неотражение выручки банка в книге ф.10

Розділ XIV ПКУ
lutovina
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 03 квітня 2011, 10:17
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення lutovina »

Предприниматель по незнанию не отражал в книге выручку банка, соответсвенно и в отчетах предпринимателя за 2009 и 2010г., как теперь исправить ошибку, и какая за это предусмотрена ответственность, помогите кто знает?

инспектор
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 684
З нами з: 16 лютого 2011, 14:33
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення инспектор »

Если только выручку банка, то максимум могут применить админ.штраф от 51 до 136грн.(за неправильное введение формы 10), главное чтобы выручка не превысила 500тыс.грн. Можно подать уточненные отчеты с письменным обьяснением за прошлые года, хотя законодательно уточненки по единому не предусмотрены. В компьютерную базу их вносить не будут, просто эти отчеты будут находится в вашем личном деле и носить информативный характер.

Balabanova
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 05 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення Balabanova »

Помогите,пожалуйста, разобраться с этой книгой. как мне заполнять столбцы, если я самозанята особа. как рассчитывать затраты и т.д. и все ли графы заполнять? заранее спасибо.

desire
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 161
З нами з: 18 березня 2011, 01:54

Повідомлення desire »

Во второй столбец ставите затраты по аренде, покупке товаров или услуг, выдача зарплаты, налоги, % банка (то, что у вас проходит по банку обязательно). В третий столбец - доход (продажа товаров или оплата за выполненные услуги), % банка

Balabanova
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 05 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення Balabanova »

desire писав:Во второй столбец ставите затраты по аренде, покупке товаров или услуг, выдача зарплаты, налоги, % банка (то, что у вас проходит по банку обязательно). В третий столбец - доход (продажа товаров или оплата за выполненные услуги), % банка
ну а как мне рассчитать, какой процент арендной платы приходится на этот доход? вот, например, я адвокат. мне нужно записывать каждое свое действие в книгу. у меня в день несколько записей. получается ставить всегда одну и ту же сумму в затраты? НИЧЕГО НЕ ПОЙМУ....((( #-o

desire
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 161
З нами з: 18 березня 2011, 01:54

Повідомлення desire »

Допустим, вы перечисляете за аренду 1 раз в месяц, вот на ту дату и ставите всю сумму аренды в расходы

Balabanova
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 05 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення Balabanova »

desire писав:Допустим, вы перечисляете за аренду 1 раз в месяц, вот на ту дату и ставите всю сумму аренды в расходы
спасибо большое!!!!!=d>

lutovina
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 03 квітня 2011, 10:17
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення lutovina »

Спасибо, уточненные подавать не буду, чтобы не было лишних вопросов. Восстановлю у предпринимателя учет, а в книге запишу выручку которую он показал по квартальным отчетам, выручку банка записывать не буду, она не превышает 500 тыс.грн., в июле у него проверка соответствия книги с отчетами. Если возникнит вопрос по счету банка, то я так поняла штраф максимум 136 грн.

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”