просрочена регистрация нн в ЕРНН, ПОМОГИТЕ!!!!!!

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Юдифь
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 97
З нами з: 31 липня 2014, 15:27
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Юдифь »

Что делать? Есть предоплата - первое событие. Импорт. Я вообще не вижу выхода. Покупатель остался без налогового кредита. помогите пожалуйста если это возможно.

Юдифь
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 97
З нами з: 31 липня 2014, 15:27
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Юдифь »

Ребятки что делать я в шоке, это самый крупный покупатель, меня завтра уволят, а я работаю всего две недели, разобраться еще не успела !!!!!!!

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Юдифь писав:Ребятки что делать я в шоке, это самый крупный покупатель, меня завтра уволят, а я работаю всего две недели, разобраться еще не успела !!!!!!!
сумма какая?

Юдифь
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 97
З нами з: 31 липня 2014, 15:27
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Юдифь »

56 тысяч, но ндс 7% с нее.

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

в общем если сумма до 60000 грн, есть один выход, звоните к покупателю и договаривайтесь...
выписываете ему НН по предоплате, но не на тот товар, что был импортный (вставьте что-то украинское, подумайте)... потом по отгрузке выписываете РК на украинскую НН и НН на импортный товар и ее регистрируете... (покупатель должен вам подписать РК к первой НН)

Юдифь
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 97
З нами з: 31 липня 2014, 15:27
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Юдифь »

Я зарегила сегодня импортную накладную в ернн, теперь задним числом выписать расходку и нн на отчественный товар на оплату 18 числа, а потом они должны сделать возврат сегоднешним числом отечственого товара и сегодня же я отгружаю импортный товар на эту же сумму? Так я поняла, простите?

ИРИНА_ОК
Оракул
Оракул
Повідомлень: 241
З нами з: 29 січня 2013, 06:25
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 75 разів

Повідомлення ИРИНА_ОК »

Попробуйте договориться с покупателем об отражении НК через приложение Д8.

cleo
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 17 січня 2014, 11:44
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 200 разів

Повідомлення cleo »

Юдифь писав:Я зарегила сегодня импортную накладную в ернн, теперь задним числом выписать расходку и нн на отчественный товар на оплату 18 числа, а потом они должны сделать возврат сегоднешним числом отечственого товара и сегодня же я отгружаю импортный товар на эту же сумму? Так я поняла, простите?
можно дод8 или первую налоговую, которую прощелкали изменить-убрать коды УКТЗЕД а потом сделать корректировку мол смена номенклатуры,

Юдифь
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 97
З нами з: 31 липня 2014, 15:27
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Юдифь »

Спасибо большое, то есть дать нн по первому событию импортных товаров без кодов, а потом сделать корректировку и сделать нн (то есть она уже есть и зарегис-на в еерн) на эти же товары но с кодами?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Юдифь писав:Спасибо большое, то есть дать нн по первому событию импортных товаров без кодов, а потом сделать корректировку и сделать нн (то есть она уже есть и зарегис-на в еерн) на эти же товары но с кодами?
НН и РК на импортный товар без кодов и без рег. не может быть отражена покупателем без дод.8. Вам советовали договориться с покупателем о замене товара по предоплате на отечественный, а затем по отгрузке делать замену на импорт. В любом случае, это надо обсуждать с покупателем, без его согласия ничего не получится.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”