подскажите, пожалуйста, как внести изменения в Д2. Ситуация в следующем, бюджетного возмещения нет, но по приложению меняются суммы отрицательного значения (графа 3 и 4). Как правильно заполнить уточненное приложение в случае самостоятельного исправления ошибки? Есть 3 варианта:
1. Подать новый с уже внесенными правками, но тогда Д2 не будет соответствовать графе 6 уточненного расчета по ндс.
2. Методом сторно уточняемых показателей, т.е. неправильную запись с минусом, и с плюсом правильную. В результате в графе Усього возникает отрицательная сумма, медок ругается.
3. Методом сторно только сумма, подлежащая снятию.
Как я понимаю, вы подаете УР ? К УРу прилагаются все додатки, которые изменяются. Таким образом в "уточн." Д2 вносится только разница (ошибка (+/-)), т.е. значение гр.6 УРа.

ob
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 05 січня 2012, 04:35
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення ob »

NikaP писав:
popen писав:
NikaP писав:Подскажите, пожалуйста. Что делать, если НДС за 01.01.2012 был -6грн, т.е. отрицательный!!!
подавать Д2, а если есть право на возмещение, то и Д3
Д2. когда подавать? Откуда появляется право на возм.? И отражается ли этот минус как-то а декларации за этот месяц 02.02.2012????
Спасибо зва помощь, я никогда с отрицат. не сталкивалась!
если у вас в 01.2012 было отрицательное НДС - 6 грн., то вы должны были заполнить ст. декларации следующие : ст. 19 и ст. 20.2

если в февральской декларации у вас получается отрицательное НДС ( ст. 19) а так же вы переносится ст.20.2 с январской в ст. 21.1 февральской (6 грн.), потом заполняете ст. 22 = ст. 21.1 и делаете Д2 ( в котором будет период 01 2012 и сумма 6 грн.)

Sofa
Гуру
Гуру
Повідомлень: 76
З нами з: 23 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Sofa »

popen писав:
Sofa писав:#help# Подскажите, пожалуйста, как внести изменения в Д2. Ситуация в следующем, бюджетного возмещения нет, но по приложению меняются суммы отрицательного значения (графа 3 и 4). Как правильно заполнить уточненное приложение в случае самостоятельного исправления ошибки? Есть 3 варианта:
1. Подать новый с уже внесенными правками, но тогда Д2 не будет соответствовать графе 6 уточненного расчета по ндс.
2. Методом сторно уточняемых показателей, т.е. неправильную запись с минусом, и с плюсом правильную. В результате в графе Усього возникает отрицательная сумма, медок ругается.
3. Методом сторно только сумма, подлежащая снятию.
Как я понимаю, вы подаете УР ? К УРу прилагаются все додатки, которые изменяются. Таким образом в "уточн." Д2 вносится только разница (ошибка (+/-)), т.е. значение гр.6 УРа.
А как относится к разъяснению ДПС и ЕБЗ? вопрос звучал так: как исправить ошибку в Д2, если неверно заполнено значение колонки 2 и 3, а всего заполнен правильно? Их ответ: .... Корректировка проводится способом корректировки, а именно ошибочная запись указывается с минусом (т.е. сторно) и указывается правильная запись, а в рядке всего отражается прочерк...
Ключевое слово здесь "сторно"

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”