ФЛП на общей системе

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

Viktiriya писав:Прошу помощи, особенно у Popen, как у всезнающего человека.
ФОП на общей системе с НДС( с 2016 г.) хочет сдать в аренду свой личный автомобиль другой фирме, которая сдает в аренду авто частным лицам. Этого КВЕДа у ФОПА нет. И вообще какие последствия?
А с точки зрения сдать как частное лицо,а не ФОП?#secret#

Viktiriya
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 20 вересня 2010, 02:03
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення Viktiriya »

novichok писав:
Viktiriya писав:Прошу помощи, особенно у Popen, как у всезнающего человека.
ФОП на общей системе с НДС( с 2016 г.) хочет сдать в аренду свой личный автомобиль другой фирме, которая сдает в аренду авто частным лицам. Этого КВЕДа у ФОПА нет. И вообще какие последствия?
А с точки зрения сдать как частное лицо,а не ФОП?#secret#
Сдать как ФОП и деньги постурят на расчетный счет с учетом НДС

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

Viktiriya писав:
novichok писав:
Viktiriya писав:Прошу помощи, особенно у Popen, как у всезнающего человека.
ФОП на общей системе с НДС( с 2016 г.) хочет сдать в аренду свой личный автомобиль другой фирме, которая сдает в аренду авто частным лицам. Этого КВЕДа у ФОПА нет. И вообще какие последствия?
А с точки зрения сдать как частное лицо,а не ФОП?#secret#
Сдать как ФОП и деньги постурят на расчетный счет с учетом НДС
Ему надо получить сумму на расчетный?Надо тогда вид деятельности вносить, ведь для фирмы при выплате ему средств это должнобыть важным.( или нет?)

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Viktiriya писав:Прошу помощи, особенно у Popen, как у всезнающего человека.
ФОП на общей системе с НДС( с 2016 г.) хочет сдать в аренду свой личный автомобиль другой фирме, которая сдает в аренду авто частным лицам. Этого КВЕДа у ФОПА нет. И вообще какие последствия?
Не такой уж этот Popen и всезнающий... Единственно, что он знает на 100%, так это (по тов. Сократу): "Я знаю, что ничего не знаю".
Вероятно, что раз речь идёт о фирме, то ей нужен именно ФОП-НДСник. Тогда нет ничего проще: добавить КВЕД. Если им НДС-ник не нужен, сдавайте не аки ФОП, а аки гражданин (с арендной суммы удержат НДФЛ + ВС).

Viktiriya
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 20 вересня 2010, 02:03
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення Viktiriya »

Popen писав:
Viktiriya писав:Прошу помощи, особенно у Popen, как у всезнающего человека.
ФОП на общей системе с НДС( с 2016 г.) хочет сдать в аренду свой личный автомобиль другой фирме, которая сдает в аренду авто частным лицам. Этого КВЕДа у ФОПА нет. И вообще какие последствия?
Не такой уж этот Popen и всезнающий... Единственно, что он знает на 100%, так это (по тов. Сократу): "Я знаю, что ничего не знаю".
Вероятно, что раз речь идёт о фирме, то ей нужен именно ФОП-НДСник. Тогда нет ничего проще: добавить КВЕД. Если им НДС-ник не нужен, сдавайте не аки ФОП, а аки гражданин (с арендной суммы удержат НДФЛ + ВС).
Спасибо, не скромничайте. И очень приятно, что Вы помогаете с ответом на вопросы.

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

Подскажите пожалуйста, ФОП до 01.01.16г. был на ЕН 3гр. плательщик НДС с нового года на общей системе и пл. НДС.но без деятельности решили "приостоновить" подавать пару лет пустышки, но 22.01. нам вернул Интертелеком сумму не использованную на телефоне (номер закрыли)
1. считается ли эта сумма доходом? ведь когда был на ЕН с этой суммы уже уплачен ЕН
2. соответственно на возвратную сумму сделали РК и в феврале 16г. уплатили НДС аж 15,00 грн.
Меня мучает вопрос не посчитают ли мне эти два месяца, что велась деятельность и надо будет за них заплатить ЕСВ???

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

Подскажите, если в январе заходят деньги на счет, допустим 5000 грн, мои действия?

Надо насчитать ЕСВ, НДФЛ, военный? В какие сроки оплатить? Как отчитаться? В какие сроки? СпасибО!

jvcc
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 19 серпня 2016, 20:45

Повідомлення jvcc »

Уважаемые бухгалтера.

Есть вопрос... Есть ФОП на общей системе - деятельность - ресторан, т.е. есть лицензия на алкоголь, но не столь важно...

Скиньте пожалуйста образец заполнения Книги доходов и расходов... а то задолбался искать... Конкретно для ресторана, если у кого-то есть...

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

jvcc писав:Уважаемые бухгалтера.
Есть вопрос... Есть ФОП на общей системе - деятельность - ресторан, т.е. есть лицензия на алкоголь, но не столь важно...
Скиньте пожалуйста образец заполнения Книги доходов и расходов... а то задолбался искать... Конкретно для ресторана, если у кого-то есть...
Форма Книги едина (хоть ресторан, хоть межпланетные путешествия) http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z1686-13

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

Здравствуйте!
Подскажите, надо ли регистрироваться НДСником, если СПД не вел деятельность с момента открытия и с нового квартала планирует перейти на ЕН 3 группы?
Возможно, кроме превышения 1 млн, есть еще какие-нибудь факторы, обязывающие это сделать?
Спасибо!

Відповісти

Повернутись до “ФОП на загальній системі”