Заполнение ф.10

Розділ XIV ПКУ
Luda
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 05 березня 2009, 07:45

Повідомлення Luda »

Я физ. лицо – субъект предпринимательской деятельности, плательщик единого налога. Доход до 500000,00
Я должна вести «Книгу обліку доходів і витрат”, подскажите пожалуйста, если я занимаюсь торговлей как правильно заполнить книгу и какие графы нужно обязательно заполнять, можно ли делать запись одной строкой за день, или же указывать каждую покупку и в конце дня выводить итог????

Марина 3004
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 29 березня 2010, 10:26

Повідомлення Марина 3004 »

Для единщиков можно одной строкой за день,затем сбить за месяц и квартал

Luda
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 05 березня 2009, 07:45

Повідомлення Luda »

А как быть если согласно письма ГНАУ от 25 декабря 2009 года № 28923/7/23-7017/1485 "О применении шьрафных (финансовых) санкций к субъектам хозяйствования - плательщиков ЕН" Цитирую: "В соответствии сп.2 письма ГНАУ от 05.11.97 №17-0117/10-8886 в Книге учета доходов и расходов графы 4,5 и 6заполняются предпренимателем непосредственно на месте реализации после каждого факта продажи. В конце рабочего дня подитожываются все суммы, полученные за реализованный товар, и выводится дневная сумма валового дохода." Вестник налоговой службы Украины № 4 январь 2010 года стр.8.

Iskra
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 24 червня 2010, 03:33

Повідомлення Iskra »

Что бы не плодить темы об одном и том же. У меня как новичка тоже есть вопросы.
Тоже на едином, вид деятельности - інша діяльність у сфері охорони здоров'я.
До сентября деятельности будет 0, но я как ФОП (потому что для ФОП скидка, а для просто физ. лица нет) хочу закупить оборудование, мне нужно это отражать в книге или нет??? типа откуда издержки если доходов 0. Активная деятельность пойдет только с октября, соответственно какое-то движение средств только в 4 кв. начинается.
Второй момент, оборудование будет стоять с салонах красоты и т.д. и ездить каждый день собирать платежи я не буду, только 1 раз в две/одну неделю. Это как отражать? принцип работы салонов- что клиент оплачивает единоразово определенной количество процедур.
Вопрос в том -как свести весь этот гамуз платежей, и отразить правильно в книге, что бы ко мне не было претензий? одной датой- когда все "изьято" или разбить по количеству дней в равных частях?
Закупку расходного материала для аппаратуры я тоже буду делать раз в неделю. Ее так и отражать одной датой.
В налоговой сказали сохранять все чеки ,квит и т.д.

Спасибо всем кто просветит меня в этом вопросе.

992
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 100
З нами з: 08 квітня 2010, 23:44
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення 992 »

У нас ГНИ(Кременчуг) требует только заполнять Такие графы Дата, Заказчик, № док., сумма. Потом в конце каждого квартала Всього за 1,2,3,4 квартал. И всего 3,6,9,12 месяцев. Последняя графа должна наростающией суммой(Обязательно чтоб совпадала с отчетом по ЕН).

Искра в Вашем случае будет верно отображать тогда когда поступила оплата. Разбивать - это Ваша лишняя работа

Iskra
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 24 червня 2010, 03:33

Повідомлення Iskra »

ясно. Спасибо

Валюшка
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 780
З нами з: 14 січня 2011, 12:49
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 85 разів

Повідомлення Валюшка »

Подскажите пожалуйста. Что делать, если ФЛП на едином налоге потерял книгу доходов и расходов №10. И что ему за это грозит

Виктория Бекхем
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 12 січня 2011, 05:49

Повідомлення Виктория Бекхем »

Валюшка писав:Подскажите пожалуйста. Что делать, если ФЛП на едином налоге потерял книгу доходов и расходов №10. И что ему за это грозит
Обратитесь к своему инспектору-я платила только штраф (непомню какой,года 3 назад,но мало) и ,естественно, завести новую книгу

Валюшка
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 780
З нами з: 14 січня 2011, 12:49
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 85 разів

Повідомлення Валюшка »

Виктория Бекхем писав:
Валюшка писав:Подскажите пожалуйста. Что делать, если ФЛП на едином налоге потерял книгу доходов и расходов №10. И что ему за это грозит
Обратитесь к своему инспектору-я платила только штраф (непомню какой,года 3 назад,но мало) и ,естественно, завести новую книгу
Есть Книга №10 зарегистрирована в налоговое, но не заверена печатью, а только подписями, как быть? (предприниматель на едином, опт. торговля)

polyah
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 27 січня 2011, 03:34

Повідомлення polyah »

Отнести книгу в налоговую ,чтобы они заверили и подписали.

Закрито

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”