Помогите разобраться с новыми реквизитами

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

tatiunka писав:Всем спасибо за помощь. В налоговой потвердели на словах о зачислении денег. Но справку о зачислении денег не выдали , сказали что нужно запросить сверку. Как я понимаю запросить письменно акт сверки по единому налогу. Письмо в ГНИ: просим провести сверку по единому налогу на такую дату ,подпись.(Если кто делал сверку, так правильно написать письмо?) Вот думаю стоит ли связываться? Но с другой стороны слова к делу не приложишь
Если вас не устраивает сверка в устной форме, напишите письмо в произвольной форме примерно так, как вы написали. Я так делала.

5A
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 20 березня 2015, 23:04
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення 5A »

Добрый день.Вопрос немного не в тему.ФОП ЕН 2 группа счета в банке нет.Платил единый налог и эсв через кассу банка,в квитанции указывал плательщик не (Физ.Особа Предприниматель ФИО) а просто ФИО.Платил налоги за себя как физическое лицо.Это нарушение?И какие последствия?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13664
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14118 разів
Подякували: 27903 рази

Повідомлення Яков »

5A писав:Добрый день.Вопрос немного не в тему.ФОП ЕН 2 группа счета в банке нет.Платил единый налог и эсв через кассу банка,в квитанции указывал плательщик не (Физ.Особа Предприниматель ФИО) а просто ФИО.Платил налоги за себя как физическое лицо.Это нарушение?И какие последствия?
Нет, не нарушение.
Главное, чтобы реквизиты (р/с, код и название получателя) были правильные. В феврале поменялись номера счетов по ЕН.
В назначении платежа должно быть указано: *;101;Ваш идентиф.номер;Єдиний податок за...2015р. КБК;;;
Таким же образом заполняется квитанция по ЕСВ
Зображення

5A
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 20 березня 2015, 23:04
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення 5A »

Спасибо.

Відповісти

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”