ежемесячная декларация о доходах физлиц

Розділ XIV ПКУ
толик
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 02 березня 2011, 01:41

Повідомлення толик »

До 20 марта нужно сдать ежемесячную декларацию о доходах физлиц за январь и февраль.
Кто знает - нужно-ли сдавать эту макулатуру тем у кого нет наёмных рабочих?

В пояснении написано:
"...Декларації подається окремо за кожний місяць (податковий період) протягом 20 календарних днів, наступних за останнім календарним днем звітного місяця.
Окрема Декларація за календарний рік не подається.
У разі нарахування доходу, його відображення у графі 01 є обов'язковим незалежно від того, виплачені такі доходи чи ні.
У разі відсутності нарахування доходів Декларація подається без відображення показників""

Неужели каждый месяц нужно ехать в н.и. чтобы сдать прочерки???

197814
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 08 лютого 2011, 02:21

Повідомлення 197814 »

сдавать , отдельно за январь и отдельно за февраль

skrepo4ka
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 01 березня 2011, 07:36
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення skrepo4ka »

только что разговаривала с инспектором,она сказала,что это касается только тех,у кого есть наемные работники....

oldcook
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 02 березня 2011, 07:11

Повідомлення oldcook »

skrepo4ka писав:только что разговаривала с инспектором,она сказала,что это касается только тех,у кого есть наемные работники....
А мне только что сказала с нотками истерики в голосе - "ВСЕ!"

Кузька
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 103
З нами з: 12 жовтня 2010, 08:03
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Кузька »

skrepo4ka wrote:
только что разговаривала с инспектором,она сказала,что это касается только тех,у кого есть наемные работники....
oldcook wrote:А мне только что сказала с нотками истерики в голосе - "ВСЕ!
Мне тоже сегодня в налоговой сказали, что сдают ВСЕ!!!


Ksu
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 28 лютого 2011, 08:25

Повідомлення Ksu »

Даже те, у кого нет наёмных рабочих, должны сдавать эту декларацию. Сегодня ездила в НИ (ЧП без наемных), сдала за январь и февраль пустую декларацию.

Глеб
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 03 листопада 2010, 03:58
Подякували: 4 рази

Повідомлення Глеб »

Внимание. Для Шевченковского района декларацию от ЮР.ЛИЦ подаем не на Политехническую 5а (как 1 Дф), а на Багоутовскую 26. Политехническая 5а принимает только декларцию о доходах от физ.лиц.

Natali2109
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 08 січня 2010, 05:27

Повідомлення Natali2109 »

Смешнее всего, когда я спросила про Чп (единый налог)без наемных лиц, по поводу отчета, ведь они не платят НДФЛ зачем отчитываться по тем налогам которые ты не платишь, а в ответ тишина, так может давайте сдавать все отчеты (земля, вода) и за всех и ежемесячно, "мы ведь ни чем незагружены" а будем каждый день ездить в налоговую, я конечно утрирую, но так получается

Tanza
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 03 березня 2011, 03:37

Повідомлення Tanza »

а можно ведь отчет сдавать по почте заказным письмом с уведомлением?

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Natali2109 писав:Смешнее всего, когда я спросила про Чп (единый налог)без наемных лиц, по поводу отчета, ведь они не платят НДФЛ зачем отчитываться по тем налогам которые ты не платишь, а в ответ тишина, так может давайте сдавать все отчеты (земля, вода) и за всех и ежемесячно, "мы ведь ни чем незагружены" а будем каждый день ездить в налоговую, я конечно утрирую, но так получается
ФОП (единый налог) без наемных лиц не является плательщиком НДФЛ = не сдает.
ФОП (общая система) является плательщиком НДФЛ = сдает, пустышки тоже обязательно.

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”