Штраф за неоприходование налички у ФОП на ЕН

Розділ XIV ПКУ
Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Любознательная писав:
elen_maman писав:
Любознательная писав:Правда, уже и тех, "наших" (с того времени), осталось где-то половина. Текучка кадров просто убивает...
Отож!! #wink# стесняюсь спросить, а у вас в аудите такая же текучка? сомневаюсь...#sigh# тоже ОТОЖ!! #wink#
Да, и в аудите тоже...
Мы не центральный район, а спальный, крупняков почти нет, а если и появляются, то их сразу забирают в отдельную инспекцию (великі платники)...
32.000 - ФОП;
8.000 - юриков (из них половина - неработающих, неприбыльных и прочих аналогичных)
Можете сделать выводы...
- я согласна с elen_maman - ВСЕГДА отделы налоговой по работе с юр/физлицами, приема отчетов и отдел аудита - это разные "республики" и каждая со "своими законами"..., в последнем отделе ЗАКОН один - штрафы любыми методами или взятки за нештрафы, ну в лучшем случае склоняют на вариант 50/50 (государство/карманы), но в большинстве о гос-ве в том отделе не беспокоятся, особенно проверяя ФЛП-ков, которые, к большому сожалению, не очень сильны в законах , чтоб противостоять ГНС...

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

ivesta писав:
Я это все понимаю, можно пойти ВА-БАНк и сказать, пусть пишут в акт их бредятину, а вдруг напишут, Вы же знаете про наш СУД!!! Самый гуманный суд в мире!!! Попадасть на 100 тысяч - есть вариант с нашим правосудием, мне неохота. Просто нужна аргументы для торговли - меньше заплатить в карман
- нет судиться долго... , в акте не должны они такое написать - до момента акта дайте им решение суда которое Вам Выше привел Мальборо... и скажите, что это неправомерно и будете писать возражения... - это подействует...

Это просто им хочется и в карманы получить...

Я была права - что акта еще нет - ТАКОВЫ методы ИХ работы...- карманы.

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

elen_maman писав:теория о том, что проверяют новенькие...не того...не подходит!! #g_blum# Это хорошо проверенные и закаленные в добывании бабок "старенькие"!! #search#
Ну они то точно увидели царский режим...?)

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

ivesta писав:Вы же знаете про наш СУД!!! Самый гуманный суд в мире!!! Попадасть на 100 тысяч - есть вариант с нашим правосудием, мне неохота. Просто нужна аргументы для торговли - меньше заплатить в карман
Не факт что торговля выйдет дешевле процесса.
А наличие решения ВАСУ по этому вопросу как минимум гарантирует обращение в Верховный суд в случае, если ВАСУ же примет решение не в Вашу пользу.
А это - как минимум три года добротного судебного процесса. А за три года, как говорится, много воды утечет...

ivesta
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 06 січня 2012, 05:57
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення ivesta »

Лилия-НИКА писав:
Любознательная писав:
ivesta писав:Помогите пожалуйста! Документы в налоговой на закрытие - ФОП ЕН 2 группа(работает с 2010года). Доначисляют штраф в 5-ти кратном размере за то, что в книге за 2012 год записи сделаны со 2 января 2012года, а регистрация книги - 24 января 2012 года. У меня обороты приличные и штраф в 100 тысяч - это просто нереально. Какие у меня варианты?
Отпишись потом чем все закончилось...
Да, кстати, Вы же в курсе, что имеете право написать возражение...к Акту проверки, только не тяните...
- сомневаюсь, что акт уже есть - это "торги" так проходят - еще до момента написания акта... (разводят людей...)

Да. Вы все все правильно говорите, только если дело дойдет до суда, Вы же знаете, чем все закончится

ivesta
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 06 січня 2012, 05:57
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення ivesta »

elen_maman писав:
путник2013 писав:Спросите сколько хотят денег, давайте только после пописания акта
#rolf# #rolf# #rolf# #rolf# #rolf# спросите..но давайте фигу! #hi5# смысл что-то давать вообще, если нет нарушения, а их фантазии можно легко законно отбить!
Так я и прошу мне подсказать, как легко отбить их фантазии законно

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

ivesta писав:
Лилия-НИКА писав:
Любознательная писав: Отпишись потом чем все закончилось...
Да, кстати, Вы же в курсе, что имеете право написать возражение...к Акту проверки, только не тяните...
- сомневаюсь, что акт уже есть - это "торги" так проходят - еще до момента написания акта... (разводят людей...)

Да. Вы все все правильно говорите, только если дело дойдет до суда, Вы же знаете, чем все закончится
- спасибо Мальборо - вот решение суда которое он привел выше :
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/31922481

распечатайте и дайте им - это хороший аргумент в Вашем вопросе...

- я не говорю, чтоб идти в суд - я говорю показывать им Ваши аргументы до момента акта - увиде это ИХ цена падает, т.к. они понимают, что этот вариант с такой суммой штрафа не проходит, а упала ЦЕНА вопроса - меньше придет и в их карман...

в суд - ЭТО хорошо - но тем у кого юристы и кого не поджимает время...

Helen777
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 15 січня 2014, 21:07
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Helen777 »

ну чем дело решилось?

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”