Не регистрируют НН со ссылкой на п."Ґ" ст 201 ПКУ

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Lina_7sd
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 16 березня 2015, 12:36
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 18 разів

Повідомлення Lina_7sd »

Анни писав:
Oksanalorax писав: Напишите как обстоят дела, у нас сегодня точна такаяже проблема
Выходные - никаких изменений... а сроки уйдут - подведем своих Заказчиков
Дир дозвонился на пульс, оставил жалобу - но это было уже в конце дня в пятницу. на разбирательство - 1-2 дня как минимум
Думаю надо писать заявление-жалобу в налоговую, но что и как писать пока не знаю
вот что нашла в инете
http://www.pravolad.com.ua/ru/details/203/
Добрый день! У нас бала точно такая же ситуация: в понедельник бегите подавать форму 6, получите у гос. рег. (Опись), затем в налог.инспекцию- сразу к начальнику отдела, обрисовуете все ситуацию ссылаясь на законы. Затем в налоговую милицию- тоже к начальнику. (Самое главное стоять на своем и ничего не бояться). Ходила везде с директором. Скорее всего вам поставили стон "9". Делать нужно все очень быстро. В ПУЛЬС можно не звонить -толку нет. (2 недели рассматривают-типа). Делайте все в один день. После того как подали форму "6" позвоните в свою налог. и уточните поступила ли заявка на изменение про стан "9" и девчонок в налоговой можно потормошить чтоб побыстрее все оформили.

olly suh
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 27 червня 2013, 18:15
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення olly suh »

Добрый день! Свидельство аннулировано 30.07, новое получено 14.08, сегодняя последний день регистрации за июль 2015, надо зарегистрировать налоговые с 20 по 29 июля, приходит квитанция, что "свидетельство выдано 14.08" поэтому за июль не регистрирует ( , указывают ст. 201 пп 8 и 10. Т.е. за июль мне уже точно ничего не зарегистрировать? Подскажите, пожалуйста,может есть какой-то выход?

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

olly suh писав:Добрый день! Свидельство аннулировано 30.07, новое получено 14.08, сегодняя последний день регистрации за июль 2015, надо зарегистрировать налоговые с 20 по 29 июля, приходит квитанция, что "свидетельство выдано 14.08" поэтому за июль не регистрирует ( , указывают ст. 201 пп 8 и 10. Т.е. за июль мне уже точно ничего не зарегистрировать? Подскажите, пожалуйста,может есть какой-то выход?
"особа, реєстрацію платника ПДВ якої анульовано, має право зареєструвати податкові накладні та/або
розрахунки коригування до податкових накладних у Єдиному реєстрі податкових накладних,
за умови, що з дати їх виписки минуло не більше 15 календарних днів."

можливо справа в термінах, так як система ще не налаштова на термін 30днів,
або
після перереєстрації з урахуванням реквізитів нового свідоцтва про реєстрацію платника ПДВ.

спробуйте одну накладну виписати 31.07 і зареєструвати




Miriam
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 13 серпня 2013, 09:09
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення Miriam »

Анни писав:
Oksanalorax писав: Напишите как обстоят дела, у нас сегодня точна такаяже проблема
Выходные - никаких изменений... а сроки уйдут - подведем своих Заказчиков
Дир дозвонился на пульс, оставил жалобу - но это было уже в конце дня в пятницу. на разбирательство - 1-2 дня как минимум
Думаю надо писать заявление-жалобу в налоговую, но что и как писать пока не знаю
вот что нашла в инете
http://www.pravolad.com.ua/ru/details/203/

Подскажите, уладилась Ваша ситуация?
Меня сегодня ждал такой-же сюрприз...#wall#

Анни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 05 жовтня 2011, 06:57
Дякував (ла): 2705 разів
Подякували: 675 разів

Повідомлення Анни »

Miriam писав:
Анни писав:
Oksanalorax писав: Напишите как обстоят дела, у нас сегодня точна такаяже проблема
Выходные - никаких изменений... а сроки уйдут - подведем своих Заказчиков
Дир дозвонился на пульс, оставил жалобу - но это было уже в конце дня в пятницу. на разбирательство - 1-2 дня как минимум
Думаю надо писать заявление-жалобу в налоговую, но что и как писать пока не знаю
вот что нашла в инете
http://www.pravolad.com.ua/ru/details/203/

Подскажите, уладилась Ваша ситуация?
Меня сегодня ждал такой-же сюрприз...#wall#
пока нет, директор в командировке, приезжает только в среду....
обязательно отпишусь, как только будет продолжение истории

пока обзвонила своих Заказчиков, предупредила, большинство с пониманием отнеслись, одна только сказала "никогда не слышала, чтобы отключали электронку", завидую!

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Не понимаю я как они работают. У меня одна фирма - комар носа не подточит, обороты маленькие, всё красиво, но стан "9" впаяли за 20 000 сомнительного (по их мнению контрагента), а одна из фирм - уже 3 месяца с отметкой на сайте о налоговом долге и всё регистрируется, сдаётся............Что за бред?????

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Я думаю, что методом "тыка".

Анни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 05 жовтня 2011, 06:57
Дякував (ла): 2705 разів
Подякували: 675 разів

Повідомлення Анни »

продолжение истории
сегодня по юр адресу приезжал представитель налоговой милиции ...
поэтому, мое мнение, нужно НЕВІДКЛАДНО ехать урегулировывать вопросы, иначе они прийдут к вам.
а мой дир сможет приехать к ним только завтра, что и сообщил по телефону. и какая будет реакция - ХЗ

Анни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 05 жовтня 2011, 06:57
Дякував (ла): 2705 разів
Подякували: 675 разів

Повідомлення Анни »

Продолжение
Сегодня дир отвез форму 6 регистратору, подъехал в ГНИ - там его направили в какую-то спец.отведенную комнату (не начальника) в которой какой-то молодой человек сказал, что завтра они увидят информацию регистратора и изменят стан... т.е. никаких заяв писать не надо, опись от регистратора отдавать не надо... к начальнику ходить не надо... тоже самое мне подтвердили по телефону в отделе учета. Наш инспектор ВООБЩЕ НЕ В КУРСЕ что и как делать...

п.с. вчера представитель нагловой(с) полиции сфотографировал дверь с табличкой, взял у охранника телефон ответственного за аренду(ее как на зло тоже не было вчера в здании) созвонился, уточнил есть ли такая организация. Все.

Продолжение следует..

Ustana
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 30 червня 2010, 03:45
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Ustana »

Кто в курсе: за сколько нужно очередь к регистратору занимать (Днепровский район)?

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”