Регистрация ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18776
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2044 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

nata14 писав:Подскажите пожалуйста, мы продаем комп. программы, они освобождены от НДС, суммы идут больше 10 тыс. грн, надо ли регистрировать эти налоговые. Спасибо всем за ответы.
Зачем ломать копья? Просто возьмите и зарегистрируйте... Сейчас регить можно любую НН, подразумевая, что она является ПНЕ.

nata14
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 100
З нами з: 19 липня 2012, 02:59
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення nata14 »

LARI писав:
nata14 писав:
LARI писав: Обязательно регистрируем н/н в которых есть подакцизный товар или импортный независимо от суммы, и н/н в которых сумма НДС больше 10000грн. Других требований по регистрации в НК не встречала.
Я не регистрировала, так как когда то инспектор сказала, что суммы НДС же нет, а теперь позвонила в налоговую, а они говорят что надо.
Если в н/н стоит код УКТ ЗЕД, она подлежит регистрации в реестре независимо от суммы.
Так мы сами написали программу и продаем, какое УКТ ЗЕД?

nata14
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 100
З нами з: 19 липня 2012, 02:59
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення nata14 »

Popen писав:
nata14 писав:Подскажите пожалуйста, мы продаем комп. программы, они освобождены от НДС, суммы идут больше 10 тыс. грн, надо ли регистрировать эти налоговые. Спасибо всем за ответы.
Зачем ломать копья? Просто возьмите и зарегистрируйте... Сейчас регить можно любую НН, подразумевая, что она является ПНЕ.
А в течении какого времени надо регистрировать, у меня с начало года было 8 налоговых больше 10 тыс. не зарегистрированных? Что теперь #wall#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18776
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2044 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

nata14 писав:
Popen писав:
nata14 писав:Подскажите пожалуйста, мы продаем комп. программы, они освобождены от НДС, суммы идут больше 10 тыс. грн, надо ли регистрировать эти налоговые. Спасибо всем за ответы.
Зачем ломать копья? Просто возьмите и зарегистрируйте... Сейчас регить можно любую НН, подразумевая, что она является ПНЕ.
А в течении какого времени надо регистрировать, у меня с начало года было 8 налоговых больше 10 тыс. не зарегистрированных? Что теперь #wall#
В течение 15 дней (не считая дня выписки).

nata14
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 100
З нами з: 19 липня 2012, 02:59
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення nata14 »

Popen писав:
nata14 писав:
Popen писав: Зачем ломать копья? Просто возьмите и зарегистрируйте... Сейчас регить можно любую НН, подразумевая, что она является ПНЕ.
А в течении какого времени надо регистрировать, у меня с начало года было 8 налоговых больше 10 тыс. не зарегистрированных? Что теперь #wall#
В течение 15 дней (не считая дня выписки).
Спасибо.Буду теперь регистрировать.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18776
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2044 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

nata14 писав:
Popen писав:
nata14 писав: А в течении какого времени надо регистрировать, у меня с начало года было 8 налоговых больше 10 тыс. не зарегистрированных? Что теперь #wall#
В течение 15 дней (не считая дня выписки).
Спасибо.Буду теперь регистрировать.
А у меня к Вам встречный вопрос-предложение...
Как я понял, Вы - юрик. Так зачем заниматься этим садомазохизмом с НДС? Организуйте себе ФОПа-программера (3-я группа без НДС). Всё будет гораздо проще и, главное, избавитесь от НН... #yahoo#

nata14
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 100
З нами з: 19 липня 2012, 02:59
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення nata14 »

Popen писав:
nata14 писав:
Popen писав: В течение 15 дней (не считая дня выписки).
Спасибо.Буду теперь регистрировать.
А у меня к Вам встречный вопрос-предложение...
Как я понял, Вы - юрик. Так зачем заниматься этим садомазохизмом с НДС? Организуйте себе ФОПа-программера (3-я группа без НДС). Всё будет гораздо проще и, главное, избавитесь от НН... #yahoo#
Всех с праздником!!! Да мы юрики. У нас просто написана программа, получено авторское право по ней и мы вот 3 года уже ее продаем. А если открыть ФОПа, то надо думать как быть с программой.

Irina33
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 117
З нами з: 12 серпня 2013, 12:17
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Irina33 »

Добрый день, подскажите, как отменить регистрацию НН, которая уже зарегистрирована

_Tatyana_
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1041
З нами з: 05 грудня 2012, 04:21
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 325 разів

Повідомлення _Tatyana_ »

Irina33 писав:Добрый день, подскажите, как отменить регистрацию НН, которая уже зарегистрирована
Отменить никак, Вы можете просто ее не включать в реестр.

Irina33
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 117
З нами з: 12 серпня 2013, 12:17
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Irina33 »

А если операция не состоится вообще?

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”