Единый налог Фоп 2 группы

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
Любовь-1961
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 22 листопада 2012, 13:57
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Любовь-1961 »

Подскажите, пожалйста, ФОП 2 группы получил деньги по безналу от юридического лица в июне 2014г. 15% из этой суммы надо перечислить в бюджет после сдачи годовой декларации, в которой зту сумму указать отдельной строкой? Спасибо!

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18776
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2044 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Любовь-1961 писав:Подскажите, пожалйста, ФОП 2 группы получил деньги по безналу от юридического лица в июне 2014г. 15% из этой суммы надо перечислить в бюджет после сдачи годовой декларации, в которой зту сумму указать отдельной строкой? Спасибо!
Подскажите, плизз: совсем растерялся! В какой теме вам отвечать: в этой или в той, другой ??? #help#

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Любовь-1961 писав:Подскажите, пожалйста, ФОП 2 группы получил деньги по безналу от юридического лица в июне 2014г. 15% из этой суммы надо перечислить в бюджет после сдачи годовой декларации, в которой зту сумму указать отдельной строкой? Спасибо!
Во втором квартале? #impossibl
Да, уж, поздно Вы спрашиваете...
1. Это деньги от юр.лица - единщика или от юр.лица на обычной системе налогообложения?
2. Это деньги за товар или за услуги?

Tatko
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 20 грудня 2011, 03:29
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 11 разів

Повідомлення Tatko »

Подскажите, пожалуйста, новообразованный ФОП регистрация 04.02.2015, вытяг что на 2 группе ФОП с 01.03.2015, но вопрос в том, что ФОП получил в феврале доход, что мне с этим делать? Я упустила этот момент , а директор сразу начал деньги скидывать на ФОПа...

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13665
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14120 разів
Подякували: 27904 рази

Повідомлення Яков »

Tatko писав:Подскажите, пожалуйста, новообразованный ФОП регистрация 04.02.2015, вытяг что на 2 группе ФОП с 01.03.2015, но вопрос в том, что ФОП получил в феврале доход, что мне с этим делать? Я упустила этот момент , а директор сразу начал деньги скидывать на ФОПа...
Доход за этот период будет облагаться как на ОСН (хорошо бы, чтобы это не была розница, а то кассовый аппарат и т.д.)
НДФЛ (15% или больше), ЕСВ (34,7% с учётом максим.) и ВС (1,5%). Отображаться должно в Майновой декларации
Зображення

Tatko
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 20 грудня 2011, 03:29
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 11 разів

Повідомлення Tatko »

А можно ли как-то закрыть актом ? Допустим, что ФОП 2 группа предоставил услугу для моего ФОПа ? или может эту сумму провести как возвратная фин помощь? Что делать?

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

А каким документом отправлялись деньги? Через банк? Что указано в платёжке?
Как вариант, выдать физлицу возвратную помощь, но, во-первых, её надо вернуть, во-вторых, решить вопрос с назначением платежа в платёжке (идеально было бы, если бы деньги выплачивались через кассу предприятия).

Если этот вариант не брать - то только так, как описал Яков.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Гляньте вот это:

ЗИР №107.12

Коротка:
З моменту подання заяви на застосування спрощеної системи оподаткування новостворена фізична особа – підприємець вважається такою, що застосовує спрощену систему оподаткування, обліку та звітності, а платником єдиного податку – з першого числа місяця, наступного за місяцем, у якому відбулася державна реєстрація.
Доходи, отримані такою особою з моменту подання заяви на застосування спрощеної системи оподаткування, включаються до податкової декларації платника єдиного податку.


http://zir.minrd.gov.ua/main/bz/view/?src=ques

Tatko
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 20 грудня 2011, 03:29
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 11 разів

Повідомлення Tatko »

Спасибо огромное!!! Будем выдавать фин помощь ....

Відповісти

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”