Продажа неплательщику НДС

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
ИО
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 18 серпня 2011, 07:21
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення ИО »

Подскажите наша фирма продала товар неплательщику НДС,должна я это указывать в реестре НН если еще товар был возвращен все эти операции происходили в одном и том же месяце

Учусь
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 527
З нами з: 11 серпня 2011, 07:22
Подякували: 4 рази

Повідомлення Учусь »

ИО писав:Подскажите наша фирма продала товар неплательщику НДС,должна я это указывать в реестре НН если еще товар был возвращен все эти операции происходили в одном и том же месяце
Если все делать по закону, то должны. Раньше я такие возвраты не отражала, если неплательщику, и в одном месяце, Налоговая не придиралась. Сейчас - не знаю, решайте сами.

ИО
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 18 серпня 2011, 07:21
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення ИО »

А если отражать то где?

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

ИО писав:Подскажите наша фирма продала товар неплательщику НДС,должна я это указывать в реестре НН если еще товар был возвращен все эти операции происходили в одном и том же месяце
При продаже Вы должны были отразить в реестре НН с кодом 02 и реквизитами этого покупателя (Название или ФИО), в ИНН и № св-ва -0. При возврате делаете расчет корректировки к этой НН (тип причины тоже 02, реквизиты те же).

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

не забудьте учесть ст.192.2.НКУ.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”