Единый налог, изменения.

Розділ XIV ПКУ
Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

shinna писав:
Helen_Marlen писав:Подскажите, пожалуйста, кто как понял насчет работы в 3 группе. Вы работаете, работаете, достигаете 300 тыс, появляется обязанность зарегистрироваться плательщиков НДС, подаете заявление, Вам отказывают (потом по кругу последние два действий до поБЕДНОго конца), пока не выдадут свидетельство - работать нельзя, потому что будет НДС со всего дохода, права на налоговый кредит не будет. Как Вы думаете, я правильно рассуждаю?
Собаке дали кость, но укоротили цепь.#blum#
Да, я вот тоже в таком ключе подумала. Кость отодвинули, скажем прямо, дальше, чем расстояние, на которое цепь позволяет отойти от будки.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Helen_Marlen писав:Подскажите, пожалуйста, кто как понял насчет работы в 3 группе. Вы работаете, работаете, достигаете 300 тыс, появляется обязанность зарегистрироваться плательщиков НДС, подаете заявление, Вам отказывают (потом по кругу последние два действий до поБЕДНОго конца), пока не выдадут свидетельство - работать нельзя, потому что будет НДС со всего дохода, права на налоговый кредит не будет. Как Вы думаете, я правильно рассуждаю?
Вы знаете есть письмо ГНАУ что если вовремя (10 числа) не сдал заявление - то с 11 числа так как Вы пишете - НО без НК..., а вот если сдал, но "они" считают что неверно заполнил или еще что... -и не регистрируют - и опять все снова... КАК БЫТЬ С ТАКИМ ПЕРИОДОМ ???? неизвестно....

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Лилия-НИКА писав:
Helen_Marlen писав:Подскажите, пожалуйста, кто как понял насчет работы в 3 группе. Вы работаете, работаете, достигаете 300 тыс, появляется обязанность зарегистрироваться плательщиков НДС, подаете заявление, Вам отказывают (потом по кругу последние два действий до поБЕДНОго конца), пока не выдадут свидетельство - работать нельзя, потому что будет НДС со всего дохода, права на налоговый кредит не будет. Как Вы думаете, я правильно рассуждаю?
Вы знаете есть письмо ГНАУ что если вовремя (10 числа) не сдал заявление - то с 11 числа так как Вы пишете - НО без НК..., а вот если сдал, но "они" считают что неверно заполнил или еще что... -и не регистрируют - и опять все снова... КАК БЫТЬ С ТАКИМ ПЕРИОДОМ ???? неизвестно....
Да, в общем-то, всем все понятно и известно, НО без НК. И получается, что пока нет свидетельства, нет работы. Не будем заниматься самообманом.

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”