как платить единый налог юр. лицам

Розділ XIV ПКУ
AnnMary
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 18 січня 2011, 16:36
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення AnnMary »

Коллеги, кто знает, как платить единий налог за январь 2011 г.? Куда и сколько? В налоговой тупо говорят - платить как раньше, без всяких процентных разделений.

fatima
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 06 липня 2010, 03:51

Повідомлення fatima »

тоже очень интересует этот вопрос, нашла лист ДПА где всетаки написано что надо 43% до местного бюджета а единый внесок на окрем рах, а где можно взять эти счета и еще : при ед налоге 10% - сумму налога надо разбивать на две суммы, а ЕСВ платить отдельно по з/пл

Котя
Гений
Гений
Повідомлень: 311
З нами з: 19 серпня 2010, 02:09
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення Котя »

А если сумма ЕСВ меньше, чем 57% от ед. налога, то доплачивать разницу между ЕСВ и Ед. нал.? Или полностью 57%?

MarinaK
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 175
З нами з: 31 серпня 2010, 05:00

Повідомлення MarinaK »

Кроме письма налоговой есть постановление КМ №1196 от 27.12.2010г., а также подраздел 8 раздела ХХ налогового кодекса.Просто налоговая из последних сил пытается наполнить бюджет. Единый соц.взнос надо перечислить самим в размере 100% на счета Пенсионного, иначе будет недоимка.

AnnMary
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 18 січня 2011, 16:36
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення AnnMary »

Я так поняла - платим 43% от рассчитаной суми єдиного налога в местн. бюджет, а в ПФ полностью единій соц. взнос? Логично. Налоговые чиновники почему-то хотят 100% ед.налога и грозят снкциями за недоимку, предупреждают, что штраф 1.00 грн. и админштраф - две большие разницы.

MarinaK
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 175
З нами з: 31 серпня 2010, 05:00

Повідомлення MarinaK »

Налоговый долг (или просто недоимка) -сумма денежного обязательства, самостоятельно согласованного плательщиком налога (т.е. сданный отчет). Пересказ п.14.1.175 Налогового кодекса. Т.е. недоимка по единому налогу у Вас может возникнуть после сдачи отчета. Уплата до двадцатого числа является авансовой. У меня была ситуация, когда единый налог за суммы полученные в январе я уплатила в марте. При проверке не было замечаний.
Что касается налоговой. После неудачной попытки стребовать с меня 100% единого налога, пошло объяснение ситуации. Просто Держказначейство не успело открыть новые счета, а старый предусматривает автоматическое расделение единого налога. В феврале обещают исправиться и засчитать переплату в счет будущих платежей. Я лично не собираюсь брать их трудности на себя и плачу 43% как по единщикам физ.лицам, так и по юр.лицу. Но каждый решает за себя.

Tatyana17
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 98
З нами з: 01 лютого 2011, 04:16
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 38 разів

Повідомлення Tatyana17 »

Доброго времени суток!!! Покажите пожалуйста, если можна на примере расчет привести единого налога для юр. лица!! а то не совсем понятен расчет единого налога...](*,):-k при этом всем единый социальный взнос уже проплатила по классу риска!!! спасибо

Бух
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 800
З нами з: 08 січня 2009, 12:29
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 289 разів

Повідомлення Бух »

Татьяна, вот тут ГНАУ письмо написало, как единщикам платить http://buhgalter911.com/Res/Zakoni/Pism ... 15643.aspx

Tatyana17
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 98
З нами з: 01 лютого 2011, 04:16
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 38 разів

Повідомлення Tatyana17 »

Большое спасибо вам!

Tatyana17
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 98
З нами з: 01 лютого 2011, 04:16
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 38 разів

Повідомлення Tatyana17 »

AnnMary писав:Коллеги, кто знает, как платить единий налог за январь 2011 г.? Куда и сколько? В налоговой тупо говорят - платить как раньше, без всяких процентных разделений.
В налоговй Оболонского ра-на мне четко ответили, что надо разделить суммы единого налога на 43% в налоговую на расчетный счет (с 07.02.2011г. новые счета уже есть) и 57% в ПФ на расчетный счет только вот какой конкретно, сказали узнавать в ПФ, но ПФ ничего на этот вопрос не отвечает!!! Точнее ничего незнают!! И куда перечислять на какой конкретно счет Пенсионного Фонда эти 57% неизвестно. Может кто в курсе подскажите! Спасибо!

Закрито

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”