Принудительный перевод на общую систему. Какие ожидают сюрпризы.

Розділ XIV ПКУ
liraril
Гуру
Гуру
Повідомлень: 89
З нами з: 24 лютого 2011, 15:03
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення liraril »

GlavBux83 писав:
liraril писав:
GlavBux83 писав:Очень ценное замечание, дело не в жадности а в том что я хочу так же знать что происходит а не сидеть и не ждать до понедельника
увы, об этом нужно было думать несколько раньше.
Повторяю еще раз, я в курсе что нужно было, Вы если знаниями не обладаете, ну не комментируйте то бестолку по сто раз одно и то же#hunter#
похоже, что вы еще и слишком высокого о себе мнения, тогда пожалуйста-разбирайтесь самостоятельно, без привлечения бесплатной рабсилы. удачи.

1рина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 510
З нами з: 21 лютого 2013, 06:40
Дякував (ла): 1798 разів
Подякували: 598 разів

Повідомлення 1рина »

Рома, Рома, Роман, вы себе создали новое имя на форуме и снова за "рыбу деньги".

GlavBux83
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 19 грудня 2013, 18:21
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення GlavBux83 »

liraril писав:
GlavBux83 писав:
liraril писав:увы, об этом нужно было думать несколько раньше.
Повторяю еще раз, я в курсе что нужно было, Вы если знаниями не обладаете, ну не комментируйте то бестолку по сто раз одно и то же#hunter#
похоже, что вы еще и слишком высокого о себе мнения, тогда пожалуйста-разбирайтесь самостоятельно, без привлечения бесплатной рабсилы. удачи.
Уж кто кто а Вы действительно были интересным собеседником, а уж информативным каким это вообще ужас, тут кроме Вас еще нормальные люди есть

GlavBux83
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 19 грудня 2013, 18:21
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення GlavBux83 »

1рина писав:Рома, Рома, Роман, вы себе создали новое имя на форуме и снова за "рыбу деньги".
Я старый пароль восстановить не смог, тут уж извините, просто подробностей много новых появилось вот и разбираюсь теперь, а сколько здесь людей знающих собралось, прямо специалисты одни, они мне как в первый раз помогли так и сейчас отбоя нет.

GlavBux83
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 19 грудня 2013, 18:21
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення GlavBux83 »

Теперь об общей системе налогообложения. Итак, физические лица – предприниматели. Неоспоримым плюсом при выборе общей системы налогообложения для физических лиц – предпринимателей является полное отсутствие ограничений по видам деятельности, количеству наемных сотрудников и размеру дохода. Однако, к числу минусов следует отнести обязательное использование регистратора расчетных операций (РРО) при ведении наличных расчетов и 34,7% ЕСВ от ежемесячного чистого дохода на фоне достаточно запутанной схемы коммуникации с контролирующими органами.
Источник: http://www.juridicheskij-supermarket.ua ... stems.html © ЮрМаркет

То есть если вся моя деятельность за календарный год на второй группе, до нарушения и в связи с переходом на общую систему попадает под действие закона об общей системе налогообложения, то как я понимаю так же то что я торговал материалами без записи в КВЕД, аннулируется в связи с тем что как общесистемщик, я имел право на все виды деятельности.

Или логика опять здесь неуместна.

GlavBux83
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 19 грудня 2013, 18:21
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення GlavBux83 »

Или иметь то имел, но должен был записать пойти самостоятельно заранее?

GlavBux83
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 19 грудня 2013, 18:21
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення GlavBux83 »

И почему, если у меня договор подряда на ремонтные работы, то я не торговал материалом, так как я же и использовал этот материал в работе, что подтверждается документами, то есть я с одной записью в квед " кровельные работы " могу поставлять материалы для этих работ, и израсходовать их согласно договора.
Наверное как то так?

GlavBux83
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 19 грудня 2013, 18:21
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення GlavBux83 »

А вот просто торговать я не могу в таком случае, так как это продажа материалов, то есть оптовая-розничная торговля, то есть если продал и израсходовал по документам то это нормально, а если просто только продал то для этого нужен отдельный дополнительный соответствующий вид деятельности по КВЕД.
Теперь бы это под какую ни будь статью подогнать.

GlavBux83
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 19 грудня 2013, 18:21
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення GlavBux83 »

То есть например 100 000 зашло на материалы, и потратил я их на материалы все, что видно по платежам (безнал) и полученным накладным, а 30 000 на кровельные работы. (ен 2 группа был уплачен) То почему тогда при отсутствии записи оптово-розничная торговля я должен оплачивать 15% ен. И если должен все таки то почему не от чистого дохода а от тупо всех 100 000 которые просто прошли через меня.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

GlavBux83 писав:То есть например 100 000 зашло на материалы, и потратил я их на материалы все, что видно по платежам (безнал) и полученным накладным, а 30 000 на кровельные работы. (ен 2 группа был уплачен) То почему тогда при отсутствии записи оптово-розничная торговля я должен оплачивать 15% ен. И если должен все таки то почему не от чистого дохода а от тупо всех 100 000 которые просто прошли через меня.
- потому, что таковы правила НКУ... и Вы, нарушив правила работы на ЕН, - платите уже повыш.ставку 15% ЕН...

Более того, Вы могли внести КВЕД и Вы могли изменить еще многое - если бы воспользовались услугами бухгалтера.
Я думаю, что Вы понимаете, что бухгалтер не может сделать кровельные работы, а почему же считаете, что Вы можете сделать работу бухгалтера... ?

- лично я не буду Вам помогать в Ваших домыслах о ведении хоздеятельности и налогообложении - т.к. это будет "медвежья услуга2 Вам с моей стороны, Вы уже наломали дров и похоже продолжаете это делать, не хочется в этом участвовать...

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”