проверки ФО-П

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
Люляша
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 108
З нами з: 18 липня 2012, 06:47
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Люляша »

ФО-Пы 2 группа, поделитесь как часто вас проверяют налоговики. Наделала в 2013 году делов (услуги юр.лицу), теперь думаю, может не исправлять, пронесет. Сумма большая, а налога то 15% платить...

Kalinda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 991
З нами з: 10 липня 2013, 12:56
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 710 разів

Повідомлення Kalinda »

Люляша писав:ФО-Пы 2 группа, поделитесь как часто вас проверяют налоговики. Наделала в 2013 году делов (услуги юр.лицу), теперь думаю, может не исправлять, пронесет. Сумма большая, а налога то 15% платить...
У вас могут возникнуть проблемы,в случае если юрлицо вас отразило в 1ДФ,а оно скорее всего отразило.Так что не жадничайте,самосиправляйтесь .

katerina777
Оракул
Оракул
Повідомлень: 239
З нами з: 25 березня 2013, 10:56
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 38 разів

Повідомлення katerina777 »

Kalinda писав:
Люляша писав:ФО-Пы 2 группа, поделитесь как часто вас проверяют налоговики. Наделала в 2013 году делов (услуги юр.лицу), теперь думаю, может не исправлять, пронесет. Сумма большая, а налога то 15% платить...
У вас могут возникнуть проблемы,в случае если юрлицо вас отразило в 1ДФ,а оно скорее всего отразило.Так что не жадничайте,самосиправляйтесь .
а юр лицо на какой системе налогообложения? если единщик, то все норм

Люляша
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 108
З нами з: 18 липня 2012, 06:47
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Люляша »

Kalinda писав:У вас могут возникнуть проблемы,в случае если юрлицо вас отразило в 1ДФ,а оно скорее всего отразило.Так что не жадничайте,самосиправляйтесь .
Юр лицо не отразило (юр.лицо это тоже я), в 1ДФ я показала суммы только за 1 квартал 2013 г. Вот и получается УЖАС если исправлять - это 15% с ФОПа, штрафы по 1ДФ с юрика#g_cray2# #g_cray2# #wall# #wall#

Люляша
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 108
З нами з: 18 липня 2012, 06:47
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Люляша »

katerina777 писав:а юр лицо на какой системе налогообложения? если единщик, то все норм
Юр лицо - это фермерское хозяйство на фиксированном сельхоз налоге. Кстати, собираемся на единый налог с нового года, фиксированный не получается#wall#

Люляша
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 108
З нами з: 18 липня 2012, 06:47
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Люляша »

И еще вопрос: в какой срок ФО-Пу необходимо заплатить эти 15% с дохода?

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

Люляша писав:И еще вопрос: в какой срок ФО-Пу необходимо заплатить эти 15% с дохода?
Как только вы у себя обнаружили ошибку, нужно подать уточняющую декларацию и начислить себе штраф 3%, как самостоятельно выявленную ошибку. А лучше сходите к своему инспектору.

Люляша
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 108
З нами з: 18 липня 2012, 06:47
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Люляша »

shinna писав:Как только вы у себя обнаружили ошибку, нужно подать уточняющую декларацию и начислить себе штраф 3%, как самостоятельно выявленную ошибку. А лучше сходите к своему инспектору.
Эта "ошибка" происходила на протяжении 2 лет, на сумму более 300 тыс. грн. Если сейчас пойти у инспектору, я думаю, вы примерно представляете, что это будет. Поэтому я и интересуюсь, как часто проверяют ФОПы. Реальна ли ситуация, что период с ошибками пройдет по исковой давности. Или ФОПам не дают "отдыхать" и проверяют каждые три года?

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

Люляша писав:
shinna писав:Как только вы у себя обнаружили ошибку, нужно подать уточняющую декларацию и начислить себе штраф 3%, как самостоятельно выявленную ошибку. А лучше сходите к своему инспектору.
Эта "ошибка" происходила на протяжении 2 лет, на сумму более 300 тыс. грн. Если сейчас пойти у инспектору, я думаю, вы примерно представляете, что это будет. Поэтому я и интересуюсь, как часто проверяют ФОПы. Реальна ли ситуация, что период с ошибками пройдет по исковой давности. Или ФОПам не дают "отдыхать" и проверяют каждые три года?
Из личной практики скажу так: ФОПов проверяют нечасто, если сравнить с юриками. Проверка может быть скорее всего при закрытии ФОПа, при проверке ваших контрагентов, при какой-либо жалобе или если вам просто не повезет. Можно поступить еще так: перейти на общую систему с ближайшего квартала, не вести деятельность, сдавая пустышки 3 года, потом начать процедуру закрытия СПД. Проверяют как правило 3 последних года, а у вас деятельности как раз и не будет. Что вам еще посоветовать, чтобы не попасть на большие деньги, я не знаю. Можно еще ничего не предпринимать и надеяться на "авось пронесет", работая дальше и делая вид, что ничего не произошло.

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Люляша писав:ФО-Пы 2 группа, поделитесь как часто вас проверяют налоговики. Наделала в 2013 году делов (услуги юр.лицу), теперь думаю, может не исправлять, пронесет. Сумма большая, а налога то 15% платить...
а переделать доки с услуг на товар? вы ж, как я поняла, и там и там...проще внутри в учете поменять доки чем трястись и ждать что поимеют обоих по-полной..#g_mad#

Відповісти

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”