Экспедирование 2 группа

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
Мадам Мадамовна
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 30 січня 2013, 09:18
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення Мадам Мадамовна »

Подскажите, пожалуйста, мы ФЛП на едином налоге 2 группа. Занимаемся экспедированием. Включаем в доход только экспедиторское вознаграждение. Ситуация такая. Если мы денег по определенной перевозке еще не получили, но на конец года уже сделали предоплату перевозчику. А нам оплата от заказчика пришла в январе следующего года. Что мне относить в доход в январе ? Если отнесу только сумму экспедиторского вознаграждения, то при проверке возьмут итого по кредиту по банк выписке минус итого по дебету (оплата перевозчикам), и сумма не сойдется с той, что я покажу доход за год.
Экспедиторы на едином налоге отзовитесь!!!

_Tatyana_
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1041
З нами з: 05 грудня 2012, 04:21
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 325 разів

Повідомлення _Tatyana_ »

Мадам Мадамовна писав:Подскажите, пожалуйста, мы ФЛП на едином налоге 2 группа. Занимаемся экспедированием. Включаем в доход только экспедиторское вознаграждение. Ситуация такая. Если мы денег по определенной перевозке еще не получили, но на конец года уже сделали предоплату перевозчику. А нам оплата от заказчика пришла в январе следующего года. Что мне относить в доход в январе ? Если отнесу только сумму экспедиторского вознаграждения, то при проверке возьмут итого по кредиту по банк выписке минус итого по дебету (оплата перевозчикам), и сумма не сойдется с той, что я покажу доход за год.
Экспедиторы на едином налоге отзовитесь!!!
Перечитала ваш вопрос раз десять. Вникнуть в суть так и не удалось. #swoon#
Зачем вам " итого по кредиту по банк выписке минус итого по дебету"?
На 2 группе доход по кассовому, получили деньги,- имеете доход!

Мадам Мадамовна
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 30 січня 2013, 09:18
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення Мадам Мадамовна »

по договорам транспортного экспедирования в доход включается только сумма экспедиторского вознаграждения. А деньги перевозчикам - это транзитные

LenaRosa
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 24 квітня 2013, 14:24
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 8 разів

Повідомлення LenaRosa »

Мадам Мадамовна писав:по договорам транспортного экспедирования в доход включается только сумма экспедиторского вознаграждения. А деньги перевозчикам - это транзитные
Вы не получили свой доход, а на ЕН доход только по поступившим деньгам. Ничего сравнивать с расходами не надо, это все будет видно в акте вып работ. Поэтому как только зайдут Ваши экспедиторские - в этом период и включите в налогооблагаемый доход. Но не понятно зачем мы морочитесь с этим, если Вы на 2-й группе.

Мадам Мадамовна
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 30 січня 2013, 09:18
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення Мадам Мадамовна »

Морочусь, потому что не знаю, как будет проверяющий (тьфу-тьфу-тьфу) проверять мой доход. Что они берут в этом случае, чтобы определить сумму моего дохода?
Например у меня доход за год по декларации 700 000 грн.
А если смотреть на банк, то пришло на счет больше миллиона.
Вот я и думала, что они возможно так будут считать мои экспедиторские (пришло - ушло).
Вы знаете конкретно, что они проверяют и как считают?

_Tatyana_
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1041
З нами з: 05 грудня 2012, 04:21
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 325 разів

Повідомлення _Tatyana_ »

Мадам Мадамовна писав:Морочусь, потому что не знаю, как будет проверяющий (тьфу-тьфу-тьфу) проверять мой доход. Что они берут в этом случае, чтобы определить сумму моего дохода?
Например у меня доход за год по декларации 700 000 грн.
А если смотреть на банк, то пришло на счет больше миллиона.
Вот я и думала, что они возможно так будут считать мои экспедиторские (пришло - ушло).
Вы знаете конкретно, что они проверяют и как считают?
Насколько я понимаю, Вам платят за экспедиторские услуги, из этих денег какую-то сумму Вы оплачиваете перевозчикам, так?

Мадам Мадамовна
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 30 січня 2013, 09:18
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення Мадам Мадамовна »

нам платят 10 000 грн. наприме по счету № 1. В этом счете указано, что из них 9000 это трансп услуги, а 1000 это экспедит услуги. И когда приходят эти 10000, я в доход ставлю 1000, а 9000 отправляю перевозчику. Вот как проверяющие будут считать, правильно ли я отнесла в доход? Просто мы с перевозчиками расчитываемся далеко не в тот день, когда мы получили деньги. И часто даже не в тот квартал или даже год. Вот как в этом случае???
Одно дело если провер. возьмут мои оплаченные акты, подобьют указанную в них сумму экспедиторских и сверят с моим доходом, тогда все сойдется.
А если будут идти не таким путем? А например выбирать сколько же я реально оплатила этим перевозчикам. Тогда нет

_Tatyana_
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1041
З нами з: 05 грудня 2012, 04:21
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 325 разів

Повідомлення _Tatyana_ »

Мадам Мадамовна писав:нам платят 10 000 грн. наприме по счету № 1. В этом счете указано, что из них 9000 это трансп услуги, а 1000 это экспедит услуги. И когда приходят эти 10000, я в доход ставлю 1000, а 9000 отправляю перевозчику. Вот как проверяющие будут считать, правильно ли я отнесла в доход? Просто мы с перевозчиками расчитываемся далеко не в тот день, когда мы получили деньги. И часто даже не в тот квартал или даже год. Вот как в этом случае???
Одно дело если провер. возьмут мои оплаченные акты, подобьют указанную в них сумму экспедиторских и сверят с моим доходом, тогда все сойдется.
А если будут идти не таким путем? А например выбирать сколько же я реально оплатила этим перевозчикам. Тогда нет
Вот этих 10000 и будет Ваш доход. Предполагаю, что никто не будет смотреть, что написано у вас в актах.
И если вы, как говорите, превысили 1 млн, то ситуация у Вас, мягко говоря, не очень

Мадам Мадамовна
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 30 січня 2013, 09:18
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення Мадам Мадамовна »

Спасибо вам конечно за участие... Но все же, для начала неплохо бы почитать налоговый кодекс относительно единщиков. Там говорится о договорах транспортного экспедирования. Не вводите людей в заблуждение

_Tatyana_
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1041
З нами з: 05 грудня 2012, 04:21
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 325 разів

Повідомлення _Tatyana_ »

Мадам Мадамовна писав:Спасибо вам конечно за участие... Но все же, для начала неплохо бы почитать налоговый кодекс относительно единщиков. Там говорится о договорах транспортного экспедирования. Не вводите людей в заблуждение
Если вы так хорошо изучили вопрос своего транспортного экспедирования, зачем тогда спрашиваете?
#hi# #bye#

Відповісти

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”