Без НДС-ые поставки (отчет НДС)

декларація, уточнення, виправлення помилок
Марина ***
Оракул
Оракул
Повідомлень: 218
З нами з: 16 березня 2011, 02:26
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Марина *** »

Марина *** писав:
O_range писав:
Марина *** писав:Добрый день!

Получили налоговую на морской фрахт, 0% НДС. В какую строку деки включается ? Спасибо.
если эта операция связана с Вашей облагаемой деятельностью, то стр. 10.1.1
да, включается в себестоимость товара.

Спасибо.
Или, может я неправильно поняла: с деятельностью фирмы - импорт товаров = оплата за морской фрахт=включается в себестоимость товара.?

tatjana_65
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 170
З нами з: 14 січня 2014, 16:09
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 48 разів

Повідомлення tatjana_65 »

У меня похожая ситуация, только транспортные услуги. Получила НН с 0% НДС. Похожий вопрос задавала в теме Декларация НДС. Если сумму указывать в стр. 10.1.1, то необходимо показывать и в в дод.5. В дод.5 я не нашла куда можно отнести данную НН. И вообще заполняя 10.1.1 в ОПЗ не проходит проверку. Девочки подсказали, что эту сумму можно отнести в стр. 11.1 декларации

Марина ***
Оракул
Оракул
Повідомлень: 218
З нами з: 16 березня 2011, 02:26
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Марина *** »

tatjana_65 писав:У меня похожая ситуация, только транспортные услуги. Получила НН с 0% НДС. Похожий вопрос задавала в теме Декларация НДС. Если сумму указывать в стр. 10.1.1, то необходимо показывать и в в дод.5. В дод.5 я не нашла куда можно отнести данную НН. И вообще заполняя 10.1.1 в ОПЗ не проходит проверку. Девочки подсказали, что эту сумму можно отнести в стр. 11.1 декларации
Так, вот и я заполняю, в медке просит выбрать "код", чтобы заполнить правильно строки деки.. . кода для строки 10.1.1 нет., начинается с 10.2.1...




tatjana_65
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 170
З нами з: 14 січня 2014, 16:09
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 48 разів

Повідомлення tatjana_65 »

Марина *** писав:
tatjana_65 писав:У меня похожая ситуация, только транспортные услуги. Получила НН с 0% НДС. Похожий вопрос задавала в теме Декларация НДС. Если сумму указывать в стр. 10.1.1, то необходимо показывать и в в дод.5. В дод.5 я не нашла куда можно отнести данную НН. И вообще заполняя 10.1.1 в ОПЗ не проходит проверку. Девочки подсказали, что эту сумму можно отнести в стр. 11.1 декларации
Так, вот и я заполняю, в медке просит выбрать "код", чтобы заполнить правильно строки деки.. . кода для строки 10.1.1 нет., начинается с 10.2.1...


Я делела декларацию в ОПЗ. Но если в Медке эту НН отправлять в реестр, то там действительно нужен код. И код для строки 11.1- "22".

Sheldon
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 22 жовтня 2013, 11:22
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення Sheldon »

Если у меня покупка в неплательщиков НДС, как её закинуть в реестр нн, чтобы она правильно отразилась в деке и где они(эти сумы) должны быть , в каких именно строках? И ещё, банк каждый день списывает обслуживание РКО. Как эти сумы показивать в деке, какая строка, спс.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Sheldon писав:Если у меня покупка в неплательщиков НДС, как её закинуть в реестр нн, чтобы она правильно отразилась в деке и где они(эти сумы) должны быть , в каких именно строках? И ещё, банк каждый день списывает обслуживание РКО. Как эти сумы показивать в деке, какая строка, спс.
покупка без ндс отражается в строках 11.1 или 11.2, в зависимости от использования

Sveta_
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 25 березня 2015, 15:59

Повідомлення Sveta_ »

Люлик писав:
Sheldon писав:Если у меня покупка в неплательщиков НДС, как её закинуть в реестр нн, чтобы она правильно отразилась в деке и где они(эти сумы) должны быть , в каких именно строках? И ещё, банк каждый день списывает обслуживание РКО. Как эти сумы показивать в деке, какая строка, спс.
покупка без ндс отражается в строках 11.1 или 11.2, в зависимости от использования
А как быть если в Медке такая налоговая в реестр переносится суммой 0 и в декларации нигде не отражается?

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

В новой деке покупка у неплательщиков не отражается вообще.

Olga66
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 05 квітня 2013, 03:57
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 9 разів

Повідомлення Olga66 »

ar4ik писав:В новой деке покупка у неплательщиков не отражается вообще.[/quot


Я не согласна. Показывать надо в стр.11.1, как писалось выше. А суммы увязываются с декларацией по прибыли. Это же все затраты - для деки по прибыли

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Olga66 писав:
ar4ik писав:В новой деке покупка у неплательщиков не отражается вообще.[/quot


Я не согласна. Показывать надо в стр.11.1, как писалось выше. А суммы увязываются с декларацией по прибыли. Это же все затраты - для деки по прибыли
Согласна, я тоже отражаю в 11.1.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”