КАК быть разработчикам ПО

Розділ XIV ПКУ
lordes
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 18 жовтня 2011, 07:41
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення lordes »

Обязаны ли регистрироваться как плательщики НДС разработчики программного обеспечения? Правильно ли, что разработка ПО не облагается НДС, соответственно нельзя набрать те самые 300 тысяч по поставкам с НДС, чтобы быть обязанными регистрироваться как плательщики НДС?

lordes
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 18 жовтня 2011, 07:41
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення lordes »

Никто не может подсказать?

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

lordes писав:Обязаны ли регистрироваться как плательщики НДС разработчики программного обеспечения? Правильно ли, что разработка ПО не облагается НДС, соответственно нельзя набрать те самые 300 тысяч по поставкам с НДС, чтобы быть обязанными регистрироваться как плательщики НДС?
на период с 01.01.11-30.06.11 действительно были не облагаемые ндс. отменили с 01.07.11 все с ндс 20%.

BIZON
Гений
Гений
Повідомлень: 318
З нами з: 22 липня 2009, 05:23
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 88 разів

Повідомлення BIZON »

lordes писав:Обязаны ли регистрироваться как плательщики НДС разработчики программного обеспечения? Правильно ли, что разработка ПО не облагается НДС, соответственно нельзя набрать те самые 300 тысяч по поставкам с НДС, чтобы быть обязанными регистрироваться как плательщики НДС?
Вы в теме по упрощенной системе-упрощенцы в этом году не могут быть плательщиками НДС не зависисмо от вида деятельности.

lordes
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 18 жовтня 2011, 07:41
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення lordes »

С ориентацией в пространстве у меня вроде все нормально. Я за 2012 год спрашиваю.

zosdos
Гений
Гений
Повідомлень: 392
З нами з: 10 червня 2011, 04:23
Подякували: 39 разів

Повідомлення zosdos »

Я чего вы хотите узнать за 2012 год закон не подписан кто знает как оно будет и вообще сначала уточняйте вы на едином или на общей системе. Если на едином то ждем принятия закона, предварительно если вы попадаете в 3 или 4 группы то как набежит 300 тыс оборота с НДСниками то бегом на НДС если вы на общей то как тут уже было сказано с лета вы как и все остальные набераете оборот и вперед.

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

lordes писав:С ориентацией в пространстве у меня вроде все нормально. Я за 2012 год спрашиваю.
где в Вашем вопросе было упомянуто, что Вас интересует этот вопрос на 2012?? как спросили - так и ответят Вам

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”