Реєстр податкових накладних

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

Наталья__1982 писав:
Inna Medvetska писав:
Тюша писав: Нет, у корректировок своей нумерации нет, № кор=№ по реестру.
т.е., например -№1-НН, №2-НН, №3-РК. и т.д.
а як же тоді бути, якщо документи на повернення товару з іншого міста приходять по почті через декілька днів? І корегування виписується заднім числом? Потрібно перебивати всі номери вручну?
ну выходит да, пусть тогда по телефону сообщают вам, что будет корректировка
а як же бути, коли є ВМД, на її номер я вплинути не можу ну ніяк?

luga11
Гений
Гений
Повідомлень: 411
З нами з: 11 липня 2011, 03:11
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення luga11 »

Inna Medvetska писав:
Наталья__1982 писав:
Inna Medvetska писав: а як же тоді бути, якщо документи на повернення товару з іншого міста приходять по почті через декілька днів? І корегування виписується заднім числом? Потрібно перебивати всі номери вручну?
ну выходит да, пусть тогда по телефону сообщают вам, что будет корректировка
а як же бути, коли є ВМД, на її номер я вплинути не можу ну ніяк?

в каком смысле повлиять на номер ГТД?

biliana
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 21 вересня 2011, 05:06
Подякували: 1 раз

Повідомлення biliana »

а як же бути, коли є ВМД, на її номер я вплинути не можу ну ніяк?[/quote]

у меня та же ситуация с гтд... причем налоговую накладную я ввожу по дате гтд, но потом в конце месяца, когда ставят даты пересечения границы, я их делаю непроведенными и провожу уде именно этой датой... и, понятное дело, что ни о какой сквозной нумерации речи быть не может...
а самое интересное происходит, когда таможимся в одном месяце, а пересекаем границу - в следующем...

меня успокаивает только то что вместо номера налоговой в реестре ставится номер гтд...

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

biliana писав:а як же бути, коли є ВМД, на її номер я вплинути не можу ну ніяк?
у меня та же ситуация с гтд... причем налоговую накладную я ввожу по дате гтд, но потом в конце месяца, когда ставят даты пересечения границы, я их делаю непроведенными и провожу уде именно этой датой... и, понятное дело, что ни о какой сквозной нумерации речи быть не может...
а самое интересное происходит, когда таможимся в одном месяце, а пересекаем границу - в следующем...

меня успокаивает только то что вместо номера налоговой в реестре ставится номер гтд...[/quote]

А причем здесь корректировки к НДС, я что-то не поняла?? Проясните, пожалуйста.

biliana
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 21 вересня 2011, 05:06
Подякували: 1 раз

Повідомлення biliana »

корректировки не при чем... мы говорим о сквозной номерации, как хочет налоговая...
просто есть ситуации в которых сквозной нумерации в принципе быть не может... при экспорте например...

luga11
Гений
Гений
Повідомлень: 411
З нами з: 11 липня 2011, 03:11
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення luga11 »

Дорогие коллеги.Объясните мне пожалуйта по поводу номера налоговой накладной которая выписывается при экспорте. Какой я должна ставить номер на самой налоговой накладной. Номер ГТД? И как потом идет нумерация остальных НН? Например 1,2,3, 009465(номер ГТД), 4,,5, и т.д. Так правильно?иЛИ 1,2,3 009465, 5,6,т.е №4 пропустить? Раньше я присваивала экспортным НН обыкновенный номер и оставляла 2 экз у себя. И в реестре ставила номер по порядку и код ПН07(экспортные поставки). Сейчас в реестре ставлю номер ГТД. Тогда зачем вообще существует код ПН07.В каких случаях его ставят. Я до сих пор думаю что №ГТД ставить не правильно. И кстати я тоже НН выписываю по дате ГТД. Как-то до сих пор не случалось чтоб пересечение было на следующий месяц. И даже не знаю как правильно сделать?

biliana
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 21 вересня 2011, 05:06
Подякували: 1 раз

Повідомлення biliana »

номер присваивается по порядку.... только в закладке дополнительно (у меня 1С7.7) ставите галочку гтд и вводите номер гтд... именно он, а не номер налоговой подтягивается в реестр... и вам повезло с пересечением...

luga11
Гений
Гений
Повідомлень: 411
З нами з: 11 липня 2011, 03:11
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення luga11 »

biliana спасибо за ответ! А как вы поступаете если пересечение границы в другом месяце? И еще, так и не знаю для чего в реестре нужен код ПН7? Я пыталась узать, позвонив на горячую линию.но там мне вообще не ответили в каких случаях в реестре ставится ПН07. Кто-нибудь может объяснить?

Alaves
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 03 листопада 2011, 05:58
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 4 рази

Повідомлення Alaves »

Inna Medvetska писав:
Тюша писав:
PAN писав:если нумерация начинается с 1 каждый месяц, то налоговая № 1 и корректировка тоже № 1, тоесть у корректировок своя нумерация
Нет, у корректировок своей нумерации нет, № кор=№ по реестру.
т.е., например -№1-НН, №2-НН, №3-РК. и т.д.
а як же тоді бути, якщо документи на повернення товару з іншого міста приходять по почті через декілька днів? І корегування виписується заднім числом? Потрібно перебивати всі номери вручну?
Мы созваниваемся с контрагентами и просим резервировать номерок в реестре.

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Интересно кто как делает?
Ведете ли Вы сейчас реестр НН в полном объеме?
Я имею ввиду, в частности вносите Вы в реестр в Медке суммы без НДС, которые не регистрируются в ЕРНН?
Показываете ли эти суммы в гр.11.1 Декларации?
Спасибо.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”