Изменение цены товара после регистрации НН коррректировка в 1С 7.7

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
luke
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 26 червня 2012, 06:53
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення luke »

Девочки, помогите пожалуйста!
Заключили договор на поставку 1000 единиц по 200 грн. Сумма договора 200000 грн. В ноябре получили предоплату 70% от покупателя 140000 грн и зерегистрировали НН на 700 единиц по 200 грн.
Отгрузка не производилась. В январе , перед отгрузкой, изменилась цена до 150 грн, причем не дополнение к договору, а просто замена докуменов. Таким образом, я должна сделать корректировку НН : изменить цену и колличество продукции в НН за октябрь без изменения суммы полученых денег по предоплате. Если я в 1С 7.7 (додаток 2) меняю цену и колличество, программа позволяет изменить только одно, но тогда я не выхожу на сумму полученых денег.
Как сделать корректировку правильно?
Я попробовала сделать вручную в Медке. Ниже описываю как я заполнила.
Первая строка - сторно налоговой накладной ( колонки № 6,7,8 10), вторая строка - новые данные7,9, 10)
корректировка кол-ва корректировка цены Подлежит корректировке
изменение
стоимости
+._ цена изменение цены +._ колличество
1000 200 -200 - 200000
150 1333,3 200000
Можно так делать или лучше в день отгрузки 100% снять в додатке 2 всю сумму налоговой, затем создать новую налоговую ( с изменеными ценой и количеством) на сумму корректировки , зарегистрировать ее и додаток 2 и подать уточненку за октябрь? или есть другой способ ?

Очень прошу откликнуться!

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Датой отгрузки выписываете РК к ноябрьской НН (с полной минусовкой) + новая НН с правильными ценами и количеством. Уточненку подавать не нужно.

luke
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 26 червня 2012, 06:53
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення luke »

Спасибо!!!

luke
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 26 червня 2012, 06:53
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення luke »

Простите, вчера не сразу среагировала, у меня такая ситуация в первый раз. Хочу немного уточнитью
Новая НН выписывается только на сумму первоначальной НН ( на сумму корректировки) или на всю сумму отгрузки?
Кроме того у меня в этом году новое свидетельство НДС. Я ставлю в РК новое свидетельство?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Датой отгрузки Вы выписываете РК на полную сумму первой, неправильной НН., т.е. полностью её аннулируете.
Новую НН выписываете на всю сумму отгрузки.
Думаю, что номер свидетельства должен быть тот, который действует на момент составления РК.

luke
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 26 червня 2012, 06:53
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення luke »

Спасибо за помощь!

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Бюгюльмэ писав:
17 січня 2013, 04:56
Датой отгрузки выписываете РК к ноябрьской НН (с полной минусовкой) + новая НН с правильными ценами и количеством. Уточненку подавать не нужно.
А у покупателя, я правильно понимаю, в текущем месяце будет "минус" налогового кредита за декабрь и "плюс" в текущем месяце. И все это получит отражение только в текущей Деке? Декабрь уточнять не надо.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”