Нужна ли подпись бухгалтера в отчетах ФОПа?

Розділ XIV ПКУ
kimpoo
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 01 листопада 2011, 04:12

Повідомлення kimpoo »

Здравствуйте! У меня, ФОПа, на едином налоге, есть бухгалтер, как наемный. В трудовом договоре с ЦЗ в строке "обязанности" указано "ведение бухучета, формирование отчетности". Должен ли бухгалтер , не главбух (по штатному главбуха нет), ставить подпись в налоговой отчетности, и отчетности по ЕСВ?? Спасибо!

Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1916
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 870 разів
Подякували: 670 разів

Повідомлення Аллусик »

kimpoo писав:Здравствуйте! У меня, ФОПа, на едином налоге, есть бухгалтер, как наемный. В трудовом договоре с ЦЗ в строке "обязанности" указано "ведение бухучета, формирование отчетности". Должен ли бухгалтер , не главбух (по штатному главбуха нет), ставить подпись в налоговой отчетности, и отчетности по ЕСВ?? Спасибо!
Нет не обязательно. ФОП сам себе режиссер и его подписи вполне достаточно. Если есть наемный бух., то можно на него сделать ел. подпись, но в случае с ФОП это лишнее. Даже на фирме с общими основаниями не редко только дир. подписывает отчетность!

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

Аллусик писав:
kimpoo писав:Здравствуйте! У меня, ФОПа, на едином налоге, есть бухгалтер, как наемный. В трудовом договоре с ЦЗ в строке "обязанности" указано "ведение бухучета, формирование отчетности". Должен ли бухгалтер , не главбух (по штатному главбуха нет), ставить подпись в налоговой отчетности, и отчетности по ЕСВ?? Спасибо!
Нет не обязательно. ФОП сам себе режиссер и его подписи вполне достаточно. Если есть наемный бух., то можно на него сделать ел. подпись, но в случае с ФОП это лишнее. Даже на фирме с общими основаниями не редко только дир. подписывает отчетность!
Некоторые налоговые в отчете по ЕСВ требуют дважды ставить подпись ФОПа, если должность гл.буха не предусмотрена.

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”