Помогите разобраться с новыми реквизитами

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
olikturtle
Мастер
Мастер
Повідомлень: 52
З нами з: 21 жовтня 2013, 11:40
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 14 разів

Повідомлення olikturtle »

Helen2385 писав:Подскажите, кто платит Единый налог ФЛП 2группа в г.Кременчуг расчетный счет изменился с 31516970700008 на 31411699700008?
Посмотрите здесь
http://www.treasury.gov.ua/reg/control/ ... ory/340137

Ожинка
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 181
З нами з: 10 жовтня 2013, 11:46
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 33 рази

Повідомлення Ожинка »

Підкажіть ,будь ласка, реквізити для сплати єдиного податку у м.Києві,Голосіївський р-н. Особливо,не зрозуміло що писати в полі"Одержувач". На сайті податкової не змінено назву на ДФС. Хто як платить,підкажіть терміново!?
&

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

Ожинка писав:Підкажіть ,будь ласка, реквізити для сплати єдиного податку у м.Києві,Голосіївський р-н. Особливо,не зрозуміло що писати в полі"Одержувач". На сайті податкової не змінено назву на ДФС. Хто як платить,підкажіть терміново!?
&
Получатель - УДКСУ у Голосіївському р-ні ГУ ДКСУ у м.Києві, ЗКПО 38039757, р/с 31417699700002, код платежа 18050400.

ЕленаК
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 168
З нами з: 27 квітня 2011, 23:49
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення ЕленаК »

У кого Киево-Святошинський район где можно скачать нормальные новые реквизиты, у меня ФО-П в смт. Чабаны, единый налог не могу найти реквизыты???? Заранее спасибо

tatiunka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 14 травня 2014, 09:43

Повідомлення tatiunka »

Пользуюсь сайтом https://taxer.ua/ru/directory/en. Знала о замени счета, но в совершила ошибку и отправила на старые счета, это у меня такое первый раз, даже не знаю что делать. ( Оплачивала на перед есть еще время)В банке сказали что не могут помочь, если деньги не вернуться сами в течения трех дней платите заново. В налоговой не ответили сказали не знают подайте через дня три. Может кто сталкивался с такой ситуацией. Форумчани что посоветуете?

tatiunka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 14 травня 2014, 09:43

Повідомлення tatiunka »

нашла вот такое http://juscutum.com/uk/content/%D0%BF%D ... 0%BE%D0%BD
сдесь http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst32014.aspx и
Коротка:
У разі заповнення поля «Призначення платежу» документу на переказ платежів до бюджету (платіжного доручення) з порушенням вимог Порядку заповнення документів на переказ у разі сплати (стягнення) платежів до бюджету, здійснення бюджетного відшкодування податку на додану вартість, повернення коштів, помилково або надміру зарахованих до бюджету відповідальність чинним законодавством не передбачена.

Письмо пишете в произвольной форме. Примерный текст следующий:
(Дата) мною було сплачену суму в розмірі (грн) в рахунок оплати (податку) за (период) на наступні реквізити: (указываете реквизиты).
Внаслідок взаємодії з контролюючими органами було виявлено, що в базі податкової інспекції даний платіж не відображається, а за несплату податку нараховується штрафна санкція.
Прошу зарахувати вищезазначений платіж в рахунок оплати (податку) за (период), а також зняти штрафну санкцію та пеню, нараховані в зв’язку з несвоєчасною сплатою (несплатою) даного податку.
Копія квитанції про сплату (податку) за (период) додається.

Кто нибуть что добавит?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13665
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14120 разів
Подякували: 27904 рази

Повідомлення Яков »

tatiunka писав:Кто нибуть что добавит?
Добавлю.
Был такой случай в прошлом году. Оплачивал ЕН, но в банке вместо одного района по ошибке в квитанции указали р/с и реквизиты другого района города.
Ошибку я нашёл сразу в течение 10 минут, но деньги уже "ушли".
Пришлось оплатить ещё раз (чтобы не было потом пени и санкций и лишних "качель"), но на правильные реквизиты.
На следующий день написал заявление в ГНИ того района, куда банк по ошибке перечислил деньги. Приложил копию квитанции.
В произвольной форме - с просьбой "перебросить" эти деньги на нужный р/с и нужные реквизиты.
Месяца через 2 эти деньги "сели" в ту налоговую, куда надо было, и следующий платёж я не платил.
Зображення

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

Яков писав:
tatiunka писав:Кто нибуть что добавит?
Добавлю.
Был такой случай в прошлом году. Оплачивал ЕН, но в банке вместо одного района по ошибке в квитанции указали р/с и реквизиты другого района города.
Ошибку я нашёл сразу в течение 10 минут, но деньги уже "ушли".
Пришлось оплатить ещё раз (чтобы не было потом пени и санкций и лишних "качель"), но на правильные реквизиты.
На следующий день написал заявление в ГНИ того района, куда банк по ошибке перечислил деньги. Приложил копию квитанции.
В произвольной форме - с просьбой "перебросить" эти деньги на нужный р/с и нужные реквизиты.
Месяца через 2 эти деньги "сели" в ту налоговую, куда надо было, и следующий платёж я не платил.
Точно также было и у меня. Только ошибку сделала служащая Ощадбанка. Потом она сама разбиралась с казначейством, а я писала заявление в ГНИ. Месяца через два деньги пришли куда надо.

ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

Яков писав:
tatiunka писав:Кто нибуть что добавит?
Добавлю.
Был такой случай в прошлом году. Оплачивал ЕН, но в банке вместо одного района по ошибке в квитанции указали р/с и реквизиты другого района города.
Ошибку я нашёл сразу в течение 10 минут, но деньги уже "ушли".
Пришлось оплатить ещё раз (чтобы не было потом пени и санкций и лишних "качель"), но на правильные реквизиты.
На следующий день написал заявление в ГНИ того района, куда банк по ошибке перечислил деньги. Приложил копию квитанции.
В произвольной форме - с просьбой "перебросить" эти деньги на нужный р/с и нужные реквизиты.
Месяца через 2 эти деньги "сели" в ту налоговую, куда надо было, и следующий платёж я не платил.
У меня была полностью аналогичная ситуация в 2014.
Так что не переживайте!)

tatiunka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 14 травня 2014, 09:43

Повідомлення tatiunka »

Всем спасибо за помощь. В налоговой потвердели на словах о зачислении денег. Но справку о зачислении денег не выдали , сказали что нужно запросить сверку. Как я понимаю запросить письменно акт сверки по единому налогу. Письмо в ГНИ: просим провести сверку по единому налогу на такую дату ,подпись.(Если кто делал сверку, так правильно написать письмо?) Вот думаю стоит ли связываться? Но с другой стороны слова к делу не приложишь

Відповісти

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”