СПД еще нет свид. единоналожника на 2011год. Возможно ли? как проверить?

Розділ XIV ПКУ
Глеб
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 03 листопада 2010, 03:58
Подякували: 4 рази

Повідомлення Глеб »

СПАСИБО.
В 1 дф мы все выплаты кот. делались СПД указываем с кодом 42.если не удерживали с них 15%,. а если удерживали то с каким кодом? А в деку ежемесячную по доходам надеюсь выплаты спд не включаем???
Еще вопрос если уже произошло и видим что надо было удерживать ПДФО с СПД. То что делать?
1) ни чего
2)ни чего и не указывать в 1дф эту операцию
3) заплатить эти 15% в налоговую

Как можно прижать это СПД. Если оно не предоставит вообще ни каких документов. Деньги получили и им теперь плевать на наши проблемы!!!

инспектор
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 684
З нами з: 16 лютого 2011, 14:33
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення инспектор »

В ф.№1ДФ выплаты СПД отражаются с признаком дохода 157(поменялись с 01.01.2011г.-http://buhgalter911.com/Res/Spravochnik ... x2011.aspx). В месячную декларацию включаются доходы которые подлежат налогоблажению, т.е. НДФЛ. По поводу Ваших вопросов: думаю выплаты в 1ДФ лучше отражать все, штрафы сейчас немаленькие(ст.119.2 НКУ). Если СПД нормальный, то он предоставит Вам справку с налоговой, если нет то увы...

Глеб
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 03 листопада 2010, 03:58
Подякували: 4 рази

Повідомлення Глеб »

Т.е. если я за СПД удержал НДФЛ я должен это показать в месячной декларации. и в 1ДФ с кодом 157. А если просто заплатил спд и не удерживал НДФЛ то с каким кодом? и указываю только в 1 дф. Вопрос по коду 169. Это благотварительность касается только физ.лиц, а не организаций. Правильно?

Вопрос по расшифровкам КВЕД. - "Для продажи комп. подойдет КВЕД 52.48.1 Роздрібна торгівля офісним та комп'ютерним устаткованням". Т.е. 52.48. это уже не то???? 52.48 не включает 52.48.1. или можно ее отнести как 52.45 (теле аппаратура.) Т.е снова попали с квед и должны были удерживать НДФЛ????
Неужели налоговая при проверки будет все это сверять? ведь есть шанс что это не проверят и по сроку давности 1095 дней оно спустится на тормозах???



Глеб
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 03 листопада 2010, 03:58
Подякували: 4 рази

Повідомлення Глеб »

ВСЕМ СПАСИБО!!! ПОЛУЧИЛИ МЫ СВІДОЦТВО ПРО СПЛАТУ ЭДИНОГО ПОДАТКУ. Покупали роутер/маршрутизатор/модем для бухгалтерии одно и тоже. В свидетельстве стоит:
РОздрібна торгівля іншими непродовольчими товарами, не віднесеними до інших галузей. Місце здыйснення діяльності через інтернет. Правильный КВЕД. ?????

инспектор
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 684
З нами з: 16 лютого 2011, 14:33
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення инспектор »

Не думаю, что ваши налоговики ходят на проверки с КВЕДами и их росшифровками. Не заморачивайтесь, КВЕД подойдет!!!!

nlikh
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 14 березня 2011, 14:06

Повідомлення nlikh »

Ув. Инспектор! Вы уже консультировали меня по вопросу аренды, за что огромное спасибо еще раз! Но форма 1ДФ по-прежнему не дает мне покоя. Я почему-то считала, что в ней отражаются только суммы зарплаты по наемным сотрудникам, а оказывается, что еще много чего... Поэтому вопросов несколько:
1) я включаю оплаченную арендную плату с кодом 157 (если арендодатель ФЛП на ЕН), а если арендодатель юр.лицо - то с каким кодом?
2) нужно ли включать оплаты ед.соц.взноса с кодом 133? (суммы которые мы перечисляем за наемных сотрудников с зарплаты)?
3) отображаются ли в 1ДФ суммы транспортно-экспедиционных услуг, которые я как ФЛП на ЕН оказываю, и за это получаю выручку. Если да, то с каким кодом?
4) отображаются ли суммы в 1ДФ суммы выплаченные за Интернет, охрану и прочие услуги, оказанные мне юр.лицами?
Спасибо за помощь

Света239
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 178
З нами з: 17 лютого 2011, 06:15
Подякували: 8 разів

Повідомлення Света239 »

nlikh]
1) я включаю оплаченную арендную плату с кодом 157 (если арендодатель ФЛП на ЕН), а если арендодатель юр.лицо - то с каким кодом?
2) нужно ли включать оплаты ед.соц.взноса с кодом 133? (суммы которые мы перечисляем за наемных сотрудников с зарплаты)?
3) отображаются ли в 1ДФ суммы транспортно-экспедиционных услуг, которые я как ФЛП на ЕН оказываю, и за это получаю выручку. Если да, то с каким кодом?
4) отображаются ли суммы в 1ДФ суммы выплаченные за Интернет, охрану и прочие услуги, оказанные мне юр.лицами?
Спасибо за помощь[/quote]

В 1ДФ показываются суммы только по зар.плате, алиментам и т.д., а так же суммы по накладным( актам) и оплата ФЛП. Юр.лица сюда не попадают. ЕСВ не отражается, ваша выручка по ЕН тоже не входит.

nlikh
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 14 березня 2011, 14:06

Повідомлення nlikh »

Спасибо! А что значит "суммы по накладным-актам"? И "оплата ФЛП" - любая оплата (за товар, услугу) которую я плачу ФЛП?

Джулия
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 13 березня 2011, 12:31

Повідомлення Джулия »

Спасибо! А что значит "суммы по накладным-актам"? И "оплата ФЛП" - любая оплата (за товар, услугу) которую я плачу ФЛП?
Накладные - оплата за товар, акты - за выполненные услуги. Все это касается только ФЛП.

инспектор
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 684
З нами з: 16 лютого 2011, 14:33
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення инспектор »

У каждого свои, причем каждый думает, что у него хуже чем у других :)

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”