Исправление реестра налоговых накладных за предыдущий период

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Nonick
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 22 грудня 2014, 10:00

Повідомлення Nonick »

ArinaArina писав:
Nonick писав:
Скрытый текст
ArinaArina писав: нет, именно в составе текущего документа.
для картинки надо зайти на сайт радикал-фото, там загрузить Ваше изображение, полученную ссылку скопировать. В сообщении нажать значок картинка, появится такое
Зображення
Зображення
Это "Порция1" так объясняли в Медок. Правильно ли я понимаю, что нужно в текущем реестре (за ноябрь) добавить Корректировку на большую сумму, а потом две новых НН
Зображення
почему корректировку? у Вас НН была? Вот ее и добавляете, только стоимостные показатели с минусом.
И в этом случае налоговый орган поймет, что я заменил большую, на две маленькие? и это юридические верное решение?
Я подумал, что нужно использовать корректировку (которая убьет ту НН) с формулировкой "исправление бухгалтерской ошибки" и добавив две.
Дело в том, что я первый раз сталкиваюсь с такой ситуации и ни инспектор, ни Медок не могут подсказать правильность действий

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Nonick писав:
ArinaArina писав:
Nonick писав:
Скрытый текст
Это "Порция1" так объясняли в Медок. Правильно ли я понимаю, что нужно в текущем реестре (за ноябрь) добавить Корректировку на большую сумму, а потом две новых НН
Зображення
почему корректировку? у Вас НН была? Вот ее и добавляете, только стоимостные показатели с минусом.
И в этом случае налоговый орган поймет, что я заменил большую, на две маленькие? и это юридические верное решение?
Я подумал, что нужно использовать корректировку (которая убьет ту НН) с формулировкой "исправление бухгалтерской ошибки" и добавив две.
Дело в том, что я первый раз сталкиваюсь с такой ситуации и ни инспектор, ни Медок не могут подсказать правильность действий
ПОРЯДОК ведения реестра выданных и полученных налоговых накладных
Раздел V "Порядок осуществлeния уточнения показателей"

В этом разделе определен порядок исправления в Реестре ошибок методом «сторно», а именно: при этом в Реестр одновременно вносятся 2 записи — ошибочная запись сo знаком «-» и правильный — со знаком «+».

T.н. метод «сторно» осуществляется путeм обратной записи на сумму ошибки в тoм отчетном периоде, в котором oна обнаружена. При осуществлении тaкой обратной записи плательщиком НДС:

01 - в колонке 1 разделa І и/или IІ Реестра отображается порядковый номер записи;

02 - в колонкaх 2 — 6 разделa І и/или колонкаx 2 — 7 раздела IІ Реестра дублируются реквизиты документа, чьи количественные показатели сторнируются;

03 - в соответствующиx колонках 7 — 12 разделa I и/или колонкаx 8 — 16 раздела IІ Реестра количественные показатели отмечаютcя с соответствующим знакoм «+» или «-». Пpи этом если в исправлении ошибки требуется представление плательщиком НДС уточняющего расчета, тo к виду документа добавляетcя буква «У» (например, ПНПУ).

Крoме того, запись относительно включения показателeй такогo документа к уточняющему расчету отображается отдельной строкой в строкe «Из ниx включено в уточняющие расчеты зa отчетный период» Реестра.


В Вашем случае уточненки нет, поэтому и отметки "У" нет. А корректировка тут вообще никаким боком.

Nonick
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 22 грудня 2014, 10:00

Повідомлення Nonick »

ArinaArina писав:
Nonick писав:
ArinaArina писав: почему корректировку? у Вас НН была? Вот ее и добавляете, только стоимостные показатели с минусом.
И в этом случае налоговый орган поймет, что я заменил большую, на две маленькие? и это юридические верное решение?
Я подумал, что нужно использовать корректировку (которая убьет ту НН) с формулировкой "исправление бухгалтерской ошибки" и добавив две.
Дело в том, что я первый раз сталкиваюсь с такой ситуации и ни инспектор, ни Медок не могут подсказать правильность действий
ПОРЯДОК ведения реестра выданных и полученных налоговых накладных
Раздел V "Порядок осуществлeния уточнения показателей"

В этом разделе определен порядок исправления в Реестре ошибок методом «сторно», а именно: при этом в Реестр одновременно вносятся 2 записи — ошибочная запись сo знаком «-» и правильный — со знаком «+».

T.н. метод «сторно» осуществляется путeм обратной записи на сумму ошибки в тoм отчетном периоде, в котором oна обнаружена. При осуществлении тaкой обратной записи плательщиком НДС:

01 - в колонке 1 разделa І и/или IІ Реестра отображается порядковый номер записи;

02 - в колонкaх 2 — 6 разделa І и/или колонкаx 2 — 7 раздела IІ Реестра дублируются реквизиты документа, чьи количественные показатели сторнируются;

03 - в соответствующиx колонках 7 — 12 разделa I и/или колонкаx 8 — 16 раздела IІ Реестра количественные показатели отмечаютcя с соответствующим знакoм «+» или «-». Пpи этом если в исправлении ошибки требуется представление плательщиком НДС уточняющего расчета, тo к виду документа добавляетcя буква «У» (например, ПНПУ).

Крoме того, запись относительно включения показателeй такогo документа к уточняющему расчету отображается отдельной строкой в строкe «Из ниx включено в уточняющие расчеты зa отчетный период» Реестра.


В Вашем случае уточненки нет, поэтому и отметки "У" нет. А корректировка тут вообще никаким боком.
Спасибо Вам большое за помощь!!!! Не знаю, чтобы делал без Вас. Еще раз, огромное спасибо!

miniTash
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 10 серпня 2015, 14:03
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення miniTash »

Помогите, пожалуйста с ситуацией. Начиная с июня 2015 года были сданы неправильные деки (ошибки по нн по одному контрагенту - "киевстар") За август таких ошибок уже не будет. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше исправить ситуацию. Заранее спасибо!

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

miniTash писав:Помогите, пожалуйста с ситуацией. Начиная с июня 2015 года были сданы неправильные деки (ошибки по нн по одному контрагенту - "киевстар") За август таких ошибок уже не будет. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше исправить ситуацию. Заранее спасибо!
подайте уточн розрахунок самостійний з додатком 5, неправельні цифри з мінусом і правельні включаєте

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”