Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Вик@
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 933
З нами з: 04 жовтня 2010, 01:34
Дякував (ла): 451 раз
Подякували: 264 рази

Повідомлення Вик@ »

tomassa писав:
Вик@ писав:Подскажите пожалуйста, в связи с отсутствием денег на электронном счёту не зарегистрировали одну налоговую накладную за сентябрь, декларацию сдала с учётом этой накладной, теперь у нас будет штраф за несвоевременную регистрацию, вопрос - как и куда платить этот штраф?
Однако какая вы...#smile3# так уж сразу и штраф готовы заплатить...#smile3#
По НН, выписанным до 01.10.2015 и несвоевременно зарегистрированным - ШТРАФА НЕ БУДЕТ!!! А вот с 01.10.2015 - будет...
То есть по налоговым за сентябрь, которые выписаны в октябре, ещё штрафа нет? А то уже голова кругом с этой регистрацией#wall#

12062014
Оракул
Оракул
Повідомлень: 258
З нами з: 12 червня 2014, 15:01
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення 12062014 »

В пятницу задавала вопрос, но так никто и не ответил
12062014 писав:Подскажите пожалуйста по такой проблеме.
Транспортная компания зарегистрировала налоговую в сентябре м-це. Теперь принесли акты и выяснилось что ошибочно выставили на 100 грн больше. Сегодня корректировать что-то уже поздно. Налоговая зарегистрирована, но включить в НК всю сумму у меня нет основания.
Я так понимаю, что я обязана включить всю сумму в НК, а последующие услуги мне должны уменьшить на эту сумму.
Помогите пожалуйста, хотелось бы увидеть совет.
Вроде бы как налоговая составлена с нарушением и включать в НК сентября я не имею права. Но как в октябре ее проводить, когда сделают корректировку: в декларации или через уточненку. Через уточненку не хочется, так как разницы по уточненке отражаются на лицевом счете, а казначейство списывает НДС без учета сумм по уточняющему расчету.
А с другой стороны, на момент подачи декларации я могла не знать, что в налоговой стоит сумма больше, а 25.10.2015 получить акты от транспортника и увидеть ошибку, получить корректировку в октябре и провести ее в НК октября..

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Вик@ писав:
tomassa писав:
Вик@ писав:Подскажите пожалуйста, в связи с отсутствием денег на электронном счёту не зарегистрировали одну налоговую накладную за сентябрь, декларацию сдала с учётом этой накладной, теперь у нас будет штраф за несвоевременную регистрацию, вопрос - как и куда платить этот штраф?
Однако какая вы...#smile3# так уж сразу и штраф готовы заплатить...#smile3#
По НН, выписанным до 01.10.2015 и несвоевременно зарегистрированным - ШТРАФА НЕ БУДЕТ!!! А вот с 01.10.2015 - будет...
То есть по налоговым за сентябрь, которые выписаны в октябре, ещё штрафа нет? А то уже голова кругом с этой регистрацией#wall#
Вы имели ввиду зарегистрированы в октябре? Да. спите спокойно. штрафа не будет. А с 01.10.2015 - возвращается срок регистрации 15 дней и штрафы... так что будьте внимательны и бдительны...

Вик@
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 933
З нами з: 04 жовтня 2010, 01:34
Дякував (ла): 451 раз
Подякували: 264 рази

Повідомлення Вик@ »

12062014 писав:В пятницу задавала вопрос, но так никто и не ответил
12062014 писав:Подскажите пожалуйста по такой проблеме.
Транспортная компания зарегистрировала налоговую в сентябре м-це. Теперь принесли акты и выяснилось что ошибочно выставили на 100 грн больше. Сегодня корректировать что-то уже поздно. Налоговая зарегистрирована, но включить в НК всю сумму у меня нет основания.
Я так понимаю, что я обязана включить всю сумму в НК, а последующие услуги мне должны уменьшить на эту сумму.
Помогите пожалуйста, хотелось бы увидеть совет.
Вроде бы как налоговая составлена с нарушением и включать в НК сентября я не имею права. Но как в октябре ее проводить, когда сделают корректировку: в декларации или через уточненку. Через уточненку не хочется, так как разницы по уточненке отражаются на лицевом счете, а казначейство списывает НДС без учета сумм по уточняющему расчету.
А с другой стороны, на момент подачи декларации я могла не знать, что в налоговой стоит сумма больше, а 25.10.2015 получить акты от транспортника и увидеть ошибку, получить корректировку в октябре и провести ее в НК октября..
За сентябрь в декларацию включает всю сумму, а в октябре, когда поставщик зарегистрирует корректировку, включите её в октябрьский дод.1 декларации

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

12062014 писав:В пятницу задавала вопрос, но так никто и не ответил
12062014 писав:Подскажите пожалуйста по такой проблеме.
Транспортная компания зарегистрировала налоговую в сентябре м-це. Теперь принесли акты и выяснилось что ошибочно выставили на 100 грн больше. Сегодня корректировать что-то уже поздно. Налоговая зарегистрирована, но включить в НК всю сумму у меня нет основания.
Я так понимаю, что я обязана включить всю сумму в НК, а последующие услуги мне должны уменьшить на эту сумму.
Помогите пожалуйста, хотелось бы увидеть совет.
Вроде бы как налоговая составлена с нарушением и включать в НК сентября я не имею права. Но как в октябре ее проводить, когда сделают корректировку: в декларации или через уточненку. Через уточненку не хочется, так как разницы по уточненке отражаются на лицевом счете, а казначейство списывает НДС без учета сумм по уточняющему расчету.
А с другой стороны, на момент подачи декларации я могла не знать, что в налоговой стоит сумма больше, а 25.10.2015 получить акты от транспортника и увидеть ошибку, получить корректировку в октябре и провести ее в НК октября..
если честно- 100 грн., это не та сумма, из-за которой кто-то будет Вас проверять дотошно. Зарегистрирована- проводите сентябрём, октябрём выровняется всё и будет нормально#smile3#

Вик@
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 933
З нами з: 04 жовтня 2010, 01:34
Дякував (ла): 451 раз
Подякували: 264 рази

Повідомлення Вик@ »

tomassa писав:
Вик@ писав:
tomassa писав: Однако какая вы...#smile3# так уж сразу и штраф готовы заплатить...#smile3#
По НН, выписанным до 01.10.2015 и несвоевременно зарегистрированным - ШТРАФА НЕ БУДЕТ!!! А вот с 01.10.2015 - будет...
То есть по налоговым за сентябрь, которые выписаны в октябре, ещё штрафа нет? А то уже голова кругом с этой регистрацией#wall#
Вы имели ввиду зарегистрированы в октябре? Да. спите спокойно. штрафа не будет. А с 01.10.2015 - возвращается срок регистрации 15 дней и штрафы... так что будьте внимательны и бдительны...
Да, имела ввиду зарегистрированы))) Спасибо Вам большое#thank2#

павелл
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 18 березня 2015, 12:15
Дякував (ла): 107 разів
Подякували: 41 раз

Повідомлення павелл »

Прошу допомоги в такому питанні.
Виписали ПН на себе код 13 - 30.09., зареєстрували сьогодні 19.10. Штраф буде????????????

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

павелл писав:Прошу допомоги в такому питанні.
Виписали ПН на себе код 13 - 30.09., зареєстрували сьогодні 19.10. Штраф буде????????????
НЕТ!!! Только надо включить в деку сентября ...

ОльгаАА
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 20 січня 2015, 12:07
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення ОльгаАА »

Нужен совет. Если выписали РК 27.07.2015 зарегистрировал покупатель 14.08.2015 Но сняли себе кредит в декларации за июль. (прочла, что РК должны были регистрироваться в срок 15 дней)Будуш штрафные санкции за несвоевременную регистрацию? и подавать уточнюючий?

_Tatyana_
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1041
З нами з: 05 грудня 2012, 04:21
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 325 разів

Повідомлення _Tatyana_ »

Зарегистрировала НН на неплательщика. В одной НН поставилось ФОП Иванов И.И. ИПН 400000000000
В другой - Неплатник. ИПН 100000000000
каким все таки должен быть ИПН в НН для неплательщика НДС?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”