Добавление КВЭДа

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
наста
Гений
Гений
Повідомлень: 314
З нами з: 13 серпня 2013, 06:13
Дякував (ла): 129 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення наста »

Вы пишете :Подаёте в ГНИ "Запит про отримання витягу з реєстру платників єдиного податку" и потом получите Витяг з реєстру ПЄП: тоже в налоговой . Чтобы подать запит все равно необходимо ехать в налоговую. А если не получить этот вытяг з реєстру ПЄН,говорят кто на 3 гр.5% в вытяге не указаны КВЕДы.Для чего нужен этот Вытяг?

наста
Гений
Гений
Повідомлень: 314
З нами з: 13 серпня 2013, 06:13
Дякував (ла): 129 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення наста »

и еще говорят кто на 1 гр и на 2 гр.заявление об изменеии кведов подается в налоговую,а кто на 3 необязательно.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13664
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14118 разів
Подякували: 27903 рази

Повідомлення Яков »

Лера5 писав:Что-то я запуталась, зачем мне этот вытяг ПЕН? Мне главное, чтоб в налоговой знали что я добавила КВЕДы. Как они это узнают, регистратор им сообщит или в налоговой внесут КВЕДы на основании моего заявления?
В налоговой "знают", что Вы добавили КВЕДы в госреестр. Но, автоматически эти КВЕДы не попадают в реестр плательщиков ЕН. Для того, чтобы они туда попали подаётся заявка по форме № 1675 от 20.12.2011г., где Вы отражаете изменения по КВЕДам.

Витяг ПЕН - это почти аналог старого Свидоцтва ПЕП - своеобразное подтверждение того, что Вы являетесь плательщиком единого налога, с указанием группы и мест осуществления деятельности; и КВЕДов (КВЕДы указываются - для 1 и 2 групп). Я объясню, для чего он нужен мне, а Вы решите для себя, нужен он Вам или нет:
1. При заключении различного рода договоров для подтверждения статуса ПЕН (купля-продажа, аренда, услуги и т.д.).
2. При составлении налоговых деклараций ПЕН указываю только те из КВЕДов, которые есть в Витяге ПЕН. (В Витяге может быть указано, например, 15 КВЕДов, которыми можно заниматься на ЕН, а я осуществлял 10 из них. Вот эти 10 указываю в декларации. Если занимался всеми КВЕДами, указанными в Витяге - указываю все. Но не больше. В госреестр может быть внесено 20 КВЕДов, но, если какие-либо из них не внесены в Реестр плательщиков ЕН - в декларации их не указываю).
2а. При составлении деклараций, например, по туристическому сбору: этот КВЕД указан в Витяге ПЕН определённый период (например, с 01.07.2014 по 30.09.2014), после завершения которого - исключаю этот КВЕД из реестра ПЕН.
3. Для подтверждения места осуществления деятельности.
4. Для ведения Книги доходов и расходов.
5. Для того, чтобы не платить земельный налог.
6. Для возможных налоговых проверок в будущем как подтверждение законности осуществления деятельности по указанным адресам и КВЕДам.

........
И вообще - как это - быть на ЕН и не иметь никакого подтверждающего документа об этом?
А если через полгода ГНИ скажет (человеческий фактор: инспектор забыла выписать Витяг и внести необходимые данные в Реестр ПЕН): "а с чего Вы решили, что Вы на ЕН? Где подтверждение?"#smile3#
Зображення

наста
Гений
Гений
Повідомлень: 314
З нами з: 13 серпня 2013, 06:13
Дякував (ла): 129 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення наста »

подскажите пожалуйста если я в сентябре 2014 у гос.регистратора внесла новые Кведы , а в налогоую занесу заявление 24/10/14 и получу "Витяг з реєстру
платників єдиного податку" на моих клиентов на это не повлияет я же им предоставила вытяг, там указан нужный квед.

наста
Гений
Гений
Повідомлень: 314
З нами з: 13 серпня 2013, 06:13
Дякував (ла): 129 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення наста »

наста писав:подскажите пожалуйста если я в сентябре 2014 у гос.регистратора внесла новые Кведы , а в налогоую занесу заявление 24/10/14 и получу "Витяг з реєстру
платників єдиного податку" на моих клиентов на это не повлияет я же им предоставила вытяг, там указан нужный квед.
уточню витяг я предоставила от госрегистратора

lklklkl
Гуру
Гуру
Повідомлень: 77
З нами з: 28 липня 2011, 02:53
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення lklklkl »

На клиентов не повлияет. А вот на Вас повлияет. Доход, полученный от видов деятельности, не указанных в свидетельстве или вытяге ЕН, облагается 15%.

Поцелуйка
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 05 лютого 2014, 16:02
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Поцелуйка »

На ТОВ надо добавить квед, не могу найти форму заявления. помогите, пожалуйста. дайте ссылочку)

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13664
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14118 разів
Подякували: 27903 рази

Повідомлення Яков »

Поцелуйка писав:На ТОВ надо добавить квед, не могу найти форму заявления. помогите, пожалуйста. дайте ссылочку)
Заява про застосування спрощеної системи оподаткування (наказ Мінфіну від 20.12.2011 р. №1675)
Зображення

Nata-2012
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 05 грудня 2014, 22:30

Повідомлення Nata-2012 »

Подскажите, пожалуйста, какой выбрать Квед для интернет продаж автозапчастями
без наличия магазина и офиса,если выбрать 47.91 , то там ссылка на 45.3 розничную и оптовую продажу, а это магазин. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией.
В инете очень много продаж запчастями через интернет.
Если выбрать 47.91
Роздрібна торгівля, що здійснюється фірмами поштового замовлення або через мережу Інтернет

Цей клас включає роздрібну торгівлю за допомогою компаній поштового замовлення або мережі Інтернет, тобто діяльність із роздрібної торгівлі, де покупець здійснює свій вибір, засновуючись на рекламних оголошеннях, каталогах, інформації веб-сайтів чи будь-якій іншій рекламній продукції, та здійснює замовлення поштою, телефоном або через мережу Інтернет (зазвичай за допомогою спеціальних засобів, розміщених на веб-сайті). Товар, який купується, може бути або безпосередньо завантажений з Інтернет-сайту, або доставлений покупцеві.
Цей клас включає:
роздрібну торгівлю будь-якими товарами за допомогою компаній поштового замовлення
роздрібну торгівлю будь-якими товарами в мережі Інтернет
Цей клас також включає:
пряму торгівлю за допомогою телебачення, радіо та за телефоном
діяльність з роздрібної торгівлі Інтернет-аукціонів
Цей клас не включає:
роздрібну торгівлю автотранспортними засобами, а також деталями та приладдям для них у мережі Інтернет, див. групи 45.1, 45.3
роздрібну торгівлю мотоциклами, а також деталями та приладдям для них у мережі Інтернет,
див. 45.40
45.3
Торгівля деталями та приладдям для автотранспортних засобів
Ця група включає оптову та роздрібну торгівлю будь-якими видами запчастин, деталей, компонентів, приладдя, інструментів та аксесуарів для автотранспортних засобів, такими як:
гумові шини та камери для шин
свічки запалювання, акумулятори, освітлювальне устатковання й електричні запчастини

fialka.
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 09 грудня 2014, 15:15
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення fialka. »

Підскажіть будь ласка

ФОП займається виробництвом виробів з деревини.
КВЕД 16.29 "Виробництво інших виробів з деревини; виготовлення виробів з корка, соломки та рослинних матеріалів для плетіння". Вироблену продукцію реалізує (збуває) гуртовими партіями на експорт.

Чи потрібно йому до його видів діяльності додати , гуртову торгівлю? Чи даний КВЕД 16.29 передбачає реалізацію (збут) власної виробленої (виготовленої)продукції?

Дякую!



Відповісти

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”