Зарегистрирована НН в ЕРНН с неправильной датой!!!

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

наста писав:
ArinaArina писав:
наста писав:зарегистрировала налоговую накладную от 18/07 покупатель отказывается от этой суммы и предлагает выписать НН от 18/07 на другую сумму которая тоже подлежит к регистрации .
мы договорились , что первую налоговую мы не показываем будем считать ,что это ошибка, а другую налоговую покажем. Вот только у меня с реестром НН не будет совпадать нумерация НН?. Дайте пожалуйста совет как бать ?
у многих не совпадает. Не припомню, чтоб кто-то жаловался, что пострадал за это.
подскажите еще пожалуйста это мне наверное надо будет объяснительную для налоговой написать (если попросят), что зарегистрировала ошибочно НН?
Да, могут поинтересоваться расхождением с ЕРНН. Напишите, что ошибка.

SkodnaYA
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 194
З нами з: 08 жовтня 2010, 02:16
Дякував (ла): 471 раз
Подякували: 69 разів

Повідомлення SkodnaYA »

Добрый день. Моя ситуация. Я покупатель. Получила НН выписанную 16.06. Проверяю в реестре -нету. Оказывается они ее зарегистрировали как выписанную 19.06. Бухгалтер сказала менять ничего не будет. Вопрос: я могу ее включить в дод.8 за АВГУСТ т.е. до 20.09?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

SkodnaYA писав:Добрый день. Моя ситуация. Я покупатель. Получила НН выписанную 16.06. Проверяю в реестре -нету. Оказывается они ее зарегистрировали как выписанную 19.06. Бухгалтер сказала менять ничего не будет. Вопрос: я могу ее включить в дод.8 за АВГУСТ т.е. до 20.09?
Про подачу дод.8: Таке право зберігається за ним протягом 60 календарних днів, що настають за граничним терміном подання податкової декларації за звітний (податковий) період, у якому не надано податкову накладну або порушено порядок її заповнення та/або порядок реєстрації в Єдиному реєстрі.


Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”