= КВЕД-2010: як правильно вибрати =

Розділ XIV ПКУ
shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

Кузька писав:Хочу зарегистрировать нового ФЛП. В форме 10 влезает только пять КВЭДов, а мне нужно семь. Можно ли в бланк добавить несколько строк? Меня интересует как на это отреагирует госрегистратор, ведь бланк уже будет на двух страницах? Может кто с этим сталкивался?#help# #help# #help# [/quot
Когда я регистрировала ФОПа, мне госрегистратор разрешила только 6 видов. Где у них такое прописано, я не знаю, думаю, что как и везде на местах у них свои заморочки. В налоговой тоже не любят, когда мало наемных работников и много видов деятельности.

avp2002
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1504
З нами з: 30 березня 2012, 02:43
Дякував (ла): 473 рази
Подякували: 970 разів

Повідомлення avp2002 »

shinna писав:
Кузька писав:Хочу зарегистрировать нового ФЛП. В форме 10 влезает только пять КВЭДов, а мне нужно семь. Можно ли в бланк добавить несколько строк? Меня интересует как на это отреагирует госрегистратор, ведь бланк уже будет на двух страницах? Может кто с этим сталкивался?#help# #help# #help# [/quot
Когда я регистрировала ФОПа, мне госрегистратор разрешила только 6 видов. Где у них такое прописано, я не знаю, думаю, что как и везде на местах у них свои заморочки. В налоговой тоже не любят, когда мало наемных работников и много видов деятельности.
Для ФОП ограничений нет, только для ЮЛ и то это связано с тем, что в справку из статистики больше 6 их программа не заносит

keiora
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 04 січня 2012, 02:07
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення keiora »

Подскажите, кроме формы 11 для смены КВЭД с 2005 на 2010 единщику 2й группы какие еще документы надо предоставить(св-во, паспорт и т.д.)?
и еще такой вопрос, если открыта куча видов деят-ти и вспомнить все и правильно вписать в форму не представляется возможным, что можно сделать? гос регистратор может подсказать все, что открыто, чтоб сразу у него внести их в форму?или есть какая-то специальная процедура, чтоб получить список открытых видов деят-ти?

Levenya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2016
З нами з: 12 грудня 2011, 09:40
Дякував (ла): 1458 разів
Подякували: 1168 разів

Повідомлення Levenya »

keiora писав:Подскажите, кроме формы 11 для смены КВЭД с 2005 на 2010 единщику 2й группы какие еще документы надо предоставить(св-во, паспорт и т.д.)?
и еще такой вопрос, если открыта куча видов деят-ти и вспомнить все и правильно вписать в форму не представляется возможным, что можно сделать? гос регистратор может подсказать все, что открыто, чтоб сразу у него внести их в форму?или есть какая-то специальная процедура, чтоб получить список открытых видов деят-ти?
Для получения "открытых" видов деятельности, Вам необходимо обратится к госрегистратору за Вытягом из реестра. Там все Квед прописаны. Что касается предъявления документов - обычно достаточно паспорта и регистрационной формы. Плюс, если Вы запямятовали КВЕДы, то они прописаны в Вашем свидетельстве единого налога. Можете почерпнуть оттуда.

keiora
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 04 січня 2012, 02:07
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення keiora »

Levenya писав:
keiora писав:Подскажите, кроме формы 11 для смены КВЭД с 2005 на 2010 единщику 2й группы какие еще документы надо предоставить(св-во, паспорт и т.д.)?
и еще такой вопрос, если открыта куча видов деят-ти и вспомнить все и правильно вписать в форму не представляется возможным, что можно сделать? гос регистратор может подсказать все, что открыто, чтоб сразу у него внести их в форму?или есть какая-то специальная процедура, чтоб получить список открытых видов деят-ти?
Для получения "открытых" видов деятельности, Вам необходимо обратится к госрегистратору за Вытягом из реестра. Там все Квед прописаны. Что касается предъявления документов - обычно достаточно паспорта и регистрационной формы. Плюс, если Вы запямятовали КВЕДы, то они прописаны в Вашем свидетельстве единого налога. Можете почерпнуть оттуда.
если бы все было так просто, я бы переписал давно из свидетельства о ед нале:)

Levenya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2016
З нами з: 12 грудня 2011, 09:40
Дякував (ла): 1458 разів
Подякували: 1168 разів

Повідомлення Levenya »

keiora писав:
Levenya писав:
keiora писав:Подскажите, кроме формы 11 для смены КВЭД с 2005 на 2010 единщику 2й группы какие еще документы надо предоставить(св-во, паспорт и т.д.)?
и еще такой вопрос, если открыта куча видов деят-ти и вспомнить все и правильно вписать в форму не представляется возможным, что можно сделать? гос регистратор может подсказать все, что открыто, чтоб сразу у него внести их в форму?или есть какая-то специальная процедура, чтоб получить список открытых видов деят-ти?
Для получения "открытых" видов деятельности, Вам необходимо обратится к госрегистратору за Вытягом из реестра. Там все Квед прописаны. Что касается предъявления документов - обычно достаточно паспорта и регистрационной формы. Плюс, если Вы запямятовали КВЕДы, то они прописаны в Вашем свидетельстве единого налога. Можете почерпнуть оттуда.
если бы все было так просто, я бы переписал давно из свидетельства о ед нале:)
Тогда повторюсь - к гос регистратору за Вытягом. Там все виды Вашей деятельности прописаны.

VITAA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1206
З нами з: 11 травня 2011, 03:27
Дякував (ла): 559 разів
Подякували: 522 рази

Повідомлення VITAA »

keiora писав:Подскажите, кроме формы 11 для смены КВЭД с 2005 на 2010 единщику 2й группы какие еще документы надо предоставить(св-во, паспорт и т.д.)?
и еще такой вопрос, если открыта куча видов деят-ти и вспомнить все и правильно вписать в форму не представляется возможным, что можно сделать? гос регистратор может подсказать все, что открыто, чтоб сразу у него внести их в форму?или есть какая-то специальная процедура, чтоб получить список открытых видов деят-ти?
1.Только ф. 11 если вы не подставное лицо, а если это лицо тогда и доверенность
2 У вас же должны быть уст.док-ты.

Alina111
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 09 вересня 2011, 06:41
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 43 рази

Повідомлення Alina111 »


[/quote]1.Только ф. 11 если вы не подставное лицо, а если это лицо тогда и доверенность
2 У вас же должны быть уст.док-ты. [/quote]

Только доверенность нотариально заверенную

Татьяна бух
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 558
З нами з: 22 грудня 2011, 04:23
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 197 разів

Повідомлення Татьяна бух »

Alina111 писав:
1.Только ф. 11 если вы не подставное лицо, а если это лицо тогда и доверенность
2 У вас же должны быть уст.док-ты. [/quote]

Только доверенность нотариально заверенную[/quote]

У нас в Луганске при смене КВЭДов требуют Доверенность по их образцу без нотариального удостоверения.

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

Татьяна бух писав:
Alina111 писав:
1.Только ф. 11 если вы не подставное лицо, а если это лицо тогда и доверенность
2 У вас же должны быть уст.док-ты.
Только доверенность нотариально заверенную[/quote]

У нас в Луганске при смене КВЭДов требуют Доверенность по их образцу без нотариального удостоверения.[/quote]
В Киеве для ФОПов - только заверенную у нотариуса.#rtfm#

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”