Закрытие СПД 2 группа!!??

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
Юлия С.
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 06 лютого 2014, 17:58
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Юлия С. »

Доборого дня, дорогие мои! Подскажите пожалуйста и если есть примеры заполнения, скиньте пожалуйста!!!
Моя подруга СПД 2-ой группы, зарегистрировалась в апреле 2014г., деятельность не велась. Сейчас решила закрыть СПД и уже была у госрегистратора. Все норм.
НО!
В ДПИ, ей инспектор невразумительно сказала принести заполненную декларацию, а какую именно? #wall#
Я так понимаю, что это будет или "Декларація про майновий стан і доходи" или"Податкова декларація платника єдиного податку ФОП"?
И какой там указывать период (3 квартала, год)?
Если деятельность не велась - прочерки ставить?
Если есть примеры заполненные: буду мега-очень рада!!!#g_crazy#
Заранее спасибо!

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

Сразу вопрос: общая система или единый? От этого и декларация зависит. Если единый, то в налоговую надо было сдавать св-во( а это свои сроки), а платежи ( налогов)были? Мало информации ....

Лена777
Оракул
Оракул
Повідомлень: 208
З нами з: 10 січня 2014, 20:08
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 32 рази

Повідомлення Лена777 »

Надо подать декларацию плат единого налога с прочерками (если не велась деятельность). Наверху указать Ліквідаційна станом на (указать дату подачи). Также подается ликвидационный отчет по ЕСВ (как подавали бы за год), в нем указать суммы оплаченного взноса. Не забудьте также подать заявление о снятии с единого налога в связи с прекращением деятельности,подать справку о закрытии счета в банке и проверить чтобы по единому и ЕСВ не было задолженностей.

Юлия С.
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 06 лютого 2014, 17:58
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Юлия С. »

novichok писав:Сразу вопрос: общая система или единый? От этого и декларация зависит. Если единый, то в налоговую надо было сдавать св-во( а это свои сроки), а платежи ( налогов)были? Мало информации ....
СПД - 2 группа, Единщица. Взносы в ПФ и по ЕСВ оплачены все (остались квитанции с отметками банка), счета в банке не были открыты.

Юлия С.
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 06 лютого 2014, 17:58
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Юлия С. »

Лена777 писав:Надо подать декларацию плат единого налога с прочерками (если не велась деятельность). Наверху указать Ліквідаційна станом на (указать дату подачи). Также подается ликвидационный отчет по ЕСВ (как подавали бы за год), в нем указать суммы оплаченного взноса. Не забудьте также подать заявление о снятии с единого налога в связи с прекращением деятельности,подать справку о закрытии счета в банке и проверить чтобы по единому и ЕСВ не было задолженностей.

Спасибо #smile3# ,
а где именно в форме указать "Ліквідаційна станом на"?

Лена777
Оракул
Оракул
Повідомлень: 208
З нами з: 10 січня 2014, 20:08
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 32 рази

Повідомлення Лена777 »

В правом верхнем углу, от руки. и не забудьте платить единый налог и ЕСВ пока не снимут с учета в налоговой, как плательщика единого налога.

Юлия С.
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 06 лютого 2014, 17:58
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Юлия С. »

Лена777 писав:В правом верхнем углу, от руки. и не забудьте платить единый налог и ЕСВ пока не снимут с учета в налоговой, как плательщика единого налога.

Спасибо Вам огроменное!
Я ещё прошу прошения, а можно подробнее о "ликвидационный отчет по ЕСВ ".
Спасибо))

Лена777
Оракул
Оракул
Повідомлень: 208
З нами з: 10 січня 2014, 20:08
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 32 рази

Повідомлення Лена777 »

Подаете годовой Д5, но заполняете месяцы за которые оплатили ЕСВ. И также указываете Ликвидационный.....

Lukas.87
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 04 листопада 2014, 08:51
Подякували: 4 рази

Повідомлення Lukas.87 »

Лена777 писав:Подаете годовой Д5, но заполняете месяцы за которые оплатили ЕСВ. И также указываете Ликвидационный.....
ликвидационний не предусмотренный в додатке 5

olesya-zdes
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 03 лютого 2014, 13:13
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 28 разів

Повідомлення olesya-zdes »

подскажите, пожалуйста, при закрытии предпринимателя на счетах по единому налогу и ЕСВ осталась переплата. Если написать письмо в налоговую - прошу перечислить на банковскую карточку остаток, такое пройдет?

Відповісти

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”