Новый бланк декларации Единщика - где он?)

Розділ XIV ПКУ
shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

Valeria2015 писав:Так что же всетаки делать сдавать по старой или ждать новую?
Я предпочитаю не ждать, а сдавать. По ЕСВ мы так и не дождались новой формы, по 1 ДФ (военному сбору) разродились только на днях. Учитывая бардак в Минфине и у фискалов хорошего ждать не приходится. Я буду сдавать!#dance#

Льоля
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 12 вересня 2014, 11:35
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Льоля »

Вчера в Налоговой сказали сдавать на старом, когда будет новый бланк не известно. Если до конечных сроков подачи сделают, возможно придется пересдать на новом.
Коллеги, обратите внимание счета для уплату поменялись!!!

Так они еще в феврале поменялись. Или еще раз поменялись? Дайте ссылку на счету по единому.

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

Льоля писав:Вчера в Налоговой сказали сдавать на старом, когда будет новый бланк не известно. Если до конечных сроков подачи сделают, возможно придется пересдать на новом.
Коллеги, обратите внимание счета для уплату поменялись!!!

Так они еще в феврале поменялись. Или еще раз поменялись? Дайте ссылку на счету по единому.
Менялись в феврале один раз.

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Льоля писав:Вчера в Налоговой сказали сдавать на старом, когда будет новый бланк не известно. Если до конечных сроков подачи сделают, возможно придется пересдать на новом.
Коллеги, обратите внимание счета для уплату поменялись!!!

Так они еще в феврале поменялись. Или еще раз поменялись? Дайте ссылку на счету по единому.
я сегодня тоже в налоговую заходила письмо подать.
Женщина хотела сдать ЕН юрлицо пустышку, так не приняли, сказали ждать обновленной формы ближе к 20-му числу, так как если сдадите на старом бланке, то придется пересдавать на новом )

Виктория Г.
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 134
З нами з: 11 грудня 2014, 11:29
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Виктория Г. »

Доброго дня,

я також хотіла здати декларацію на старому бланку, але консультант порекомендувала зачекати на новий бланк (ближче до 20числа повинен бути),
щоб не довелось ходити у податкову по декілька разів.

Отож, я вирішила зачекати.

Lion90
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 17 жовтня 2014, 11:35
Дякував (ла): 17 разів

Повідомлення Lion90 »

Підкажіть, будь ласка, до якого числа треба здати звіт 1 ДФ ?

tdovgal
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 624
З нами з: 13 травня 2013, 05:38
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 253 рази

Повідомлення tdovgal »

Lion90 писав:Підкажіть, будь ласка, до якого числа треба здати звіт 1 ДФ ?
9 мая последний день...

Льоля
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 12 вересня 2014, 11:35
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Льоля »

Коллеги, подскажите, могут ли юр. лица не работающие подавать декларацию в бумажном виде или надо обязательно в электронном? И где в НКУ прописано на счет подачи? У нас в ДФС не хотят принимать "пустышки" на бумаге, или в электронном виде или закрывайтесь, или по почте. Вот и отсылаю по почте с уведомлением и описью. Говорят, что в НКУ написано, а где не уточняют. А в связи со сменой бланка теперь незнаю успею ли отослать по почте за 10 дней до окончания срока подачи. Вот и думаю вооружиться законом и пойти сдавать на бумаге непосредственно в ДФС.

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

49.3. Податкова декларація подається за вибором платника податків, якщо інше не передбачено цим Кодексом, в один із таких способів:

а) особисто платником податків або уповноваженою на це особою;

б) надсилається поштою з повідомленням про вручення та з описом вкладення;

в) засобами електронного зв'язку в електронній формі з дотриманням умови щодо реєстрації електронного підпису підзвітних осіб у порядку, визначеному законодавством.

49.4. Платники податків, що належать до великих та середніх підприємств, подають податкові декларації до контролюючого органу в електронній формі з дотриманням умови щодо реєстрації електронного підпису підзвітних осіб у порядку, визначеному законодавством.

Льоля
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 12 вересня 2014, 11:35
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Льоля »

Спасибо большое.
Мы не крупное и не среднее предприятие, значит требования сотрудника ДФС о сдаче отчета в эл. виде неправомерно?

Закрито

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”