ПН на транспортно-експедиційні послуги

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Марина П.
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 11 серпня 2016, 15:28
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Марина П. »

Добрый день, срочно нужна помощь. Наша фирма предоставляет экспедиторские услуги. Нашли заказчика (резидент), которому надо перевезти товар из России в Украину, он же и оплачивает услуги. Нашли фирму -перевозчика, который осуществил перевозку (не плательщик НДС), предоставил CMR. Вопрос наше предприятие должно выписать НН: перевозка 0%, экспедиторские услуги 20%. Я правильно поняла? Если правильно, тогда код ставки в НН по 0% ставке 902?
Буду рада любому ответу. Заранее спасибо

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Марина П. писав:Добрый день, срочно нужна помощь. Наша фирма предоставляет экспедиторские услуги. Нашли заказчика (резидент), которому надо перевезти товар из России в Украину, он же и оплачивает услуги. Нашли фирму -перевозчика, который осуществил перевозку (не плательщик НДС), предоставил CMR. Вопрос наше предприятие должно выписать НН: перевозка 0%, экспедиторские услуги 20%. Я правильно поняла? Если правильно, тогда код ставки в НН по 0% ставке 902?
Буду рада любому ответу. Заранее спасибо
да все верное, вы выписываете например сумма фракта 4000 из них перевозчику 3000(902) и 1000 - 20% экспедиционные(код 20)

Zolter1984
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 738
З нами з: 21 серпня 2013, 10:15
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 295 разів

Повідомлення Zolter1984 »

Марина П. писав:Добрый день, срочно нужна помощь. Наша фирма предоставляет экспедиторские услуги. Нашли заказчика (резидент), которому надо перевезти товар из России в Украину, он же и оплачивает услуги. Нашли фирму -перевозчика, который осуществил перевозку (не плательщик НДС), предоставил CMR. Вопрос наше предприятие должно выписать НН: перевозка 0%, экспедиторские услуги 20%. Я правильно поняла? Если правильно, тогда код ставки в НН по 0% ставке 902?
Буду рада любому ответу. Заранее спасибо
Я считаю, что если вы заказали услугу у сторонней организации и вы как посредник будете перевыставлять эту услугу своему покупателю, при этом неплательщик вам не выписывал НН, то вы не вправе выписывань НН на данную услугу.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Zolter1984 писав:
Марина П. писав:Добрый день, срочно нужна помощь. Наша фирма предоставляет экспедиторские услуги. Нашли заказчика (резидент), которому надо перевезти товар из России в Украину, он же и оплачивает услуги. Нашли фирму -перевозчика, который осуществил перевозку (не плательщик НДС), предоставил CMR. Вопрос наше предприятие должно выписать НН: перевозка 0%, экспедиторские услуги 20%. Я правильно поняла? Если правильно, тогда код ставки в НН по 0% ставке 902?
Буду рада любому ответу. Заранее спасибо
Я считаю, что если вы заказали услугу у сторонней организации и вы как посредник будете перевыставлять эту услугу своему покупателю, при этом неплательщик вам не выписывал НН, то вы не вправе выписывань НН на данную услугу.
а деньги зайдут им на счет за оказаную услугу ииииииииииииииииииии, не надо выписывать НН????

Марина П.
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 11 серпня 2016, 15:28
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Марина П. »

А код пильги ставить надо?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

вы выписываете НН на дату реализации или поступления ленег на счет, когда услуга будет сделала вы получаете счет на оплате услуг перевозчика, он может быть плательщик НДС (НН тоже тогда будет от него) или неплательщик тогда ее не будет

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Марина П. писав:А код пильги ставить надо?
я не ставлю

Марина П.
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 11 серпня 2016, 15:28
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Марина П. »

Тогда выходит, что я должна все облагать НДС??? Раз наша фирма - посредник.?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Марина П. писав:Тогда выходит, что я должна все облагать НДС??? Раз наша фирма - посредник.?
если у вас поездка по тер-рии Украины тогда все обкладывается 20%
поездка за границу - 0%
поездка за границу, если экспедиция(ваш случай) - 0% - на суму перевозчика и 20% экспедиции
поездка по Украине экспедиция - 20%

Марина П.
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 11 серпня 2016, 15:28
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Марина П. »

Спасибо всем, кто отозвался. Всем хорошего дня.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”