= КВЕД-2010: як правильно вибрати =

Розділ XIV ПКУ
karmen2011
Гений
Гений
Повідомлень: 492
З нами з: 28 листопада 2011, 07:20
Дякував (ла): 676 разів
Подякували: 178 разів

Повідомлення karmen2011 »

Подскажите пожалуйста ФОП 1-я группа работает еще по КВЭДу 2005 г. .почему то не поменяли ему.насколькоэто критично .какие последствия и нужно ли срочно менять?Спасибо!

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

karmen2011 писав:Подскажите пожалуйста ФОП 1-я группа работает еще по КВЭДу 2005 г. .почему то не поменяли ему.насколькоэто критично .какие последствия и нужно ли срочно менять?Спасибо!
могут аннулировать свидетельство единщика с 01.01.2014 как несоответсвие выбраных видов деятельности (((((((

karmen2011
Гений
Гений
Повідомлень: 492
З нами з: 28 листопада 2011, 07:20
Дякував (ла): 676 разів
Подякували: 178 разів

Повідомлення karmen2011 »

@Лиса писав:
karmen2011 писав:Подскажите пожалуйста ФОП 1-я группа работает еще по КВЭДу 2005 г. .почему то не поменяли ему.насколькоэто критично .какие последствия и нужно ли срочно менять?Спасибо!
могут аннулировать свидетельство единщика с 01.01.2014 как несоответсвие выбраных видов деятельности (((((((
Аннулировать?!Ничего себе .и он потом не сможет быть ФОПом .или еще какие то штрафы будут?А сейчас еще можно поменять КВЭДы 2005г.на 2010 г. или этого уже не делают?
И какие дальнейшие действия менять свидетельство единого налога?

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

karmen2011 писав:
@Лиса писав:
karmen2011 писав:Подскажите пожалуйста ФОП 1-я группа работает еще по КВЭДу 2005 г. .почему то не поменяли ему.насколькоэто критично .какие последствия и нужно ли срочно менять?Спасибо!
могут аннулировать свидетельство единщика с 01.01.2014 как несоответсвие выбраных видов деятельности (((((((
Аннулировать?!Ничего себе .и он потом не сможет быть ФОПом .или еще какие то штрафы будут?А сейчас еще можно поменять КВЭДы 2005г.на 2010 г. или этого уже не делают?
но это худший вариант, а может и пронесет если быстренько поменять, странно как налоговая у вас деку за 14 год приняла со старыми кведами.
Если анулируют то на весь доход 15% НДФЛ и ЕСВ насчитают но это ттт не дай Бог, попытайтесь быстренько все исправить. У вас большой оборот был в 2014 году? за 2015 еще не показывали, можно показать вообще нули.

karmen2011
Гений
Гений
Повідомлень: 492
З нами з: 28 листопада 2011, 07:20
Дякував (ла): 676 разів
Подякували: 178 разів

Повідомлення karmen2011 »

Я смотрела его декларацию за 2014 год. она была на бумаге.КВЭД стоял новый .но когда проверяю у регистратора на сайте там старый ...я думаю налоговая просто пропустила ..в 2015 году доход уже есть .но отчитываться то за год.Доход в 2014 году был не очень большой ..ну что ж будем пытаться поменять.Спасибо большое!!!
А доверенность от ФОПа к регистратору нужно нотариально заверять или если есть печать то можно только печатью?

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

karmen2011 писав:Я смотрела его декларацию за 2014 год. она была на бумаге.КВЭД стоял новый .но когда проверяю у регистратора на сайте там старый ...я думаю налоговая просто пропустила ..в 2015 году доход уже есть .но отчитываться то за год.Доход в 2014 году был не очень большой ..ну что ж будем пытаться поменять.Спасибо большое!!!
А доверенность от ФОПа к регистратору нужно нотариально заверять или если есть печать то можно только печатью?
надо или лично ФОП или с доверенностью

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13685
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27921 раз

Повідомлення Яков »

karmen2011 писав:Я смотрела его декларацию за 2014 год. она была на бумаге.КВЭД стоял новый .но когда проверяю у регистратора на сайте там старый ...я думаю налоговая просто пропустила ..в 2015 году доход уже есть .но отчитываться то за год.Доход в 2014 году был не очень большой ..ну что ж будем пытаться поменять.Спасибо большое!!!
А доверенность от ФОПа к регистратору нужно нотариально заверять или если есть печать то можно только печатью?
К регистратору: с нотариальной доверенностью (и чтобы там было указано, что доверенное лицо имеет право вносить изменений в госреестр); либо лично ФЛ-П; либо - по почте с заверенной нотариусом подписью ФЛ-П.

Потом, после регистратора (можно месяцев через 3-4), подайте в ГНИ Запит на Витяг з Реестру платників єдиного податку.
Зображення

karmen2011
Гений
Гений
Повідомлень: 492
З нами з: 28 листопада 2011, 07:20
Дякував (ла): 676 разів
Подякували: 178 разів

Повідомлення karmen2011 »

Яков писав:
karmen2011 писав:Я смотрела его декларацию за 2014 год. она была на бумаге.КВЭД стоял новый .но когда проверяю у регистратора на сайте там старый ...я думаю налоговая просто пропустила ..в 2015 году доход уже есть .но отчитываться то за год.Доход в 2014 году был не очень большой ..ну что ж будем пытаться поменять.Спасибо большое!!!
А доверенность от ФОПа к регистратору нужно нотариально заверять или если есть печать то можно только печатью?
К регистратору: с нотариальной доверенностью (и чтобы там было указано, что доверенное лицо имеет право вносить изменений в госреестр); либо лично ФЛ-П; либо - по почте с заверенной нотариусом подписью ФЛ-П.
Потом, после регистратора (можно месяцев через 3-4), подайте в ГНИ Запит на Витяг з Реестру платників єдиного податку.
Спасибо большое!А вот у меня еще вопрос .а может теперь дописать в форму 11 просто новый КВЭД?а не делать как мы делали тогда когда меняли КВЭДы 2005 на 2010.дело в том .что теперь КВЭД 74.80.1 и вписать то некуда .клеточек не хватает .форма только на новые рассчитана на 74.20.Как вы считаете?

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

karmen2011 писав:
Яков писав:
karmen2011 писав:Я смотрела его декларацию за 2014 год. она была на бумаге.КВЭД стоял новый .но когда проверяю у регистратора на сайте там старый ...я думаю налоговая просто пропустила ..в 2015 году доход уже есть .но отчитываться то за год.Доход в 2014 году был не очень большой ..ну что ж будем пытаться поменять.Спасибо большое!!!
А доверенность от ФОПа к регистратору нужно нотариально заверять или если есть печать то можно только печатью?
К регистратору: с нотариальной доверенностью (и чтобы там было указано, что доверенное лицо имеет право вносить изменений в госреестр); либо лично ФЛ-П; либо - по почте с заверенной нотариусом подписью ФЛ-П.
Потом, после регистратора (можно месяцев через 3-4), подайте в ГНИ Запит на Витяг з Реестру платників єдиного податку.
Спасибо большое!А вот у меня еще вопрос .а может теперь дописать в форму 11 просто новый КВЭД?а не делать как мы делали тогда когда меняли КВЭДы 2005 на 2010.дело в том .что теперь КВЭД 74.80.1 и вписать то некуда .клеточек не хватает .форма только на новые рассчитана на 74.20.Как вы считаете?
Думаю что можно, хотя спросите на месте может можно дописатьв ручную на извлечение старые. Удачи Вам))))))))

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13685
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27921 раз

Повідомлення Яков »

karmen2011 писав:А вот у меня еще вопрос .а может теперь дописать в форму 11 просто новый КВЭД?а не делать как мы делали тогда когда меняли КВЭДы 2005 на 2010.дело в том .что теперь КВЭД 74.80.1 и вписать то некуда .клеточек не хватает .форма только на новые рассчитана на 74.20.Как вы считаете?
Перепроверьте КВЕД (такого 74.80.1 - не было) КВЕДы

Я делал так: в ф. 11 указывал все те КВЕДы, которые нужны для деятельности с позначкой "вкл." - один из них - основной.
и те, которые не нужны - с позначкой "викл"

По поводу "клеточек". А компьютер для чего? Что мешает для старых добавить лишнюю колонку?
В своё время (у тех ФОП-ов,у которых уже были новые КВЕДы), когда колонка в ф. 11 была лишняя, я перед походом к госрегистратору её удалял и заполнял карточку.
Точно так же добавлял строки в форму (мне надо было внести более 40 КВЕДов)...

А можно и на месте... Бывало, что и устно говорил, чтобы удалили КВЕДы.
Зображення

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”