Как легально ЧП на едином может организовать общественную лекцию?

Розділ XIV ПКУ
Роман Волошин
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 03 вересня 2013, 16:48
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Роман Волошин »

Нужна Ваша помощь. Я ЧП на едином налоге хочу заняться организацией общественых лекций на тему семейных отношений (на территории Украины).
Будут арендоваться залы на 300 - 400 мест.
Что нужно учесть, чтобы в случае появления на пороге налоговой службы избежать уплаты штрафов?
Как я понимаю, нужны договора с лектором и договора на аренду залов. Как произвести учёт проданых билетов, если часть из них будет продаваться через интернет, а часть нашими партнёрами?
Прошу поделиться опытом.
Буду рад любым подсказкам и ссылками

Роман Волошин
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 03 вересня 2013, 16:48
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Роман Волошин »

Очень нужна помощь #clamping#
Может я не в тот раздел форума написал?

Nimfea
Оракул
Оракул
Повідомлень: 252
З нами з: 08 березня 2013, 11:26
Дякував (ла): 211 разів
Подякували: 78 разів

Повідомлення Nimfea »

Роман Волошин писав:Что нужно учесть, чтобы в случае появления на пороге налоговой службы избежать уплаты штрафов?
НЕ ЖЛОБЫЦЯ #g_haha# и взять бухгалтера! Я вижу не носки в переходе Ваше СПД продает, которое не может оплатить услуги буха! СМІШНО!#cray#

Простите, но накипело за сегодня! С удовольствием можно консультировать начинающему бизнесмену, но когда погрязли в млн. и консультируй как и что, дословно - про все подводные камни, а платить зачем за СПД буху - отчет раз в год...#wall#

Роман Волошин
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 03 вересня 2013, 16:48
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Роман Волошин »

На постоянной основе нам бухгалтер не нужен.
Лекции будут проводиться 1 -2 раза в год. И я как СПД самостоятельно могу сдавать отчёты.
Но я не знаю специфики ведения бухгалтерского учёта именно в этом виде деятельности. #cray# Потому и прошу вашей помощи.
Подскажите, где нужно искать такую информацию?#help#

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Что подразумевается под "продаваться через интернет" ?

Роман Волошин
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 03 вересня 2013, 16:48
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Роман Волошин »

есть сервис по продаже билетов http://ticketforevent.com/ru/features/ где можно организовать продажу билетов онлайн.
Может я не в тот раздел форума написал?

zosdos
Гений
Гений
Повідомлень: 392
З нами з: 10 червня 2011, 04:23
Подякували: 39 разів

Повідомлення zosdos »

Роман Волошин писав:есть сервис по продаже билетов http://ticketforevent.com/ru/features/ где можно организовать продажу билетов онлайн.
Может я не в тот раздел форума написал?
у Вас какая группа единого? Если у Вас ФОП на едином то зачем вам учет билетов вообще - получили доход, обложили единым и все. А по поводу сайта то читайте внимательно ихние условия - у них банковские реквизиты московские. Как будут закрываться услуги с ними? Варианты оплаты через Вебмани и другие подобные системы отпадают - будет не денежная форма расчетов - что для единщика смерти подобно.

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”