«Личный» счёт физлица в банке и «предпринимательский» счёт ФОПа – в чём отличия?

Розділ XIV ПКУ
alicaalena
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 02 жовтня 2009, 04:04
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 195 разів

Повідомлення alicaalena »

tomassa писав:
tatianaalex писав:
alicaalena писав:Добрый день.
Не хочется заводить новую тему, спрошу сдесь.
Можно ли ФОПу оплатить за товар с личного (не предпренимательского счета)? Можно ли впоследсвтвии такой товар использовать в предприним. деятельности?
вроде налоговики запрещают использовать счета физических лиц в предпринимательской деятельности
Да. Верно... НО!!! На практике#wall# #wall# #wall# Бывает всё, что угодно... И одно дело - нельзя, а другое дело я уже это сделала... И что мне за это будет? Кроме каких-то нарицаний банкиров... доход я не сокрыла, показала, государство не обманула... Не знаю... как-то оно не очень красиво, поэтому и предпочитаю не смешивать...
Иногда вспоминаю водительский принцип: Не уверен - не обганяй!!!
Спасибо всем большое.
Так и буду поступать: мухи - отдельно, котлеты - отдельно!
#smile3#

Helen2385
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 181
З нами з: 24 жовтня 2014, 22:22
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Helen2385 »

Подскажите в такой ситуации. Мой ФОП (2 группа ЕН) хочет получать деньги на свой личный счет (не предпринимательская деятельность) допустим помощь от мамы, это надо как-то отражать, это как-то облагается? Или подскажите где можно почитать?

marin4_ik
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 170
З нами з: 17 лютого 2013, 07:47
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення marin4_ik »

Помогите#wall# ФОП 2гр. нужно оплатить аренду ТОВ ке. Счета ФОП нет, могу ли с личной карточки оплатить, указав в назначении, что оплачивает ФОП и свой ИНН?
Работники банка говорят, что могу. Некоторые,говорят,лучше через кассу. не понять,как все таки верно. И нужно ли потом где то это движение отображать?
Еще вопрос по налогам.могу ли я их тоже оплачивать со своей личной карточки?заранее спасибо.

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

marin4_ik писав:Помогите#wall# ФОП 2гр. нужно оплатить аренду ТОВ ке. Счета ФОП нет, могу ли с личной карточки оплатить, указав в назначении, что оплачивает ФОП и свой ИНН?
Работники банка говорят, что могу. Некоторые,говорят,лучше через кассу. не понять,как все таки верно. И нужно ли потом где то это движение отображать?
Еще вопрос по налогам.могу ли я их тоже оплачивать со своей личной карточки?заранее спасибо.
Можете платить как угодно. Вы на едином налоге и ничего вам не нужно отображать. Вы не ведете учет затрат (разве только для себя).

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3152
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2377 разів
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

marin4_ik писав:Помогите#wall# ФОП 2гр. нужно оплатить аренду ТОВ ке. Счета ФОП нет, могу ли с личной карточки оплатить, указав в назначении, что оплачивает ФОП и свой ИНН?
Работники банка говорят, что могу. Некоторые,говорят,лучше через кассу. не понять,как все таки верно. И нужно ли потом где то это движение отображать?
Еще вопрос по налогам.могу ли я их тоже оплачивать со своей личной карточки?заранее спасибо.
Счет/договор/акт ТОВ выписала на ФОП
А платит Ф.Лицо ???
У ТОВ два первых события -Акт с ФОП незакрытый оплатой + и зависшая оплата от ФЛ ? ? ?
Если бы был бухом того ТОВ - я бы вас далеко послал

marin4_ik
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 170
З нами з: 17 лютого 2013, 07:47
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення marin4_ik »

FyDD писав:
marin4_ik писав:Помогите#wall# ФОП 2гр. нужно оплатить аренду ТОВ ке. Счета ФОП нет, могу ли с личной карточки оплатить, указав в назначении, что оплачивает ФОП и свой ИНН?
Работники банка говорят, что могу. Некоторые,говорят,лучше через кассу. не понять,как все таки верно. И нужно ли потом где то это движение отображать?
Еще вопрос по налогам.могу ли я их тоже оплачивать со своей личной карточки?заранее спасибо.
Счет/договор/акт ТОВ выписала на ФОП
А платит Ф.Лицо ???
У ТОВ два первых события -Акт с ФОП незакрытый оплатой + и зависшая оплата от ФЛ ? ? ?
Если бы был бухом того ТОВ - я бы вас далеко послал
Когда прихожу в банк,сотрудники банка часто оплачивают мои налоги и счета в приват 24 со своей карты,получается тоже,как физ лица. почему мне нельзя??их что то никто не посылает

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

marin4_ik писав:
FyDD писав:
marin4_ik писав:Помогите#wall# ФОП 2гр. нужно оплатить аренду ТОВ ке. Счета ФОП нет, могу ли с личной карточки оплатить, указав в назначении, что оплачивает ФОП и свой ИНН?
Работники банка говорят, что могу. Некоторые,говорят,лучше через кассу. не понять,как все таки верно. И нужно ли потом где то это движение отображать?
Еще вопрос по налогам.могу ли я их тоже оплачивать со своей личной карточки?заранее спасибо.
Счет/договор/акт ТОВ выписала на ФОП
А платит Ф.Лицо ???
У ТОВ два первых события -Акт с ФОП незакрытый оплатой + и зависшая оплата от ФЛ ? ? ?
Если бы был бухом того ТОВ - я бы вас далеко послал
Когда прихожу в банк,сотрудники банка часто оплачивают мои налоги и счета в приват 24 со своей карты,получается тоже,как физ лица. почему мне нельзя??их что то никто не посылает
Вам все равно как платить. У ТОВ могут быть проблемы. но это будут их проблемы.

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3152
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2377 разів
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

подставлять партнера не есть хорошо

marin4_ik
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 170
З нами з: 17 лютого 2013, 07:47
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення marin4_ik »

shinna писав:
marin4_ik писав:
FyDD писав: Счет/договор/акт ТОВ выписала на ФОП
А платит Ф.Лицо ???
У ТОВ два первых события -Акт с ФОП незакрытый оплатой + и зависшая оплата от ФЛ ? ? ?
Если бы был бухом того ТОВ - я бы вас далеко послал
Когда прихожу в банк,сотрудники банка часто оплачивают мои налоги и счета в приват 24 со своей карты,получается тоже,как физ лица. почему мне нельзя??их что то никто не посылает
Вам все равно как платить. У ТОВ могут быть проблемы. но это будут их проблемы.

ясно.спасибо!буду с ними договариваться тогда.

marin4_ik
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 170
З нами з: 17 лютого 2013, 07:47
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення marin4_ik »

Подскажите, пожалуйста. Решила все таки открыть счет ФОП 2 гр.ЕН. ЕСть ли ограничения внесения суммы и зачисления денег (чтоб не платить налог)?Нужна ли будет какая то отчетность?Информировать ли органы про открытие счета? Как я потом смогу снять деньги с этого счета или перечислить на личную карточку?снимается ли налог какой то? спасибо.

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”