= КВЕД-2010: як правильно вибрати =

Розділ XIV ПКУ
maxxamara
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 126
З нами з: 12 березня 2013, 08:07
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення maxxamara »

КВЭД 66.22 (деятельность страховых агентов и брокеров) и 70.22 (консультирование по вопросам комерционной деятельности и управления) запрещена для 2-й гр ЕН?

1рина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 510
З нами з: 21 лютого 2013, 06:40
Дякував (ла): 1798 разів
Подякували: 598 разів

Повідомлення 1рина »

2 группа - ФОП будет соответствовать пп.2 п.291.4 ст.291 НКУ с этими КВЭД (убедитесь, что это будет 2 группа)?
http://evrovektor.com/article/Platelshh ... -mogut-byt
Согласно п.6 пп.291.5.1 ст.291 НКУ КВЭД 66.22 не запрещен в части деятельности страховых агентов, согласно пп.291.5.4 ст.291 НКУ, запрещен.
На КВЭД 70.22 нет запрета. Вы можете выбрать эти КВЭДы для ЕН, только КВЭД 66.22 в части деятельности страховых агентов.

Пример применительно из ЕБНЗ:
Категорія: 230. Єдиний податок для фізичних осіб – підприємців (спрощена система оподаткування)
Підкатегорія: 230.03 обмеження щодо застосування спрощеної системи оподаткування, обліку та звітності
Запитання:Чи має право ФОП, яка здійснює діяльність у сфері бухгалтерського обліку, перейти на спрощену систему оподаткування?
Відповідь:Коротка:
Враховуючи те, що діяльність у сфері бухгалтерського обліку та діяльність у сфері аудиту за своєю сутністю є різними видами діяльності, то фізичні особи – підприємці, які надають виключно бухгалтерські послуги мають право перебувати на спрощеній системі оподаткування та бути платникам єдиного податку.

В этом случае тоже КВЭД один, предусматривает два вида деятельности, запрещенный и не запрещенный, как и в Вашем случае КВЭД 66.22.

lelik
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 03 серпня 2011, 07:48
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення lelik »

Пожалуйста проконсультируйте и меня мы юрик на едином, находимся в Крыму, у шефа идея которую мне нужно воплотить а я пока не придумала как:
Суть вот в чем: хотим предоставлять посреднические услуги по предоставлению "клиентов" для такси, экскурсий и проживания (не только в санаториях но и неорганизованных гграждан) как это все должно выглядеть какие КВЕДы?,
и еще для заказчика мы разработали дизайн, заказали буклеты у др.фирмы теперь вопрос шефа как сделать так чтоб нам заказчик всю сумму, а мы ед.налог только с дизайна??? а остальную сумму полиграфической фирме?

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

lelik писав:Пожалуйста проконсультируйте и меня мы юрик на едином, находимся в Крыму, у шефа идея которую мне нужно воплотить а я пока не придумала как:
Суть вот в чем: хотим предоставлять посреднические услуги по предоставлению "клиентов" для такси, экскурсий и проживания (не только в санаториях но и неорганизованных гграждан) как это все должно выглядеть какие КВЕДы?,
и еще для заказчика мы разработали дизайн, заказали буклеты у др.фирмы теперь вопрос шефа как сделать так чтоб нам заказчик всю сумму, а мы ед.налог только с дизайна??? а остальную сумму полиграфической фирме?
как много вопросов в одном вопросе...
1. Для начала проверьте, можете ли вы осуществлять эти виды деятельности, будучи на ЕН...
2. Если да, тогда у госрегистратора и в ГНИ нужно зарегистрировать эти виды. КВЭДы здесь... http://kved.ukrstat.gov.ua/
3. Похоже ваш директор хочет и деньги получить и ничего при этом не платить... А бухгалтер при этом должен быть волшебником, а в противном случае зачем он тогда нужен, если он будет платить налоги... Так не бывает... #wall#
Хотя, как вариант, есть договор поручения... Но это очень скользкий вариант и там всё не просто... Не хочу вникать в глубину ваших планов и ребусов... Но, если хотите, могу прислать материалы по договорам поручения, а там изучайте сами...#rtfm#

lelik
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 03 серпня 2011, 07:48
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення lelik »

буду очень благодарна!!! все может помочь пожалуйста скиньте

Chicot
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 27 серпня 2013, 15:08

Повідомлення Chicot »

Доброго времени суток всем!
Возможно повторюсь с вопросом, ну и пусть) Никак не могу найти четкий ответ.

Собираемся регистрировать физ лицо по второй группе. Интернет-магазин интерьерных виниловых наклеек, но так же будем изготавливать вывески, оформлять витрины, предоставлять услуги по дизайну интерьера.
По КВЭДам нам подходит три кода:
1. 47.91 Роздрібна торгівля, що здійснюється фірмами поштового замовлення або через мережу Інтернет
2. 74.10 Спеціалізована діяльність із дизайну
3. 73.11 Рекламні агентства

Вопрос: При регистрации в Киеве предприятия с указанием трех КВЭДов нужно будет за каждый платить свой налог? Или же вне зависимости от кол-ва кодов предприятие платит от 2 до 20% от минимальной зароботной платы в общем?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18786
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2048 разів
Подякували: 10340 разів

Повідомлення Popen »

Chicot писав: Вопрос: При регистрации в Киеве предприятия с указанием трех КВЭДов нужно будет за каждый платить свой налог? Или же вне зависимости от кол-ва кодов предприятие платит от 2 до 20% от минимальной зароботной платы в общем?
Так ФОП или предприятие? #g_crazy#. ЕН=2-20% - одна ставка (как правило, максимальная) на всю деятельность (на все зарегистрированные КВЕДы).

Chicot
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 27 серпня 2013, 15:08

Повідомлення Chicot »

Извините, оговорка. ФОП.

Спасибо большое за оперативный ответ)

Amazon22
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 28 серпня 2013, 11:50
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Amazon22 »

Добрый день! Извините если вопрос задам в несовсем корректной рубрике, но меня интересует такое - если ФОП будет оптом торговать биоудобрением для сельхоз предприятий - нужна ли лицензия для этого?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18786
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2048 разів
Подякували: 10340 разів

Повідомлення Popen »

Биоудобрение - это навоз ?

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”