Налоговые накладные от МТС

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
alicaalena
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 02 жовтня 2009, 04:04
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 195 разів

Повідомлення alicaalena »

Добрый день.
Не знаю обсуждалась ли такая ситуация, но пожалуюсь еще раз.
Уже второй месяц от МТС получаю НН, например: от 30.0.4.15, а в табличной части перечислено шесть разных дат (предоплаты). На вопрос а почему так? МТС отвечает : да, это нарушение,но НН является действительной. И пока будем выдавать такие НН.
Как у Вас заполнена табличная часть?
Наплевать и поставить НДС из самого Акта, как за услугу по приборам учета?

Valya0406
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 106
З нами з: 12 травня 2015, 14:42
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Valya0406 »

У меня такая же ситуация. Ответ: пишите жалобу. А то, что теряем налоговый кредит они не причем у них обязательства остаются. Согласно п.201.10.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Valya0406 писав:У меня такая же ситуация. Ответ: пишите жалобу. А то, что теряем налоговый кредит они не причем у них обязательства остаются. Согласно п.201.10.
Скажу как я решила бороться с неполучением НН от МТС. Уже второй месяц сначала звоню в их финотдел и узнаю №НН.Затем пишу письмо, где указываю, что мол на такую-то дату не имею никакой информации в эл. виде об их НН с таким-то №. Подписываю, ставлю печать, сканю и пересылаю менеджеру, адрес которого указан в их счетах-актах. Уже второй месяц, только сброшу письмо-на следующий день и НН в Медок приходит.

balkolga
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 697
З нами з: 29 січня 2012, 03:58
Дякував (ла): 329 разів
Подякували: 117 разів

Повідомлення balkolga »

Тюша писав:
Valya0406 писав:У меня такая же ситуация. Ответ: пишите жалобу. А то, что теряем налоговый кредит они не причем у них обязательства остаются. Согласно п.201.10.
Скажу как я решила бороться с неполучением НН от МТС. Уже второй месяц сначала звоню в их финотдел и узнаю №НН.Затем пишу письмо, где указываю, что мол на такую-то дату не имею никакой информации в эл. виде об их НН с таким-то №. Подписываю, ставлю печать, сканю и пересылаю менеджеру, адрес которого указан в их счетах-актах. Уже второй месяц, только сброшу письмо-на следующий день и НН в Медок приходит.
Тюша , может быть Вам пригодится мой совет ( по крайней мере не нужно звонить им и узнавать номер налоговой). Посмотрите в самом акте на первой странице , который они шлют почтой , внизу есть приписка ****Увага! За розр.період сформовано податкові док-ти .... И указан номер и дата .

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

balkolga писав:
Тюша писав:
Valya0406 писав:У меня такая же ситуация. Ответ: пишите жалобу. А то, что теряем налоговый кредит они не причем у них обязательства остаются. Согласно п.201.10.
Скажу как я решила бороться с неполучением НН от МТС. Уже второй месяц сначала звоню в их финотдел и узнаю №НН.Затем пишу письмо, где указываю, что мол на такую-то дату не имею никакой информации в эл. виде об их НН с таким-то №. Подписываю, ставлю печать, сканю и пересылаю менеджеру, адрес которого указан в их счетах-актах. Уже второй месяц, только сброшу письмо-на следующий день и НН в Медок приходит.
Тюша , может быть Вам пригодится мой совет ( по крайней мере не нужно звонить им и узнавать номер налоговой). Посмотрите в самом акте на первой странице , который они шлют почтой , внизу есть приписка ****Увага! За розр.період сформовано податкові док-ти .... И указан номер и дата .
Умничка, я со-слепу не доглядела. теперь еще проще станет.

Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17318 разів

Повідомлення Ин »

alicaalena писав:Добрый день.
Не знаю обсуждалась ли такая ситуация, но пожалуюсь еще раз.
Уже второй месяц от МТС получаю НН, например: от 30.0.4.15, а в табличной части перечислено шесть разных дат (предоплаты). На вопрос а почему так? МТС отвечает : да, это нарушение,но НН является действительной. И пока будем выдавать такие НН.
Как у Вас заполнена табличная часть?
Наплевать и поставить НДС из самого Акта, как за услугу по приборам учета?
По Київстару теж така картина, сказали, що виписують ПН згідно наказу 957 пункт 18 і нічого міняти не будуть.

ИринаRetz
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 18 вересня 2013, 14:20
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення ИринаRetz »

Я даже не понимаю как по МТС вести учет! Не по договору ни по счетам ровно не получается, как они выписывают НН вообще не понятно ((( уже просто нет сил

cleo
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 17 січня 2014, 11:44
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 200 разів

Повідомлення cleo »

у кого как обстоят дела по киевстару за апрель? что то я не вижу наговой от них#wall#

rekin
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 754
З нами з: 08 грудня 2011, 08:08
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 389 разів

Повідомлення rekin »

мы платили 30. Зарегистрирована 13.05.

Джей-Джей
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 09 квітня 2014, 11:38
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 7 разів

Повідомлення Джей-Джей »

Всем привет, почитала Ваши коменты и понимаю как все сложно. У меня вот такая ситуация за апрель:
1.Все налоговые зарегестрированы.
2.Мы в апреле закрыли один номер и нам выписалы РК 30.04.2015 прислали мне его 13.05.15, я его "відхилила" так как адрес был указан некоректно.В то же время звонила им 13,14,15 и 18 мая чтобы они мне повторили РК для регистрации,так как заканчивается срок регистрации.(в итоге РК не прислали и я кончно не зарегистрировала)
3.В "базе податкових знань" написано что независимо от того прислал ли тебе Поставщик РК ты обязан уменьшит свой НК, но как показывать в декларации никто не знает.
4.На гарячей линии налоговой говорят что если не покажу НН и РК значит я не показала в полном обьеме инфо значит админ штраф за неправильное ведение учета. .....
Вообщем не знаю что делать!! Думаю не показать одну НН и РК. Может кто что подскажет? Как быть?

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”