Расчётный счёт 2620... был использован вместо 2600..

Розділ XIV ПКУ
Vahtang
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 23 липня 2013, 14:08
Дякував (ла): 9 разів

Повідомлення Vahtang »

SORRY TOMASSA! Я новичок

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Vahtang писав:А нужно ли мне ругаться с банком в моём случае, ведь они делали копии моих документов по ФОП (себе для личного дела как на каждого клиента), а выдают договор по которому мне запрещенно вести предпринимательскую деятельность,т.е. 2620...!? И вот отсюда все последствия и сроки поджимают по закрытию 2го квартала. Нужно ли требовать в банке оправдательные документы для нологовой в моём случае, ведь банк мне открывает счёт в конце концов?
Бессмысленная трата времени, разве что хотите получить какое-то моральное удовольствие от ссоры.
Откройте новый 2600 и забудьте.

Vahtang
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 23 липня 2013, 14:08
Дякував (ла): 9 разів

Повідомлення Vahtang »

Понял,но я в банке всё равно выскажусь.
А поступить, как вы говорите, мол закрыть 2й квартал по налогам и докаментам (ЕСВ уже оплачен у меня!) и ждать когда налоговая спросит за это недорозумение? А штрафы могут ли быть ко мне применены ввиду сложившейся ситуации? Ведь с апреля 2013г. и по сегодняшний день шли перечисления денег за услуги по 2620...(личный/карточный счет), как быть?

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Нет, штрафов не будет по двум причинам: ограничение по использованию 2620 установлено не законом и штрафов просто не придумали.
Я бы поступил так, как Вы пишите - закрыл 2кв как есть, а дальше работал нормально на новом 2600 счете.

Вообще на сколько я понимаю это ограничение придумали для того, что-бы было отягощающее обстоятельство, если бы выяснилось, что ФЛП ныкает там предпринимательские поступления. Ну как знаете - отсутствие лицензии на продажу марихуаны в Америке: она (лицензия) не дает права продавать наркотики, но за ее отсутствие больше штрафов ;))
Ну это там - ремарка.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Хочу сказать своё мнение в качестве резюме всего вышесказанного... Не забудьте показать в декларации все доходы по вашему счёту2620, заплатить налоги - и к вам никаких претензий со стороны ГНИ - точно... Думаю, что и со стороны банка - тем более... И забудьте про это недоразумение - работайте дальше по 2600... Вы знаете сколько в стране открыто карточных счетов и даже зарплатных, которые запрещено использовать в предпринимательской деятельности? но.... используются полным ходом.... и... ничего... во всяком случае...пока ничего... Никоим образом я вас к этому не призываю...

Vahtang
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 23 липня 2013, 14:08
Дякував (ла): 9 разів

Повідомлення Vahtang »

Спасибо Вам всем уважаемые, спасибо организаторам форума, очень приятно за компетентные ответы,а со своими проблемками разберусь обязательно,спасибо за оказанную помощь вам!!!

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”