код УКТ ЗЕД/ДКПП в налоговой накладной

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
КК
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 29 червня 2010, 23:26

Повідомлення КК »

А как вам додаток 1 к налоговой накладной? Это к чему?

КК
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 29 червня 2010, 23:26

Повідомлення КК »

И молчат же, гады, с разьяснениями по поводу этих кодов!! Где их брать, если идет продажа товар, купленного до 06.08.2011г. и товара, хранящегося на складах год и более?!!!! Можно ( и нужно ли) их ставить самим? И это еще одного человека в штат брать для присвоения этих кодов, потому как при обьеме товара просто ночами сидеть и присваивать их или как?
Кто-то здесь советовал искать координаты поставщиков и требовать от них эти коды, а если поставщиков уже нет (например, ликвидировали их) или это было год и более тому назад (покупка), с какой стати их бухгалтер сейчас будет сидеть и искать коды товара годичных и т.д. сделок? На тот момент НН была выписана правильно, поставщики не виноваты же что у меня товар лежал год, а теперь я решила его продать. По логике , если товар поступил на склад после 06.08.11г. - тогда я обязана требовать НН с кодами, а если это было до этого момента, а продажа после, тогда мне придется самой присваивать эти коды...все подряд.
Это будет очередным поводом для того, чтобы убрать налоговый кредит всей цепочке продавцов, а еще правильнее сказать, именного у того, кто им интересен, неугоден или у кого есть интересные средства, недвижимость и т.д. Грустно...и хочется плакать от бессилия...

Полина Сидоровна
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 25 серпня 2011, 08:18
Подякували: 4 рази

Повідомлення Полина Сидоровна »

а мой поставщик товара он же импортер очень удивился, что я прошу его указать этот код " УКТ ЗЕД"в налоговой накладной. Он говорит, что я такая одна у него . И сказал напишите письмо с просьбой указывать этот код в налоговых наклвдных.

КК
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 29 червня 2010, 23:26

Повідомлення КК »

Ну может вы первая у него покупку делаете и никто просто еще не требовал, а по-поводу письма - напишите с указанием норм Кодекса и отправьте заказным письмом, в крайнем случае для Вас это будет дополнительным доказательством, что Вы для получения правильной НН сделали все, что могли, и укажите обязательно в письме, что в случае отказа Вы будете вынуждены написать на него кляузу в налоговую - ведь зачем Вам проблемы из-за его невежества))

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18782
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2045 разів
Подякували: 10336 разів

Повідомлення Popen »

КК писав:Ну может вы первая у него покупку делаете и никто просто еще не требовал, а по-поводу письма - напишите с указанием норм Кодекса и отправьте заказным письмом, в крайнем случае для Вас это будет дополнительным доказательством, что Вы для получения правильной НН сделали все, что могли, и укажите обязательно в письме, что в случае отказа Вы будете вынуждены написать на него кляузу в налоговую - ведь зачем Вам проблемы из-за его невежества))
Не кляузу, а додаток 8 к деке.

КК
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 29 червня 2010, 23:26

Повідомлення КК »

Это вы по-умному, по-ихнему назвали)) а я просто, по-простому...))

tanuchka
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 20 вересня 2011, 03:11

Повідомлення tanuchka »

popen писав:Проект новой НН http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=9397

tanuchka
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 20 вересня 2011, 03:11

Повідомлення tanuchka »

подскажите, уже нужно менять форму нн

КК
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 29 червня 2010, 23:26

Повідомлення КК »

А вообще, мои дорогие коллеги, хочется пожелать нам прибавки к зарплате за каждый придуманный маразм наших верхов)) Ибо сейчас начался период выживания бухгалтеров как особей - слабые нервами и здоровьем потихоньку отомрут, останутся самые сильные и устойчивые)) Так дай нам Бог, оплату наших мучений в соответствии с прилагаемыми нами усилиями успеть узнать, почитать, запомнить, применить, не пропустить и отстоять!))

Учусь
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 527
З нами з: 11 серпня 2011, 07:22
Подякували: 4 рази

Повідомлення Учусь »

КК писав:А вообще, мои дорогие коллеги, хочется пожелать нам прибавки к зарплате за каждый придуманный маразм наших верхов)) Ибо сейчас начался период выживания бухгалтеров как особей - слабые нервами и здоровьем потихоньку отомрут, останутся самые сильные и устойчивые)) Так дай нам Бог, оплату наших мучений в соответствии с прилагаемыми нами усилиями успеть узнать, почитать, запомнить, применить, не пропустить и отстоять!))

М-да, начался естественный отбор. Слишком много нас развелось. Вернее решили поотстреливать

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”