Рентная плата за специальное использование воды

Розділ IX ПКУ
Лена Милена
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 21 вересня 2011, 06:38

Повідомлення Лена Милена »

ОАВ писав:
Лена Милена писав:
111ромашка писав:Дайте пожалуйста ссылку на бланк по воде и как его заполнять
Если можно и мне хотелось бы увидеть этот бланк.А подавать надо за 4 кв 2011 или уже с 1 кв 2012?
бланк в ОПЗ J0600908
заполнение: гр.1,1,1,1 90% ставка 26,97
гр. 1,1,2,1 10% ставка 40,29
от обьема потребления по данным водоканала
и если нет лимита - то графа 7 - ничего и автоматом графа 8
Простите, но я не знаю что такое ОПЗ? И к водоканалу мы не имеем отношения , у нас колодец для собственных нужд с "дозвилом на водокористування"? Подскажите кто что знает?Что и когда сдавать?

пушка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 133
З нами з: 21 липня 2011, 01:44
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення пушка »

А если мы арендуем офис(ед.налог) у ФОПа,где есть умывальник и туалет,то получается мы должны платить водный сбор?я в налоговой на дверях читала,что если вода используется для санитарно-гигиенических нужд,то тоже нужно становиться плательщиком.Но я подумала,что наверное это ФОП должен платить....но получается,если он нам сдает в ореду,то вся ответственность ложится на нас?

inikal
УченикУченик
Повідомлень: 0
З нами з: 04 січня 2012, 14:31
Подякували: 2 рази

Повідомлення inikal »

пушка писав:А если мы арендуем офис(ед.налог) у ФОПа,где есть умывальник и туалет,то получается мы должны платить водный сбор?я в налоговой на дверях читала,что если вода используется для санитарно-гигиенических нужд,то тоже нужно становиться плательщиком.Но я подумала,что наверное это ФОП должен платить....но получается,если он нам сдает в ореду,то вся ответственность ложится на нас?
если у вас заключён договор с водоканалом то платите налог, если договора у вас нет, то платит арендодатель.

"субъект хозяйствования при осуществлении использования воды в арендованном помещении (в том числе квартире), принадлежащем физическому лицу (гражданину) для осуществления хозяйственной деятельности, является плательщиком сбора за специальное использование воды при заключении договора на поставку воды с поставщиком воды"

пушка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 133
З нами з: 21 липня 2011, 01:44
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення пушка »

inikal писав:
пушка писав:А если мы арендуем офис(ед.налог) у ФОПа,где есть умывальник и туалет,то получается мы должны платить водный сбор?я в налоговой на дверях читала,что если вода используется для санитарно-гигиенических нужд,то тоже нужно становиться плательщиком.Но я подумала,что наверное это ФОП должен платить....но получается,если он нам сдает в ореду,то вся ответственность ложится на нас?
если у вас заключён договор с водоканалом то платите налог, если договора у вас нет, то платит арендодатель.

"субъект хозяйствования при осуществлении использования воды в арендованном помещении (в том числе квартире), принадлежащем физическому лицу (гражданину) для осуществления хозяйственной деятельности, является плательщиком сбора за специальное использование воды при заключении договора на поставку воды с поставщиком воды"
Спасибо за ответ.Вчера ходила в налоговую,показывала наш договор с арендодателем,где прописано,что коммунальные включены в арендную стоимость офиса.Так инспекторша сказала,что это все очень расплывчато и туманно,поэтому в договоре надо отдельным пунктом прописать,что арендодатель является плательщиком водного сбора.Так что теперь надо переписывать и переподписывать договор.#dntknw#

Просто бухгалтер
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 19 січня 2012, 11:24
Подякували: 4 рази

Повідомлення Просто бухгалтер »

Для ПУШКА Если Вы так щепетильно к этому вопросу походите, то напишите обязанности: " Арендодатель несет все эксплуатационные расходы. " Права: Арендодатель может увеличить размер арендной платы, в случае общего увеличения эксплуатационных расходов. Одно неудобство- каждый месяц нужно кроме счета на арендную плату и акт выполненных работ составить приложение к договору о сумме арендной платы. Это я ВАМ из личного опыта формулировку даю. Экспл. расходы- это налоги на недвижимое имущество, страхование ответственности, на управление и оплату работы персонала, ремонт и содержание объекта, коммунальные услуги.... А на счет эконалога в договоре писать не нужно - это не поможет. Обязанность уплаты налога возникает не по договору, а исходя из положений ПКУ.

inikal
УченикУченик
Повідомлень: 0
З нами з: 04 січня 2012, 14:31
Подякували: 2 рази

Повідомлення inikal »

пушка писав:
inikal писав:
пушка писав:А если мы арендуем офис(ед.налог) у ФОПа,где есть умывальник и туалет,то получается мы должны платить водный сбор?я в налоговой на дверях читала,что если вода используется для санитарно-гигиенических нужд,то тоже нужно становиться плательщиком.Но я подумала,что наверное это ФОП должен платить....но получается,если он нам сдает в ореду,то вся ответственность ложится на нас?
если у вас заключён договор с водоканалом то платите налог, если договора у вас нет, то платит арендодатель.

"субъект хозяйствования при осуществлении использования воды в арендованном помещении (в том числе квартире), принадлежащем физическому лицу (гражданину) для осуществления хозяйственной деятельности, является плательщиком сбора за специальное использование воды при заключении договора на поставку воды с поставщиком воды"
Спасибо за ответ.Вчера ходила в налоговую,показывала наш договор с арендодателем,где прописано,что коммунальные включены в арендную стоимость офиса.Так инспекторша сказала,что это все очень расплывчато и туманно,поэтому в договоре надо отдельным пунктом прописать,что арендодатель является плательщиком водного сбора.Так что теперь надо переписывать и переподписывать договор.#dntknw#
Ничего не надо переписывать. И никому (инспектору) ничего показывать не надо. Вы - арендатор, у вас нет договора с водоканалом - всё вы неплательщик сбора.
И налоговой ваши договора с арендодателем не нужны. Они получают данные с водоканала - о заключённых с ними договорах и о потреблении воды, им этого достаточно. И наверное повторюсь, т.к. пишу это во всех темах - научитесь верить своим глазам (прочитанным вами законодательным актам), а не каким то инспекторам.
Вот если бы у вас был договор с водоканалом - это совсем другое дело!!!

Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

inikal писав:
пушка писав:А если мы арендуем офис(ед.налог) у ФОПа,где есть умывальник и туалет,то получается мы должны платить водный сбор?я в налоговой на дверях читала,что если вода используется для санитарно-гигиенических нужд,то тоже нужно становиться плательщиком.Но я подумала,что наверное это ФОП должен платить....но получается,если он нам сдает в ореду,то вся ответственность ложится на нас?
если у вас заключён договор с водоканалом то платите налог, если договора у вас нет, то платит арендодатель.

"субъект хозяйствования при осуществлении использования воды в арендованном помещении (в том числе квартире), принадлежащем физическому лицу (гражданину) для осуществления хозяйственной деятельности, является плательщиком сбора за специальное использование воды при заключении договора на поставку воды с поставщиком воды"
Если договор заключен юр. лицом с физическим лицом (гражданином) и по договору все ком. услуги платит физ лицо, то мы как юр. лицо, не обязаны платить водный сбор. А с точки зрения физ. лица, как ему платить этот сбор, если он не ЧП?

minola
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 29 листопада 2011, 01:06

Повідомлення minola »

Яночка писав:
inikal писав:
пушка писав:А если мы арендуем офис(ед.налог) у ФОПа,где есть умывальник и туалет,то получается мы должны платить водный сбор?я в налоговой на дверях читала,что если вода используется для санитарно-гигиенических нужд,то тоже нужно становиться плательщиком.Но я подумала,что наверное это ФОП должен платить....но получается,если он нам сдает в ореду,то вся ответственность ложится на нас?
если у вас заключён договор с водоканалом то платите налог, если договора у вас нет, то платит арендодатель.

"субъект хозяйствования при осуществлении использования воды в арендованном помещении (в том числе квартире), принадлежащем физическому лицу (гражданину) для осуществления хозяйственной деятельности, является плательщиком сбора за специальное использование воды при заключении договора на поставку воды с поставщиком воды"
Если договор заключен юр. лицом с физическим лицом (гражданином) и по договору все ком. услуги платит физ лицо, то мы как юр. лицо, не обязаны платить водный сбор. А с точки зрения физ. лица, как ему платить этот сбор, если он не ЧП?
И меня очень интересует этот вопрос

шоколад"Аленка"
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 17 грудня 2011, 08:36
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 157 разів

Повідомлення шоколад"Аленка" »

Девочки! У кого есть толковое письмо (в ГНИ) относительно того, что не явл. водопользователем.
Если не трудно, скиньте elenamyr@ukr.net .Спасибо!!!

Глеб
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 03 листопада 2010, 03:58
Подякували: 4 рази

Повідомлення Глеб »

и мне письмо плиз g0632385482@gmail.com

Какие еще письма счастья должен писать единщик кроме эконалога и воды.

Или бросьте в попрошайку

Відповісти

Повернутись до “Рентна плата”